Битцевский парк - 2017 - Страница 389
Закрытая тема
Страница 389 из 671 ПерваяПервая ... 89189289339359379384387388389390391394399419439489589 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,881 по 3,890 из 6705

Тема: Битцевский парк - 2017

  1. #3881

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от atomecco Посмотреть сообщение
    завтра, ближе к вечеру смогу быть на месте ( 16:30-18:00)
    Анонсируй, как появится ясность. Постараюсь разобраться с делами и подъехать. В принципе, вечером в это время я обычно свободен.

  2. #3882
    Веломаньяк Аватар для Immelstorm
    Байк
    Алая Передача
    Адрес
    Коньково
    Сообщений
    384
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alick Посмотреть сообщение
    Ну, корочи, там катать можно. Сергей правильно описал ситуацию: жидкого мало, но пластилина вагон. Хонда во второй половине - очень грязная. Фоксу даже ехать не стал. В некоторых нырках Шаолиня (если ехать от мостиков в сторону горнолыжки) тоже неожиданно лужицы - я привык, что там обычно сухо. Романтичка с фееричным - пара лужиц, Кленовый - можно валить на все деньги. Философский, бомберфокс (дерево упало после нырка к реке) - сухие совсем.

    Но вел придется мыть, т.к. на некоторых трамвайных перегонах грязь таки по втулки :-)

    Вставлю свои пять копеек. Катать то можно, но вот качество такого катания как по мне, существенно ниже среднего... Если в общем, то вроде начинается трейл бодренько, даже дает намеки на определенную сухость и держак. Ты начинаешь поддавливать радостно, и тут шлепок говнолина, основательный такой, можно даже бюстики, сцука ваять. Задор внутри тебя испуганно озирается, но пока не унывает. Пока... Продолжаем дальше ехать, снова шлепки, где-то возит, где-то нет. Задор обиделся и ушел пить пиво.

    И тут ты выезжаешь с трейла, а дерьмище тебе с трамвая вопит: "Ком цу мир, майне либе! Хлюп-хлюп-чавк!". Тут ты понимаешь, что тебе либо трейл в обратку мотать, либо искать наименее говнистый путь через дерьмище, которое после выезда с трамвая еще и стремится стать твоим ужином вопреки твоему желанию.

    И так в цикле.

    А теперь предметней. Хонду и Фоксу не ездил.

    По Шаолиню от Родника: в первом нырке пластилин, аккуратней надо. Далее на участке, где некое подобие пампа, во впадинах грязь и пластилин. В траншее, после которой выход на плоскачик, грязь. Подъем вдоль горнолыжки - говнолыжка.

    По Кленовому: не сильно цепко до нырка. В нырке меж деревьев не брызжет, но выездной желоб это мыльно-пластилиновая труба. Поворачиваем налево пара крутов и направо, там снова ждет она, лепеха. Дальше особой грязи нет, но и зацепа особо тоже. На выезде развезено говнище.

    Далее, трамвай до Романтички - дерьмище.

    Сама Романтичка и не грязна, но покрытие мыльноватое. Местами плюхи грязи, сбивающие настрой. Мостик как-то сильно подпружинивал подо мной, или может показалось. Аккуратней там. Дальше норм до выезда, но он изговнякан и сам подъемчик мыльный.

    Фееричка норм. Шашлычка и Бомбер норм. На полковничьей местами плюхи.

    Суммируя: совсем не сухо, никоим образом. Все трейлы как минимум в мыле, местами плюхи грязи, и влажные корни. И вот тут совет про валить не уместен, влажные корни ждут своих героев.

  3. #3883
    Веломаньяк Аватар для Катайус кругаме
    Байк
    Сказк
    Адрес
    МСК: Орехово, Битца
    Сообщений
    12,214
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    В Битце клёво, катали разнопокрытый круг. И ринг в Узком .
    Надо сказать, что выложился я нормально.
    Не понял только, почему не зацепилась версия с петлёй к Сев. Чертаново.

    https://www.strava.com/activities/1088766828/

    ---------- Добавлено в 04:40 ---------- Предыдущее сообщение было в 04:21 ----------

    Так как часто мыть велек надоело (долго вожусь), каталово по грязи тоже, то в этом году я пристрастился к асфальтовым объёмам, катанию по новым местам в МСК и области. Спасибо нашлась компания для этого.

