Битцевский парк - 2017 - Страница 492
Закрытая тема
Страница 492 из 671 ПерваяПервая ... 192292392442462482487490491492493494497502522542592 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4,911 по 4,920 из 6705

Тема: Битцевский парк - 2017

  1. #4911

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AlexCAD Посмотреть сообщение
    не по Битце. ПВД по матрасу, с пивасом и прочими ништяками))
    Это не то что бы не трейлы, а даже не вкручивание, а так прогулка, пусть и длинная...

  2. #4912

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AlexCAD Посмотреть сообщение
    Ну а чем вилли и бани-хоп, да и трекстенд помогут тоже непонятно.
    Трекстенд помогает очень ОЧЕНЬ сильно. Именно в плане избежания падений. Нужно ли вилли не уверен (и не умею его делать), но стоппи или просто ювелирный контроль переднего тормоза на любых спусках точно нужен..
    Ну и вестибулярный аппарат, он у всех есть ) если с хождением пешком проблем нет, то и с велосипедом не должно быть.
    Цитата Сообщение от AlexCAD Посмотреть сообщение
    Оно конечно лишнее для людей с техникой, но если за выезд валишься по три раза в овраг (как это делаю я) - то явно не лишнее.
    Не, исправлять такое защитой это тупик. Надо сесть, вспомнить причины каждого падения и исправить их. Т.е. проанализировать "что я реалистично мог сделать до падения чтобы этого не произошло", и научиться это делать. Если речь не про тренировку каких-то трюков, то падения вообще не нормальны.

  3. #4913

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от lookout Посмотреть сообщение
    вспомнить причины каждого падения и исправить их.
    Надо Алонсо спросить, как ему удалось тут недавно разложиться.
    Я вот тоже плохо помню, каким образом меня так расколбасило на левую сторону. Слишком быстро все произошло.

  4. #4914
    Веломаньяк
    Байк
    Splecialized Turbo Levo Carbon
    Адрес
    Москва, ЮВАО
    Сообщений
    157

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от lookout Посмотреть сообщение
    Трекстенд помогает очень ОЧЕНЬ сильно. Именно в плане избежания падений. Нужно ли вилли не уверен (и не умею его делать), но стоппи или просто ювелирный контроль переднего тормоза на любых спусках точно нужен..
    Ну и вестибулярный аппарат, он у всех есть ) если с хождением пешком проблем нет, то и с велосипедом не должно быть.

    Не, исправлять такое защитой это тупик. Надо сесть, вспомнить причины каждого падения и исправить их. Т.е. проанализировать "что я реалистично мог сделать до падения чтобы этого не произошло", и научиться это делать. Если речь не про тренировку каких-то трюков, то падения вообще не нормальны.
    Причина понятна сразу, даже за доли секунды до падения я уже четко понимаю что свалюсь и причины этого тоже ясны на 100%. Как исправить, в теории тоже понятно. Проблема с реализацией на практике. Я из той породы людей, которым показывать и рассказывать бесполезно, они должны сами сделать, и не 1 раз а 101, и при этом 50 раз ошибиться. Просто цена ошибки в Битце - может оказаться высокой. Как в случае с Елизаветой. Собственно почему я и влез в этот разговор и нафлудил тут)) Поэтому и езжу как дурак в черепахе и полной защите ног.
    Падения не нормальны, вы правы 100%. С учетом что форма МТБ шника не подразумевает никакой защиты кроме шлема. Но я падаю, и падать мне еще до хрена и больше раз.
    По этой же причине я езжу на трейловом подвесе вместо нормального КК хардтейла. Подвес многое прощает и упасть на нем сложнее чем на хардтейле.
    Последний раз редактировалось AlexCAD; 17.08.2017 в 17:58.

  5. #4915

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AlexCAD Посмотреть сообщение
    Просто цена ошибки в Битце - может оказаться высокой.
    Я тебе адын вэщь скажу, ты только только не обижайся - схватить перелом можно на абсолютно ровном месте, просто неудачно сев на вел. У меня знакомая получила 2 (!!!) перелома локтей, первый она неудачно садилась, второй - неудачно слезала. С велосипеда, который уже стоял. Видимо, это тот случай, который называется "талантливый человек талантлив во всем"

  6. #4916
    Веломаньяк
    Байк
    Splecialized Turbo Levo Carbon
    Адрес
    Москва, ЮВАО
    Сообщений
    157

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Романова Посмотреть сообщение
    Надо Алонсо спросить, как ему удалось тут недавно разложиться.
    Я вот тоже плохо помню, каким образом меня так расколбасило на левую сторону. Слишком быстро все произошло.
    Не далее как в вскр. я исполнил почти полный бэкфлип на первом нырке Шаолиня. внизу была жижа, я в нее заехал, потерял направление и вверх начал заезжать как-то боком, не закрутил и завалился на жепу. Сверху прилетел велосипед. на голову мне. Если б не черепаха и фулфейс, лежать мне сейчас в больнице и сосать кашу через трубочку.

  7. #4917

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AlexCAD Посмотреть сообщение
    Если б не черепаха и фулфейс, лежать мне сейчас в больнице и сосать кашу через трубочку.
    Лишний раз убеждаюсь, что навык правильных падений - ни разу не лишний в любой дисциплине. Даже в водном туризме!

  8. #4918

    По умолчанию

    к сожалению, наш спорт не существует без падений и травм.
    остаётся радоваться тому, что на велосипеде совсем покалечиться сложнее, чем на мотоцикле.

  9. #4919
    Веломаньяк
    Байк
    Splecialized Turbo Levo Carbon
    Адрес
    Москва, ЮВАО
    Сообщений
    157

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Романова Посмотреть сообщение
    Я тебе адын вэщь скажу, ты только только не обижайся - схватить перелом можно на абсолютно ровном месте, просто неудачно сев на вел. У меня знакомая получила 2 (!!!) перелома локтей, первый она неудачно садилась, второй - неудачно слезала. С велосипеда, который уже стоял. Видимо, это тот случай, который называется "талантливый человек талантлив во всем"
    Ну как бы - кататься то хочется, и действительно по матрасу скучно)) Из десятков своих падений я вывел единственный ценный скилл - потенциальную жепу для себя я вижу сразу. Дальше уже мое дело - ехать ее или нет, уже по настроению, как говорится.

  10. #4920

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Raskladnoy Посмотреть сообщение
    к сожалению, наш спорт не существует без падений и травм.
    Точно! Кто хочет без падений - стелс, шортики и парковое катание по гаревым дорожкам! Хотя тут тоже возможны варианты

Закрытая тема

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Битцевский парк: места катания
    от Чингачгук в разделе Москва.Юг
    Ответов: 348
    Последнее сообщение: 04.08.2022, 22:24
  2. Битцевский парк - 2009
    от Чингачгук в разделе Москва.Юг
    Ответов: 4000
    Последнее сообщение: 08.01.2010, 00:35
  3. Битцевский парк
    от Ronin в разделе Москва.Юг
    Ответов: 4342
    Последнее сообщение: 02.01.2009, 12:49
  4. Битцевский парк. 07 или 08
    от xelusss в разделе Москва.Юг
    Ответов: 76
    Последнее сообщение: 25.04.2007, 12:36
  5. ак. Янгеля - м. Битцевский парк
    от Чингачгук в разделе Москва.Юг
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 14.01.2007, 13:15