Одинцово и Одинцовский район - Страница 391
+ Ответить
Страница 391 из 468 ПерваяПервая ... 91191291341361381386389390391392393396401421441 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,901 по 3,910 из 4675

Тема: Одинцово и Одинцовский район

  1. #3901

    По умолчанию

    Фотки отличные!

  2. #3902

    По умолчанию

    Немного впечатлений от праздника.
    В начале (но ненадолго) настроение немного подпортило то, что пришлось добираться на место действия не по грунтами и снежку, а преимущественно по асфальту. Но на последних километрах шипы тем не менее пригодились. Не зря их поставила накануне.
    И вот мы на поляне. Сначала она выглядела не очень празднично, но все быстро преобразилось. Приехала ёлочка, на тенте и участниках появилась блестящая яркая мишура. Обстановка стала более праздничной.
    На улице и так было не холодно, но с костром же всегда теплее и душевнее. А у нас их было целых три!
    Все общаются, перекусывают, готовят мясо на мангале (я в первый раз попробовала котлетки на углях )... И тут появляется Снегурочка, за ней всякая нечисть и два Деда Мороза. В ходе весёлых конкурсов выясняем какой же из них настоящий. Запомнились нелопающиеся шарики и перетягивание каната. Во время перетягивания несколько раз менялся лидер, было непонятно кто же перетянет. В итоге моя команда проиграла, но зато я согрелась, даже жарко стало)
    В дуэли двух Дедов выяснили кто настоящий, и победитель раздал всем подарки.
    Хлопушки, бенгальские огни... Ура, скоро Новый год! Как-то внезапно подкралась темнота, и вот уже пора по домам.
    Спасибо организаторам и спасибо, что позвали на праздник. Я, правда, почти ни с кем не была знакома, но это совсем не чувствовалось, наоборот, было очень здорово, уютно!

  3. #3903

    По умолчанию

    Ну вот я и собрал в кучу все впечатления от прошедшего праздника!)
    Если на прошлом НГ я был несколько в стороне от движухи, то в этот раз Алексей назначил меня на одну из главных ролей всего действа) Идея сыграть контуженного на всю голову «плохого деда мороза» появилась в голове спонтанно. Наверное, навеяно фильмом «Bad Santa»)
    Вместе с Егорычем застолбили место и чуть-чуть его обустроили, настроение себе подняли, основной коллектив дождались) В конкурсах участвовал, старался жечь глаголом и всячески балагурить)
    Единственное, не расслышал я про последний конкурс. Оказалось, что надо было не просто смотать верёвку быстрее, но и что-то там схватить. Вот этого вообще не услышал!)) Поэтому верёвку смотал, успел показать «фэйковому морозу» фигу и был уверен, что команда запобедила и вырвала у команды противника очко) Увы. Но откровенно говоря – пофиг!) Главное было участие в мероприятии, а не эфемерная победа)
    В общем, всем спасибо за организацию сего мото-действа) Рад, что мне было доверена такая ответственная роль) Надеюсь не подкачал)
    A really Bad Santa.

  4. #3904

    По умолчанию

    Как после всего хорошего, должна быть пауза на тишину...время наедине с собой, когда ты еще во власти впечатлений...ощущений...соз данных для тебя. И чем дольше такое возвращение, тем сильнее эффект. О себе...в первые, да даже и вторые сутки чисто физически я была во власти проведенного мероприятия. Я не рафинированный человек и не самой тонкой душевной организации. Но меня правда свалило наповал. С нашей погодой и моим ритмом жизни сезон зимних видов спорта я успеть не начала, блин, начать не успела) А тут 5 часов на воздухе, да еще в лесу...Короче кислородный передоз, когда во всем в теле присутствуют лишь 2 ощущения: жар от эритроцитов, заполоняющих организм, и расслабление...А еще дождик, стучащий по окнам...Боже, так можно спать только после дня на свежем воздухе, либо после бани... А потом розовые щечки без походов к косметологам...В общем, благодаря организаторам мероприятия в моей голове стойко засела мысль о том, где надо проводить выходные.