    Надо сказать, что подряд несколько соток на кантирйнике дают своё: прибавилось выносливости и скорости. Проще в асфальтовые горки шпарить.

    Ещё убедился лишний раз в своей особенности, могу валить довольно быстро по ровному плоскому асфальту и довольно долго (ну, это минут 15-20 %) со средней типа 34 чуть больше, чуть меньше зависит от свежести, ветра и покрытия. При том если товарищи такой ритм держат (ну, я паровозом обычно выступаю, мне по кайфу, не даёт расслабляться), то при съезде на грунты меня резво обходят и я отваливась, не могу усидеть, тяжело.. предательски кто-то тянет назад )) Абыдна!!

    Но вот недавно в десятку заехал на сегменте набережная (не особо популярной у шоссеров, т.к. длинный и надо технично уходить на тротуар перед "брынцаловым"), при том, что это было уже под конец пройденной за вечер сотки (!), и начался второй за поездку дождь (!), но я выложился на все оставшиеся деньги))) И пульс разогнал намана!

    Тут я применил хитрость и несколько раз в ставал на ноги, делая ускорения, и Димона скинул с хвоста, хохо.. (за то он мне сегодня отомстил в Битце).

    Думаю, что потом мне это даст прибавку к трейлрайдингу. Ибо если прибавилась выносливость и появилась адаптация ломить стоя, то что такое проехать немного быстрей короткий трейл? По сравнению со скоростным заездом на 100-130 км это уже фигня. Ту же Романтичку, будет интересно посмотреть потом

    Скорее всего я буду, как всегда, ограничен техникой владения на рулёжке, но за то все подъёмы буду ехать быстрее ))

    ---------- Добавлено в 04:45 ---------- Предыдущее сообщение было в 04:40 ----------

    Короче, надо использовать ситуасьён для прокачки навыков, которые ранее не были прокачаны.
    Кому-то это объёмы, кому-то трекстенд, вилли, банник (мне тоже надо кстати), а кому-то намана и по скользким трейлам, отрабатывая дрифт в поворотах перед деревьями, испытывая животный ужас..

    ---------- Добавлено в 04:53 ---------- Предыдущее сообщение было в 04:45 ----------

    Цитата Сообщение от Immelstorm Посмотреть сообщение
    влажные корни ждут своих героев.
    и героинь!

    Вообще в прошлую осень накатался по Шаолиню и всему такому, помню была идея, что в повороты можно входить с заблокированными обоими колёсами, наклоняя велек.. Так типа быстрей должно быть. Но так и не научился этому навыку, т.к. страшно.

    ---------- Добавлено в 04:56 ---------- Предыдущее сообщение было в 04:53 ----------

    Цитата Сообщение от Avers Посмотреть сообщение
    Шлем то у него не пострадал, не треснул, не смялся, он просто передал импульс удара в голову.
    чудеса какие-то

    ну... так можно было и без шлема:
    земля передала импульс падения в темя, темя в шею, шея в позвоночник, тот в таз, таз в ноги, а ноги в ботинки.
    Ботинки отстрелило в разные стороны как праздничный салют!
    Такое бывает на дороге в ДТП, кстати. Но говорят, что если ботинки отлетели, то клиент уже совсем готов.

    ps: да зачем этот шлем, голова же - это кость )))
    Последний раз редактировалось Катайус кругаме; 18.07.2017 в 04:52.
    Такая сила есть во мне, не выйди она вся в нечеловечий запах ног, убийцей стал бы я!
    И всяк сторонится меня, когда бы знать он мог — бежал б мне ноги целовать, что не перерезал я здесь всех!
    © Д.А. Пригов

