Битцевский парк - 2017 - Страница 4
Закрытая тема
Страница 4 из 671 ПерваяПервая ... 234569143454104204304504 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 6705

Тема: Битцевский парк - 2017

  1. #31

    По умолчанию

    stroff, что вы, чем больше людей по ней катает, ходит, лазает, кувыркается и т.д., тем больше шансов, что её снегом не засыпет

  2. #32

    По умолчанию

    Протаптывают её всё-равно пешеходы и собачники, ну может быть фэтбайкеры, но не узкоколёсные - они, во-первых не едут по сугробам, а во-вторых на подъёмах и поворотах вскапывают плохоутоптанный снег.
    stroff, мало кому удаётся проехать Романтичку без ошибок зимой

  3. #33
    Веломаньяк Аватар для Катайус кругаме
    Байк
    Сказк
    Адрес
    МСК: Орехово, Битца
    Сообщений
    12,214
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от stroff Посмотреть сообщение
    Там, где Шашлычка заканчивается и начинается Фееричный, по красной стрелке на дереве. Летом есть Чулково
    там где Шашлычка заканчивается - как ни крути - а два мостика )) Нижняя Шашлычка кончается, где мостик буквой Г и родник. А Верхняя Шашлычка - около двух мостиков.

    Романтичный переходит в Фееричный (вдоль Узкова ручья, он же на карте - Дубинкинская речка), а обе Шашлычки находятся через холм к северу, идёт вдоль Чертановки

    А с кем катался?)

    ---------- Добавлено в 22:51 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:45 ----------

    пс: Чулково - пригодно для гонок, и для снятия страхов перед привычными домашними темами в Битце (когда не знаешь страшных наговоров и жутких легенд о местных сползалках и нырках, то самое время рискнуть в Чулково смело бабахнуть вниз, а потом применить опыт на "страшных битцевских съезжалках" ).

    Для фанового катания оно слишком далеко, да и не сложное (сползать там вроде бы особо нечего, мелкого заковыристого рельефа тоже не припомню). Битца - мекка московского МТБ, всё же. Почти всё из Битцы пошло, мне кажется, даже горы для многих
    Последний раз редактировалось Катайус кругаме; 03.01.2017 в 22:56.
    Такая сила есть во мне, не выйди она вся в нечеловечий запах ног, убийцей стал бы я!
    И всяк сторонится меня, когда бы знать он мог — бежал б мне ноги целовать, что не перерезал я здесь всех!
    © Д.А. Пригов

  4. #34

    По умолчанию

    Катайтус, ты давно был в Чулкове? Говорят, там ооочень много интересного настроили.

  5. #35
    Веломаньяк Аватар для Катайус кругаме
    Байк
    Сказк
    Адрес
    МСК: Орехово, Битца
    Сообщений
    12,214
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Raskladnoy Посмотреть сообщение
    stroff, что вы, чем больше людей по ней катает, ходит, лазает, кувыркается и т.д., тем больше шансов, что её снегом не засыпет
    я 20-го декабря поехал в дико бухом виде, с костра домой, по Романтичке, это было ошибкой, т.к. я упал раз 15 в разные стороны там где никогда не падал раньше.
    Под конец я сильно негодовал, был бухой а стал злой И ищё ноги промочил в драбадан.

    ---------- Добавлено в 23:00 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:58 ----------

    Цитата Сообщение от Грех Посмотреть сообщение
    Катайтус, ты давно был в Чулкове? Говорят, там ооочень много интересного настроили.
    Я гонялся и ездил на прикатки в 2015 - весь сезон, всё, что настроили выглядит красиво, но оно широкое, и годится скорее для визуально-эстетического разнообразия. Это конечно круто, но... это не Шаолинь и не Севастопольский по сложности, и не Окинаша =)

    А прыгательные темы в Чулково я есьно не знаю, это другое. Я не прыгун пока что.

    ---------- Добавлено в 23:04 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:00 ----------

    Чулково - очень важная локация, я написал выше. Это разнообразие и ключ снятия психологических блокировок, которые лично у меня развивались в Битце, да и бывает снова возникают, стоит разок где-нить сильно больно приложиться
    Такая сила есть во мне, не выйди она вся в нечеловечий запах ног, убийцей стал бы я!
    И всяк сторонится меня, когда бы знать он мог — бежал б мне ноги целовать, что не перерезал я здесь всех!
    © Д.А. Пригов

  6. #36

    По умолчанию

    Ну вот, там вроде как в 2016 настроили новых секций. Спуски интересные! Да и вообще, там очень круто, если ориентироваться и знать. И рельеф УХХХ!!!
    Даже если говорить о старых темах, в Битце нет ни подобия Падучего, ни Ленинградки, ни Октавии, ни Утопии. Но главное, чем прикольно Чулково, там всё идейно связано. То есть не локальные споты типа Подковы, Хуанхэ, Радикального. Где съехал вниз и ползешь вверх с велом, а всё продолжается и продолжается!!