    Но это я как-то с конца, а надо вернуться к началу. Начало было после проведенного накануне корпоратива, незаведенного будильника и внезапного телефонного звонка, собственно позволившего встать. Увидев время, не соображая, благо, что особо было не нужно, тк заботливые организаторы взрослого утренника, очень предупредительно предвкушая все нюансы возрастных и не только особенностей участников, как мантру пустили сообщение в группу, включающее все: где, во сколько, с чем, зачем - и я таки села в электричку.

    Буквально после слов "здрасьте" посыпались пояснения от таки же как и я - кто все - таки сделал ЭТО не смотря ни на что!!! - сел в электричку, что-то забыв, куда-то не успев, что-то отложив или перенеся. А потом я окунулась в негу заботы Косули, с которой мы только познакомились, о том, как может пострадать мой облик от искр костра и как это можно предупредить. В общем теплая и уютная атмосфера была задана.

    Выйдя на станции в Ромашково, нам сразу встретилась Баба-Яга - ненашенская, ромашковская. Не странно, что мы вычислили ее, странно, что она вычислила нас и помахала нам первой) Видимо, аура позитива людей распознает и объединяет.

    По дороге к поляне под рассказ Кати про местные трассы и горки, которые сразу захотелось объехать все, и про дерево силы, к которому местные приходят прислониться и набраться энергии, стало понятно, насколько организаторы ответственно подошли к мероприятию. Дорожки были пропилены, лес как будто расступался.

    На поляне народ суетился, раздувая костер, устраивая тросы для глинтвейна, украшая себя к празднику. Стояла наряженная елка на подставке - велосипеде да на фоне тента - прям место фотосессий для прибывающих участников.

    К началу конкурсов народ уже успел подрумяниться от уже упомянутого кислорода и не только и был готов пуститься во все предложенное организаторами. Ну тут надо отметить конечно не только сценическую постановку, авторский замысел, раскрытие сюжета, и ключевую развязку в самом конце с неожиданным финалом, но и саундтреки, тщательно подобранные Олегом, он же Леший, и состоящие из новогодних детских песенок всех мастей, представляю как ему-рокеру это далось!, а также неординарные актерские способности, выражающиеся в сплошных экспромтах, корыстных и не только, в особенности Снегурки и ненастоящего Деда Мороза..."Деда, че ты куришь...дай мне, я ж внучка твоя..." и тд

    Улыбнули записочки-пожелания...вопреки тривиальным "любви, денег, здоровья", чего в них только не было..."твоя карма не велит тебе пока ничего знать"... "берегись советов, потратишь меньше, если послушаешь себя", "остерегайся...." Видимо, продюсером записочек выступил центр реабилитации по методу Тета - Хилинга, любезно предоставивший записанные его клиентами корневые убеждения.

    Конкурсы были самое то для уже разгоряченных от кислорода участников. Лопнуть шарик пузиками, не промахнуться и наступить на дощечку, общупать соседа под предлогом поиска прищепки...кому на фиг она сдалась! ...щекотненько кстати нащупывалось)

    Последним конкурсом - было перетягивание канатов. При желании можно было снимать клип на песню: "как дружно тянули канаты и прочь уходила земля..."...в общем по принципу не поваляешься - не вытянешь мы с Алексеем прекрасно проставили отпечатки собственных тел на алее славы - она же поляна ромашково. И опять же проявилась забота организаторов. После данного конкурса, который был уже почти в самом конце и длился буквально пару - тройку минут, все стояли в три погибели, пытаясь отдышаться. Очень приводит в чувство от потребленного кислорода.

    Ну и конечно про вкусняшки. Глинтвейн получился что надо. И как приятно было смотреть на процесс его приготовления. Мужчины и силу огня контролировали, и края кострюли, и задували и раздували огонь непрерывно в процессе варки... Если проявлялось беспокойство, естно женским полом, не перельется ли, тепел ли или уже горяч, а может сахару не достаточно, то можно было дегустировать...поэтому беспокойство конечно проявлялось!)