  4. #3884
    Начинаюший каталец Аватар для GOTH
    Байк
    Merida700
    Адрес
    Москва.Чертаново-Южное
    Сообщений
    4,153

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Катайус кругаме Посмотреть сообщение
    со средней типа 34 чуть больше, чуть меньше зависит от свежести, ветра и покрытия
    Силен однако ...у меня даже крейсерская до таких скоростей не доходит

  5. #3885

    По умолчанию

    GOTH, посмотри его страву за последние недели - там пипец

  6. #3886

    По умолчанию

    В Битце грязно, потому что она дикая и много горизонтальных трамваев. В Бутовском все совсем не так. Негоризонтальные участки просыхают быстро, так как вода стекает по ним, практически во всех оврагах положены мостки. Есть и сырые места, но много трейлов практически сухих и грязных перегонов между ними почти нет. На раму накидает, конечно, но я с собой беру обычно щетку, чтоб на выезде привести вел в божеский вид, а есть еще пруд в котором можно его помыть. Если сегодня дождь не пойдет, то будет уже довольно хорошо.

  7. #3887

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Катайус кругаме Посмотреть сообщение
    Думаю, что потом мне это даст прибавку к трейлрайдингу. Ибо если прибавилась выносливость и появилась адаптация ломить стоя, то что такое проехать немного быстрей короткий трейл? По сравнению со скоростным заездом на 100-130 км это уже фигня.
    Это разные вещи. Сам же пишешь выносливость., а для короткого трейла а нужна техника и сила. имхо
    ☼ツ

  8. #3888

    По умолчанию

    вечером около 8 попробую выехать из коньково по северной части

  9. #3889
    мотоциклист
    Байк
    Megatower, Tallboy, Format, Dude
    Адрес
    Москва, ЮВАО, Кузьминки
    Сообщений
    13,999
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Грех Посмотреть сообщение
    К сожалению, не успел прочитать филины малявы, но смысл, думаю, понятен. Съезжалки на видео выглядят уклонистыми, но не более. Ничего внушающего панический ужас _по видео_ в них не наблюдается. Другой вопрос, что ехать на лыткаринский плоскач, чтобы полазить с велом на горбу, спуская эти спуски... Ну, как-то странно что ли...
    Саш, там есть что посъезжать, кое-что даже весьма технично, но проблема в том что оно по сути отдельный спот - 10 сек вниз, а потом лезть пешком вверх минут 5. Был раньше хороший техничный заезд но обвалился. (

    На второй горке хороший относительно техничный заезд, а съезжалки так себе. Есть потенциал их накопать, но это отдельная задача. Поскольку в Лыткарино интересующихся подобной темой не замечено, скорее всего ничего накопано не будет.

    На видео не съезжалка а говно. До сих пор не понимаю зачем Андрей туда поехал, впрочем он уже большой мальчик, ему виднее. У меня мысли такой не было никогда.

    На этом тему карьеров предлагаю здесь закончить, простите за оффтоп.

  10. #3890

    По умолчанию

    Купил новый велосипед, собираюсь на нем в Битцу, как думаете покатит?

Закрытая тема

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Битцевский парк: места катания
    от Чингачгук в разделе Москва.Юг
    Ответов: 348
    Последнее сообщение: 04.08.2022, 22:24
  2. Битцевский парк - 2009
    от Чингачгук в разделе Москва.Юг
    Ответов: 4000
    Последнее сообщение: 08.01.2010, 00:35
  3. Битцевский парк
    от Ronin в разделе Москва.Юг
    Ответов: 4342
    Последнее сообщение: 02.01.2009, 12:49
  4. Битцевский парк. 07 или 08
    от xelusss в разделе Москва.Юг
    Ответов: 76
    Последнее сообщение: 25.04.2007, 12:36
  5. ак. Янгеля - м. Битцевский парк
    от Чингачгук в разделе Москва.Юг
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 14.01.2007, 13:15