Девушка с низким ростом, помощь в выборе велосипеда - Страница 9
Закрытая тема
Страница 9 из 9 ПерваяПервая ... 4789
Показано с 81 по 89 из 89

Тема: Девушка с низким ростом, помощь в выборе велосипеда

  1. #81
    Катун егибоковский
    Байк
    Norco Fluid9.. NS Bikes Eccentric Djambo.. Commencal El Camino
    Адрес
    Невинномысск
    Сообщений
    2,457

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alessandra Посмотреть сообщение
    Все. Огромное всем спасибо. Мне было очень трудно. Но все таки я остановилась и оплатила scale 750. Надеюсь выбор правильный.
    фото в купальнике на фоне нового байка будут??? а то такие дебаты,споры были.... надо же оценить, подходит ли он вам)))))
    Медленный кабан
    "Нет-нет, извините, как вы могли подумать! Я такое же быдло, как и вы!"© Sersus

  2. #82
    Веломаньяк
    Байк
    Scott Spark 750
    Адрес
    Пенза
    Сообщений
    1,186
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alessandra Посмотреть сообщение
    Все. Огромное всем спасибо. Мне было очень трудно. Но все таки я остановилась и оплатила scale 750. Надеюсь выбор правильный.
    Поздравляем с покупкой!

  3. #83
    из амазонок Аватар для Skunk
    Байк
    пора солить
    Адрес
    ЮВАО, Братиславская
    Сообщений
    2,709

    По умолчанию

    Скотт отличный велик, каталась на нем лет 5, но не для туризма точно) Ставила на него консольник, но он ограничен по весу, поэтому приходилось вешать рюкзак на спину, вариант для меня не очень. Потом использовала багажник с креплением на перья, уже лучше, но надо следить за многочисленными болтиками, чтоб не раскручивались, ну и рюкзак опять же. После всех этих полумер пришлось приобрести внлосипед для туризма

  4. #84

    По умолчанию

    Куб хороший был вариант. И по обвесу выигрывал у Скотта. И облегчить его можно было за счет карболовых руля и подсидельного штыря, а также колес. Цена после новогодних праздников упала. Но я бы потом на мучалась с посадкой, с подбором стаканов, выносов и тд. И рама настолько маленькая 13, даже не 13,5, что я бы долго искала подходящий багажник с длинными перьями. Долго взвешивала за и против. Но 10 человек написали и сказали скотт, и только 5 куб. Конечно понимаю, что в скотт придется вложиться еще. Ну и скотт в будущем проще продать, нежели куб с женской рамой. Вот успокаиваю себя)
    Последний раз редактировалось Alessandra; 12.01.2017 в 13:10.

  5. #85
    Веломаньяк
    Байк
    Scott Spark 750
    Адрес
    Пенза
    Сообщений
    1,186
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Skunk Посмотреть сообщение
    чтоб не раскручивались, ну и рюкзак опять же.
    Рюкзак это отдельная тема, хотя на подвесе рюкзак очень к месту. А зачем он нужен с багажником на перьях? У нас на таких велоштаны используются без проблем... Ограничение по весу 25 кг, как в лучших домах Ландона, да и болтики не напрягают, явно меньше, чем всяческие универсальные классические багажники.

    ---------- Добавлено в 13:30 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:22 ----------

    Цитата Сообщение от Alessandra Посмотреть сообщение
    Куб хороший был вариант. И по обвесу выигрывал у Скотта. И облегчить его можно было за счет карболовых руля и подсидельного штыря, а также колес.
    Неа, сетап 2х11 пришлось бы сразу менять, так что в плюс из всего обвеса один задний переклюк (и тот чисто теоретически, тем более для туризма), который не сравнить с разницей в стоимости вилок. А легкие, надежные и подходящие для туризма колеса стоят как половина байка. У скотта колеса простые, но надежные, сезон проехали вообще без повреждений, с ободами куба не сталкивался.
    Карбопалки... А мы точно всё ещё про туризм говорим?

    ---------- Добавлено в 13:36 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:30 ----------

    Кстати, багажник от Thule без проблем используется лет 6 уже, не каждый Тупик столько ходит.

  6. #86

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сомнамбула Посмотреть сообщение
    Рюкзак это отдельная тема, хотя на подвесе рюкзак очень к месту. А зачем он нужен с багажником на перьях? У нас на таких велоштаны используются без проблем... Ограничение по весу 25 кг, как в лучших домах Ландона, да и болтики не напрягают, явно меньше, чем всяческие универсальные классические багажники.

    ---------- Добавлено в 13:30 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:22 ----------


    Неа, сетап 2х11 пришлось бы сразу менять, так что в плюс из всего обвеса один задний переклюк (и тот чисто теоретически, тем более для туризма), который не сравнить с разницей в стоимости вилок. А легкие, надежные и подходящие для туризма колеса стоят как половина байка. У скотта колеса простые, но надежные, сезон проехали вообще без повреждений, с ободами куба не сталкивался.
    Карбопалки... А мы точно всё ещё про туризм говорим?
    Я вот и рассуждаю, что для туризма и куб навряд ли подошел. Из-за низкой рамы и багажника и велоштаны волочились по земле. Я мерила autor с 14 рамой и узнавала вообще найду багажник), на что ответили надо будет стараться в поиске.

  7. #87

  8. #88
    Веломаньяк
    Байк
    Scott Spark 750
    Адрес
    Пенза
    Сообщений
    1,186
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию

    Популярный в Америке и горной Европе вариант, у нас почти не встречается. Ну и 1х12... Жаба задушит такие расходники для туризма использовать, тут даже за карбон меньше переживаешь.

    ---------- Добавлено в 14:12 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:04 ----------

    Кстати, не совсем понятно, почему непопулярный в России, так как американцы таким образом самую жесть проезжают, Tour Divide включительно.

  9. #89

    По умолчанию

    Велосипед куплен, закрыто.

Закрытая тема
Страница 9 из 9 ПерваяПервая ... 4789

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Нужна помощь в выборе велосипеда!
    от Max063 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 12.06.2011, 15:04
  2. Помощь в выборе велосипеда для прогулок
    от Professor Nimnul в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 09.03.2010, 23:26
  3. Нужна помощь в выборе велосипеда!
    от Gurmans в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 19.11.2009, 20:31
  4. Срочно нужна помощь в выборе велосипеда
    от Millka в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 01.10.2008, 01:37
  5. Нужна помощь в выборе велосипеда
    от Kotok в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 20.05.2005, 16:19