    Не могу не отметить коронное блюдо праздника - сало. Я его отведала в трех вариациях: собственной (в смысле собственноручно принесенной) и преподнесенной Наташей и Бахой. Сие явство было изыскано, но требовало дополнения в виде хлеба. Не будучи церемониальной, движимая кратчайшим путем к цели - ее озвучиванию, я задала риторический безадресный вопрос, а нету ли хлеба, наглядно воочию наблюдая, что нету. В ходе мирно льющейся беседы о том о сем внезапно мой взор был заслонен квадратом коричневого цвета, в котором я разглядела хлеб. Проходя мимо, занятый уже чем-то новым Баха водрузил передо мной так нужный мне в тот момент кусочек хлебушка, за которым не надо идти. Жизнь состоит из мелочей, каждая из которых либо ее насыщает, либо иссушает. В тот момент был насыщен не только мой желудок. Как впрочем как и в ходе всего мероприятия)

    ---------- Добавлено в 01:46 ---------- Предыдущее сообщение было в 01:44 ----------

    П.С. В первом абзаце я писала на полном серьезе про кислород, а не про "кислород". Поэтому приведенный рецепт рекомендован к применению.

  5. #3905
    Люминарий Аватар для AlexxT
    Байк
    Серебристо-черный с двумя рессорами
    Адрес
    МО г. Одинцово
    Сообщений
    8,906

    По умолчанию

    вскр 24-е декабря
    попугать лыжнегов в Ромашково
    Старт в 9-30 от Одинцовского университета (ул Ново-спортивная д.3)
    километров немного, но всем хватит
    ЗЫ: снега пока не много, поэтому даже на мтб должно быть нормально.
    Мы делили апельсин - много наших полегло...
    Анонсы покатушек и отчеты

  6. #3906

    По умолчанию

    Когда/где вас ловить в Ромашково ?
    Я не стараюсь быть циничным, так получается само.
    По мне, преступно и двулично
    Не называть дерьмом дерьмо. (с)

  7. #3907
    Люминарий Аватар для AlexxT
    Байк
    Серебристо-черный с двумя рессорами
    Адрес
    МО г. Одинцово
    Сообщений
    8,906

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Бархан Посмотреть сообщение
    Когда/где вас ловить в Ромашково ?
    Ориентировочно 11-30 у кафешки

    Но учитывая зиму и непредсказуемость ездунов - я хз
    Мы делили апельсин - много наших полегло...
    Анонсы покатушек и отчеты

  8. #3908

    По умолчанию

    Одинцово, а кто знает, у нас есть мастерские по обслуживанию лыж и бордов? Кант порочить, напарафинеть???
    Наталья

  9. #3909
    Веломаньяк Аватар для Dolce Vita
    Байк
    Красивый и надежный
    Адрес
    Москва, ЗАО, Можайский район
    Сообщений
    342

    По умолчанию

    Такой замечательный день сегодня выдался. Я в шоке
    Felicita e tenersi per mano andare lontano

  10. #3910
    Люминарий Аватар для AlexxT
    Байк
    Серебристо-черный с двумя рессорами
    Адрес
    МО г. Одинцово
    Сообщений
    8,906

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MaZaika Посмотреть сообщение
    Одинцово, а кто знает, у нас есть мастерские по обслуживанию лыж и бордов? Кант порочить, напарафинеть???
    Учитывая ситуацию с веломастерскими - почему с лыжами будет лучше?

    Езжай ка ты, мать, в проверенные точки в Москве.

    ---------- Добавлено в 17:45 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:44 ----------

    Цитата Сообщение от Dolce Vita Посмотреть сообщение
    Такой замечательный день сегодня выдался. Я в шоке
    Хорошо, не будем тебя больше шокировать!

    А я, что-то, подзадолбался. Еле домой приполз...
    Мы делили апельсин - много наших полегло...
    Анонсы покатушек и отчеты

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Кто катает по Можайке в сторону Одинцово?
    от dumpy в разделе Москва.Запад
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 04.03.2014, 09:21
  2. Одинцово - Лазутинская трасса
    от menand в разделе Московская область
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 31.03.2012, 12:30
  3. Одинцовский и нарофоминский район
    от shokzver в разделе Московская область
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 26.06.2009, 19:03
  4. белорусское направление (одинцовский р-он)
    от menand в разделе Велосипедное
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 22.03.2009, 14:49