Восток-Юговосток Крыма на майские 2017 - Страница 2
+ Ответить
Страница 2 из 7 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 61

Тема: Восток-Юговосток Крыма на майские 2017

  1. #11
    Покатушечник Аватар для Zozo
    Байк
    Fuji Absolute 1.9 Dropbar edition
    Адрес
    Измайлово г.Москва
    Сообщений
    1,362

    По умолчанию

    Не проще ли поездом до Анапы и от нее уже двинуть? Хотя на майские там будет таааакой поток. С великом без очереди на паром пускают или тоже неделю стоять,как корытоводам?
    Аэрофлот 5600 в Симфи на майские стоит, на ЮБК что ль рвануть...
    Мои два колеса секта отрицателей гидравлических тормозов

  2. #12

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Zozo Посмотреть сообщение
    Аэрофлот 5600 в Симфи на майские стоит, на ЮБК что ль рвануть...
    Конечно, вел. в аэрофлот паковать не надо, так было в прошлом году, снимали только переднее колесо и руль.

  3. #13

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Бруччо Посмотреть сообщение
    450 или больше - это от Севастополя, зигзагом. Здесь конечно можно столько накрутить, но нужно постараться.
    Про поезд - что было я знаю, но это малоценно при планировании на будущее.
    Да ладно ! )

    Есть же карты онлайн , если нет треков, проверить можно примерно, накидать точки маршрута, да еще по асфальту, без АЗова (там не прокладывает по берегу ) и вобщем даже так 530 километров показывает, я примерно столько каждый год и проезжаю по этому маршруту, обычно не успеваю и гдето сокращая, получается каждый год не меньше 450 км. Не считая 100 километров от Анапы до парома.
    А в планах всегда больше.
    Вот быстро натыкал точки на яндекс карте с маршрута в 15 году, Сколько же примерно мы м проехали, только больше грунтов и с заездом в Казантип.
    https://yandex.ru/maps/?text=dtkjvfy...~9~10~11~12~13
    Или вот по гугл картам пол пути, посчитал всего, старая дорога до Белогорска не просчитывается. ИМтого пол пути, без заездов куда либо, 257 км + с заездами, дневками и стоянками и достопримечательностями еще 40-50. Итого на половину пути 300 км. Еще назад столько же по Азовскому берегу.
    450 это не весь маршрут, 500-600 весь.
    chrome_2016-12-28_15-30-21.jpg
    Последний раз редактировалось Drjundel; 28.12.2016 в 15:54.
    Крым (юговосток-восток) 2018
    http://forum.velomania.ru/showthread.php?t=385463

  4. #14

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Zozo Посмотреть сообщение
    Не проще ли поездом до Анапы и от нее уже двинуть? Хотя на майские там будет таааакой поток. С великом без очереди на паром пускают или тоже неделю стоять,как корытоводам?
    Аэрофлот 5600 в Симфи на майские стоит, на ЮБК что ль рвануть...

    От Анапы я так уже 2 года ездил, кроме 2015, в этом году был поезд до порт Кавказ, больше не будет.
    Паром без очереди конечно, если велосипед упаковать как ручную кладь, то за него можно не платить, цена за пассажира (пешехода 162 или 126 не помню точно, руб) за велосипед в собранном виде на колесах - столько же. Просто проезжаешь на велосипеде без авто очереди (проходишь) как пешеходы. На ближайшем по времени отправлению пароме переправляешся в Крым. Велосипед оставляешь на грузовой палубе с машинами, место покажут куда, все как на машине.
    Последний раз редактировалось Drjundel; 28.12.2016 в 16:15.
    Крым (юговосток-восток) 2018
    http://forum.velomania.ru/showthread.php?t=385463

  5. #15
    Веломаньяк Аватар для Бруччо
    Байк
    Конь Тануки-12, Паратрупер-13
    Адрес
    Москва, Серебряный бор
    Сообщений
    4,588

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Drjundel Посмотреть сообщение
    Есть же карты онлайн , если нет треков, проверить можно примерно, накидать точки маршрута, да еще по асфальту, без АЗова (там не прокладывает по берегу )
    А в GPSies не пробовал? Там всё по спутнику видно, прокладывается и просчитывается. Я говорю про 450 км на основании своих поездок.
    Впрочем спор ни о чём, главное - выбраться и что-нибудь проехать.
    Как добираться - кому как удобно. Можно и от Анапы, а ещё лучше - от ст.Тоннельная (станица Верхнебаканская), поезда до Новороссийска. Это если своим ходом ехать до порта Кавказ. Мне жалко время, поскольку всегда беру обратный билет и поэтому летаю до Симферополя, а потом уже на старт.
    Надейся на лучшее, рассчитывай на худшее.

