Цитата Сообщение от senna Посмотреть сообщение
Перед посадкой на паром пассажиры выгружаются из автобуса и вместе со всеми вещами проходят паспортный контроль и досмотр вещей через раму. Я ездила с велосипедами - оставляла их в багажном отделении, водители ворчали, но согласились. И везла из Икеи, Краснодар, стол в упаковке - тоже оставляла в багажном отделении. Но все остальные вещи чемоданы/рюкзаки/сумки/ридикюли/пакеты с едой - надо проносить через рентген-смотрелку.
Да, конечно! Но лично для меня нести велобаулы и прочие вещи - совсем не проблема. А вот запакованный вел вынимать из багажника автобуса - просто неудобно. Причём, НЕ вынимать неудобно и НЕ укладывать назад в багажник! Неудобство в том, чтобы в спринтерском темпе (с велом, баулом и прочим) ОБОГНАТЬ других пассажиров с тюками, чтобы суметь втиснуть вел в УДОБНОЕ место багажника.

Поэтому я всегда стараюсь "поймать" водителя заранее и договориться с ним, чтобы всунуть запакованный вел и свои баулы в ЕГО багажный отсек, который не предназначен для пассажиров, а предназначен для технических нужд водителя. Подкрепляю наш "договор" несколькими сотнями рублей. И тогда частенько не вытаскиваю ВСЕ свои вещи на пароме. Иногда оставляю только вел. зависит от конкретного водителя, конкретной денежной сумки и конкретной ситуации.