  7. #37
    Веломаньяк Аватар для Катайус кругаме
    Байк
    Сказк
    Адрес
    МСК: Орехово, Битца
    Сообщений
    12,214
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Вот говорят, что если что-то кажется простым, то проедь быстрей. Да?
    Но есть момент, когда отпускаться или вкрутить на спуске становится уже стрёмно: когда скорость уже такая, что тормозной путь, или занос будет бесконтрольным. При моей массе я чувствую, что быстрей чем 40 км в час уже ссыкатно вниз лететь обруливая деревья, если там кто упал, или ветка какая, то можно просто нехило пропахать туловищем...
    Вон, на финишном спуске ЛЧР 2015, на микрокочке, народ жутко бился, кровища била фонтанами даже, лично видел, и тупо, и беспощадно.. Скорость выше 30 - уже там было опасно, если не прикатал.
    Такая сила есть во мне, не выйди она вся в нечеловечий запах ног, убийцей стал бы я!
    И всяк сторонится меня, когда бы знать он мог — бежал б мне ноги целовать, что не перерезал я здесь всех!
    © Д.А. Пригов

  8. #38
    Веломаньяк Аватар для shipiloch
    Байк
    Китайкапроновый найнер с красненьким, Bergamont Tattoo LTD 26" (custom)
    Адрес
    Домодедово
    Сообщений
    1,704
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Катайус кругаме Посмотреть сообщение
    А прыгательные темы в Чулково я есьно не знаю, это другое.
    Как раз прыгательные темы в Чулково с 2015-го и не поменялись

  9. #39
    Веломаньяк Аватар для Катайус кругаме
    Байк
    Сказк
    Адрес
    МСК: Орехово, Битца
    Сообщений
    12,214
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Грех Посмотреть сообщение
    в Битце нет ни подобия Падучего, ни Ленинградки, ни Октавии, ни Утопии.
    Ну, 1 в 1 редко где встретишь аналог.

    Аналоги Ленинградки вроде как есть в Бутово - Чесс-парк, не?
    Октавия и Утопия, ну, а что в них такого-то?
    В Коломенском есть свитчбековый спуск\заезд перепадом 25 метров (даже не один, есть 2-3 эндуро темы довольно очковых, ДХ-ки показали). Да вроде и в Чесс-парке имеются шпилькосъезжалки.

    Да, таких продолжительных красивых мостиков почти что нет, но что в них сложного, если он прямой и ровный, без уклона? )
    Было бы ближе, было бы круто, а так мне 35 км в один конец,пока доедешь уже не торт )

    ---------- Добавлено в 23:24 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:16 ----------

    Цитата Сообщение от Грех Посмотреть сообщение
    То есть не локальные споты типа Подковы, Хуанхэ, Радикального. Где съехал вниз и ползешь вверх с велом, а всё продолжается и продолжается!!
    из Подковы можно на тот берег прыгнуть, там даже трамплин есть))
    Из Хуанхе можно выехать по левой.
    Их Радикального Раскладной выезжал, правда в обратку, и наверное мало кто сможет повторить (кстати тот самый лучай, когда вниз лететь надо вкручивая, а это жутко).. Ваще Радикальный было бы круто получше приспособить для велека, там можно офигенную мегаЛенинградку наковырять, почти как в Протвино, и несколько Удавов с Питонами -) забубенить, пилить только много и градиент большой, сложно ковыряться в земле будет.
    Такая сила есть во мне, не выйди она вся в нечеловечий запах ног, убийцей стал бы я!
    И всяк сторонится меня, когда бы знать он мог — бежал б мне ноги целовать, что не перерезал я здесь всех!
    © Д.А. Пригов

  10. #40

    По умолчанию

    Макс, вот ты зануда, вот скрин, расстояние между Шашлычкой и началом Фееричного 20м. Ездил один, по OSMAnd на смартфоне. Кстати, все эти трейлы я туда не вводил, они там есть изначально. Но на "родительской" карте openstreetmap я их не нашел, может не так искал.

    Screenshot_2017-01-03-23-04-53.png

Закрытая тема

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Битцевский парк: места катания
    от Чингачгук в разделе Москва.Юг
    Ответов: 348
    Последнее сообщение: 04.08.2022, 22:24
  2. Битцевский парк - 2009
    от Чингачгук в разделе Москва.Юг
    Ответов: 4000
    Последнее сообщение: 08.01.2010, 00:35
  3. Битцевский парк
    от Ronin в разделе Москва.Юг
    Ответов: 4342
    Последнее сообщение: 02.01.2009, 12:49
  4. Битцевский парк. 07 или 08
    от xelusss в разделе Москва.Юг
    Ответов: 76
    Последнее сообщение: 25.04.2007, 12:36
  5. ак. Янгеля - м. Битцевский парк
    от Чингачгук в разделе Москва.Юг
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 14.01.2007, 13:15