Статья о том как научится кататься на велосипеде взрослому человеку. - Страница 2
+ Ответить
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 11 по 18 из 18

Тема: Статья о том как научится кататься на велосипеде взрослому человеку.

  1. #11
    Без 5-ти минут веломаньяк! Аватар для ~Catty~
    Байк
    Cube Access WLS Pro 26 (2014)
    Адрес
    Видное
    Сообщений
    10

    По умолчанию

    Ну в конце сказок-то Иван-дурак оказывался вовсе не в дураках

  2. #12

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Gofk Посмотреть сообщение
    Тут посмотрите: http://forum.velomania.ru/showthread.php?t=114544
    Обсуждение обширное, но есть ссылки на конкретных специалистов/фирмы.
    Спасибо! Почитаю...

  3. #13

    По умолчанию

    Я тоже научилась кататься в 20 с хвостиком. И это притом, что в детстве прошла все "этапы взросления" - трехколесный велик, "Дружок" с дополнительными колесами...
    Когда колеса сняли, я так и не смогла поехать. Мне даже "Каму" купили - бесполезно! При всей моей любви в катанию на велосипеде(
    А влот потом подружилась с девушкой-веломаньячкой и попросила - научи! Кататься она меня учила традиционно - держа за сиденье. Поехала судорожно виляя на 4-м занятии. С каждым разом ездила все лучше... А вот стартовать долго не могла научиться. Научилась на даче, по грунтовой дороге, на стареньком "Аисте", купленном у соседке.
    Я вот думаю - кататься меня учила мама, которая сама ездить не умеет. Может это как-то повлияло, на мою детскую "необучаемость"?

    ---------- Добавлено в 21:49 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:47 ----------

    Может учить ездить должен человек, который сам умеет это делать?

  4. #14

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dSave Посмотреть сообщение
    Взрослый человек медленнее ребенка учится. К тому же мы не каждый день катаемся. Так что все нормально. Прогресс есть.
    Но нужны профессиональные советы. Только где вот взять профессионалов, которые действительно смогут посоветовать?
    Желательно с образованием профильным. Или опытом профессиональным.
    Запястья могут уставать от неправильной ростовки рамы, когда рулить приходится вытянувшись вдоль рамы в попытке дотянуться до руля, кисти на изломе, упор в руль почти отсутствует, мышцы рук в напряжении, так же при низкой посадке может ломить шею и предплечья из за вынужденной позы головы смотреть прямо.
    В целом Вам нужно подобрать раму по росту и назначению байка, далее отрегулировать высоту седла, при необходимости сменить его, на руль можно установить дополнительные рукоятки - рога, для разгрузки запястья и предплечий, если все эти меры не предпринимать, желание к байку перейдет или в садомазохизм или вообще умрет. О том как это все делается в сети есть немерено толковых статей, если что конкретно, спрашивайте.

  5. #15

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Отшельник Посмотреть сообщение
    Запястья могут уставать от неправильной ростовки рамы, когда рулить приходится вытянувшись вдоль рамы в попытке дотянуться до руля, кисти на изломе, упор в руль почти отсутствует, мышцы рук в напряжении, так же при низкой посадке может ломить шею и предплечья из за вынужденной позы головы смотреть прямо.
    В целом Вам нужно подобрать раму по росту и назначению байка, далее отрегулировать высоту седла, при необходимости сменить его, на руль можно установить дополнительные рукоятки - рога, для разгрузки запястья и предплечий, если все эти меры не предпринимать, желание к байку перейдет или в садомазохизм или вообще умрет. О том как это все делается в сети есть немерено толковых статей, если что конкретно, спрашивайте.

    Спасибо! )
    Уверен, что дело в неправильной посадке или скорее в неправильной позе.
    Ростовка рамы правильно подобрана, возможно не совсем верно выставлена высота седла - жена просит пониже, что бы легче трогаться с места. Но это буквально 1-2 см от нужного.
    Скорее всего дело в выносе руля. Мы используем горный байк для поездок по городу и тропинкам, где хочется более прямой посадки.
    И еще я обратил внимание, что она заламывает руки в запястьях. Исправляет их положение, только когда напоминаю.

  6. #16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dSave Посмотреть сообщение
    Спасибо! )
    Уверен, что дело в неправильной посадке или скорее в неправильной позе.
    Ростовка рамы правильно подобрана, возможно не совсем верно выставлена высота седла - жена просит пониже, что бы легче трогаться с места. Но это буквально 1-2 см от нужного.
    Скорее всего дело в выносе руля. Мы используем горный байк для поездок по городу и тропинкам, где хочется более прямой посадки.
    И еще я обратил внимание, что она заламывает руки в запястьях. Исправляет их положение, только когда напоминаю.
    Грипсы эргономичные с упором для ладони ей поставьте, и все

  7. #17

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alex115 Посмотреть сообщение
    Грипсы эргономичные с упором для ладони ей поставьте, и все
    Хороший вариант! )))
    Видел такие в Германии, но не получилось тогда купить.

    Простите за оффтоп, но не вижу смысла заводить новую тему.
    Насколько я понимаю, Ergon один лучших производителей эргономичных грипс? Или лучше посмотреть другие?
    Грипсы с рогами удобнее? Там же доступа к тормозу нет?

    И еще, правильно я понимаю, что у них в торце есть заглушка, которую можно снять и установить зеркало?

  8. #18

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dSave Посмотреть сообщение
    Хороший вариант! )))
    Видел такие в Германии, но не получилось тогда купить.

    Простите за оффтоп, но не вижу смысла заводить новую тему.
    Насколько я понимаю, Ergon один лучших производителей эргономичных грипс? Или лучше посмотреть другие?
    Грипсы с рогами удобнее? Там же доступа к тормозу нет?

    И еще, правильно я понимаю, что у них в торце есть заглушка, которую можно снять и установить зеркало?
    Рога - дело личных предпочтений. Мне допустим не надо. Эргон считается в этом вроде как вообще лучшим. Но они недешевые, есть просто бюджетней и проще варианты (ну и похуже). Моделей эргонов далеко не одна, про них можно почитать - море инфы в инете. Они кстати разных размеров по длине бывают.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 24
    Последнее сообщение: 30.11.2014, 12:58
  2. помогите выбрать велик большому человеку
    от serj111 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 02.06.2009, 12:30
  3. помогите выбрать байк высокому человеку :)
    от Паша Лобачев в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 15.05.2006, 23:27
  4. Взрослому и ребенку два велосипеда за 20000 руб
    от goldcity в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 18.04.2006, 17:19