Праздничные ФЭТпокатушки от Velorace.ru в Битце - Страница 4
+ Ответить
Страница 4 из 4 ПерваяПервая ... 234
Показано с 31 по 37 из 37

Тема: Праздничные ФЭТпокатушки от Velorace.ru в Битце

  1. #31

    По умолчанию

    Вот и я благодаря Олегу "Клетке" впервые опробовал фэт-байк. Впечатления очень положительные. В воскресенье проехал на нем дистанцию лыжного ориентирования в Лианозово - были и плотные утоптанные дороги, и тропинки, и лыжни. Везде едется и на скорости фэт очень стабилен. В качестве зимнего тренировочного инструмента вполне способен заменить лыжи))). А в понедельник покатался по зимней замкадной битце. В откровенную целину не лез, но по присыпанным свежим снегом тропкам фэт идет очень уверенно, главное поддерживать скорость. из минусов почувствовал коленями больший Q-фактор и жесткая вилка на пешеходных тропах сильно бьет по рукам - можно было приспустить, но тогда начинает пружинить как мячик при активном вкручивании и педалировании стоя. В целом мне очень понравилось. Всем рекомендую, пока зима нужно обязательно попробовать это чудо, благо возможностей теперь стало гораздо больше и не обязательно покупать еще один велосипед.

  2. #32

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от myaldzin Посмотреть сообщение
    Всем рекомендую, пока зима нужно обязательно попробовать это чудо, благо возможностей теперь стало гораздо больше и не обязательно покупать еще один велосипед.
    А зачем тогда пробовать?Ведь не все такие стойкие-кто-то и мошну понесется со всех ног развязывать.

  3. #33
    Заслуженный веломаньяк!
    Байк
    Фэтбайк "Сарма Шаман"
    Адрес
    Фрязино М.О.
    Сообщений
    7,158

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от myaldzin Посмотреть сообщение
    и жесткая вилка на пешеходных тропах сильно бьет по рукам - можно было приспустить, но тогда начинает пружинить как мячик при активном вкручивании и педалировании стоя.
    Совет организатору: выдавать арендаторам фэтбайков дополнительно компактные манометры (хотя бы один на группу), чтобы они сами могли поэкспериментировать с давлением (уверен - арендодатели перестраховываются и перекачивают давление в шинах). Фэтбайк отказывается ехать по мягкому - снизь давление до 3 PSI, прыгает как мячик на неровностях - возможно, слишком перекачали давление, не катит по твердому - накачать до 5-7 PSI и так далее. Также стоит обратить внимание на то, что из-за небольшого давления в покрышках (по сравнению с узкими) фэтбайк очень чувствителен к перепаду температур.
    "Садись, крути - тут можно ехать!" - Стерх
    In Shaman we trust

  4. #34

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AlexeyVK Посмотреть сообщение
    Совет организатору: выдавать арендаторам фэтбайков дополнительно компактные манометры (хотя бы один на группу), чтобы они сами могли поэкспериментировать с давлением (уверен - арендодатели перестраховываются и перекачивают давление в шинах). Фэтбайк отказывается ехать по мягкому - снизь давление до 3 PSI, прыгает как мячик на неровностях - возможно, слишком перекачали давление, не катит по твердому - накачать до 5-7 PSI и так далее. Также стоит обратить внимание на то, что из-за небольшого давления в покрышках (по сравнению с узкими) фэтбайк очень чувствителен к перепаду температур.
    во первых там были камеры, во вторых для меня это была типа гоночка, и проигрывать из-за низкого давления на укатанных участках совсем не хотелось. и опять же в руки бьет по сравнению с привычной мне фоксой. может для ригида это и мягко было ))) и в третьих - я предпочитаю кататься на веле, а не качать туда-сюда перед каждым изменением покрытия

  5. #35
    Заслуженный веломаньяк!
    Байк
    Фэтбайк "Сарма Шаман"
    Адрес
    Фрязино М.О.
    Сообщений
    7,158

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от myaldzin Посмотреть сообщение
    и в третьих - я предпочитаю кататься на веле, а не качать туда-сюда перед каждым изменением покрытия
    Дело хозяйское, но для получения стопроцентной отдачи от широких колес зимой необходимо играться с давлением в шинах. Уж поверь на слово.
    "Садись, крути - тут можно ехать!" - Стерх
    In Shaman we trust

  6. #36
    Люминарий Аватар для AlexxT
    Байк
    Серебристо-черный с двумя рессорами
    Адрес
    МО г. Одинцово
    Сообщений
    8,906

    По умолчанию

    Сегодня что было?
    Как раз "фэтопогода"
    Мы делили апельсин - много наших полегло...
    Анонсы покатушек и отчеты

  7. #37

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dude88 Посмотреть сообщение
    Прикольно сразу столько фэтов увидеть!

+ Ответить
Страница 4 из 4 ПерваяПервая ... 234

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Покатушка в Битце!
    от xelusss в разделе Покатушки
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 17.08.2006, 00:06
  2. Покатушка в Битце
    от zabulus в разделе Москва.Центр
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 16.08.2006, 12:04
  3. Покатушка в Битце 9 января!
    от NickOne в разделе Покатушки
    Ответов: 45
    Последнее сообщение: 11.01.2006, 20:50
  4. Катающимся в Битце
    от Anonymous в разделе Москва.Юг
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 22.11.2005, 22:58
  5. Как я покатал сегодня вечером в Битце
    от NickOne в разделе Покатушки
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 02.10.2005, 20:52

Метки этой темы