  6. #16

    По умолчанию

    От Анапы (Тоннельная) до парома своим ходом как дорога, трафик?

  7. #17

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Duke26 Посмотреть сообщение
    От Анапы (Тоннельная) до парома своим ходом как дорога, трафик?
    Асфальт, ровный, н ехать тяжело, постоянно в это время сильный встречный ветер, деревьев там нет, ветер постоянно. У новичков, кто впервые попал на Кубанские просторы начинается истерика. Ехать 100 км против ветра, где на спуске с холмов приходится переключатся на низкие передачи, ветер останавливает, даже на крутых горках. Не разу еще не попадал весной, что бы там не было ветра. Разница температуры у воды в Черном и Азове, создает такие потоки.
    Если хорошая аэродинамика то будет не сложно прокатить эту сотку за день.
    Поезд приходит рано, я успеваю за день, доехать до порта, конечно сил уже нет, даже поставить палатку)
    Со мной в прошлом году был попутчик, меньше по габаритам. чем я в 2 раза, ему было легче, он не устал так, ехал почти всегда впереди меня.
    Для меня эта дорога всегда сложная, как испытание, в горах даже намного легче, там где от ветра загораживают горы и деревья.
    Крым (юговосток-восток) 2018
    http://forum.velomania.ru/showthread.php?t=385463

  8. #18

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Drjundel Посмотреть сообщение
    в это время сильный встречный ветер, деревьев там нет, ветер постоянно.
    xD0BkycGZUA.jpg
    Крым (юговосток-восток) 2018
    http://forum.velomania.ru/showthread.php?t=385463

  9. #19

    По умолчанию

    Хорошая аэродинамика увы с велотуризмом плохо вяжется. Так что придется терпеть мордодуй (фото показательное) Я так понимаю, что пОезда до парома нет и вариантов не густо, от Анапы либо своим ходом, либо автобус. Тоже в мае планируем юго-восток Крыма, отсюда еще вопрос про участок дороги Белогорск-Приветное, что скажете? (На веле в Крым первый раз, так что извините мою навязчивость)

  10. #20
    fizmat Аватар для amnik
    Байк
    Fuji Touring 2020, два разных - GT 2009 Avalanche 1.0 (только рамы, всё остальное - самосбор)
    Адрес
    Новошахтинск, Ростовская область
    Сообщений
    1,209

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Duke26 Посмотреть сообщение
    Хорошая аэродинамика увы с велотуризмом плохо вяжется. Так что придется терпеть мордодуй (фото показательное) Я так понимаю, что пОезда до парома нет и вариантов не густо, от Анапы либо своим ходом, либо автобус. Тоже в мае планируем юго-восток Крыма, отсюда еще вопрос про участок дороги Белогорск-Приветное, что скажете? (На веле в Крым первый раз, так что извините мою навязчивость)
    Советую рассмотреть вариант с автобусом. После "потопа-2013/2014/2015/2016", как только не добирался к месту старта. Сделал вывод, что оптимальным является рейсовый автобус (НЕ единый билет), не связываясь с ж/д. Летом от Ростова-на-Дону до Севастополя теперь ходят чуть ли не через каждый час автобусы, большие, комфортабельные! С огромными багажными отсеками, куда хорошо вмещаются велы в чехлах.

    Загрузился в автобус ОДИН РАЗ и разгрузился на конечной остановке. Паром вещи преодолевают в чреве автобуса. Ехать можно до Керчи, или до Феодосии, или до Симферополя, или до Севастополя. Можно выйти и по дороге в любом месте, взяв билет до автовокзала, который дальше по маршруту, а не ближе.

    Если из МО, то можно сразу ехать на автобусе из Москвы, часов 30. Как вариант: доехать на поезде до Ростова или Краснодара, а там сесть на автобус в Крым.
    "Вело-кругокрымка-2016": http://forum.velomania.ru/showthread...=316820&page=8

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 37
    Последнее сообщение: 19.03.2019, 22:43
  2. Гуамка 2017 (на майские)
    от zhenek1980 в разделе Туризм
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 11.04.2018, 18:09
  3. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 14.03.2017, 20:15
  4. Ответов: 15
    Последнее сообщение: 16.04.2012, 01:33
  5. а куда у нас весь Северо-Восток вымер???
    от Kirill777 в разделе Москва.Север
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 29.12.2005, 12:15