Девушка с низким ростом, помощь в выборе велосипеда
Закрытая тема
Страница 1 из 9 1236 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 89

Тема: Девушка с низким ростом, помощь в выборе велосипеда

  1. #1

    По умолчанию Девушка с низким ростом, помощь в выборе велосипеда

    Добрый вечер. Серьезно решила подойти к выбору велосипеда и выяснила, что при моем росте 155 см и длине ног до седла 70см, стендовер 66+-, шатуны 160-170 см, малая высота рулевого стакана, рама 13,5.
    С такой рамой подобрали только cube access wls sl 27.5 (2016) и Giant Tempt 1 27,5 (2016). Оба под заказ
    Ищу для себя велосипед с бюджетом 80000 р., с качественным обвесом, нравиться ездить по асфальту быстро (сейчас GT avalanc sport 2015 - по трассе 34 держу в течении продолжительного времени), по пересеченной местности тоже катаюсь. В будущем планирую велосипеды эксплуатировать в велопоходы на дальние расстояния.
    Сезон показал, (а он у меня с июля), что накатала порядка 5000 км, езжу часто и много.
    Спасибо за помощь зараннее

  2. #2
    Движение вверх Аватар для Crysis
    Байк
    Merida HFS 3500 79250 км, Vmax=77 км/ч
    Адрес
    МСК, Первомайская
    Сообщений
    1,911

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alessandra Посмотреть сообщение
    при моем росте 155 см
    Ищу для себя велосипед с бюджетом 80000 р., с качественным обвесом
    по пересеченной местности тоже катаюсь
    Размер рамы, вероятно, нужен XS. Как вы уже сами знаете, такой размер встречается в продаже не так часто. Если сможете увеличить бюджет на 10к, то вот вариант :
    http://www.velomarket-cska.ru/katalo...cts_14770.html
    судя по инфе на сайте, XS есть в наличии

  3. #3

    По умолчанию

    А откуда информация про 13.5 на ваш рост? Имхо, недлинные Sки (15") тоже можно смотреть.
    И второй момент - что подразумевает туризм? Езда по асфальту с тяжелыми баулами на длинные расстояния? ПВД?
    И еще момент - какой ростовки ваш аваланч? Вам на нем удобно?
    Последний раз редактировалось Chlorophitum; 24.12.2016 в 11:04.

  4. #4
    Движение вверх Аватар для Crysis
    Байк
    Merida HFS 3500 79250 км, Vmax=77 км/ч
    Адрес
    МСК, Первомайская
    Сообщений
    1,911

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Crysis Посмотреть сообщение
    http://www.velomarket-cska.ru/katalo...cts_14770.html
    судя по инфе на сайте, XS есть в наличии
    И S тоже числится в наличии. Так что, если они обе действительно есть в Веломаркете, то можно примерить тот и другой.

    ---------- Добавлено в 10:50 ---------- Предыдущее сообщение было в 09:26 ----------

    Цитата Сообщение от Chlorophitum Посмотреть сообщение
    недлинные Sки (15")
    Chlorophitum, вот еще раз сейчас посмотрел таблицу размеров модели WILIER 401 XB MIX XT'16 BLACK/RED FLUO , и у них там вот так :
    XS : 38,0 см / 2,54 = 15" и ETT (L) = 559 мм
    S : 40,9 см / 2,54 = 16" и ETT (L) = 579 мм

  5. #5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alessandra Посмотреть сообщение
    Серьезно решила подойти к выбору велосипеда
    Фотка в купальнике бы не помешала. А то так совсем непросто давать советы.
    Если памперс жмёт спереди - значит детство кончилось.

  6. #6
    Движение вверх Аватар для Crysis
    Байк
    Merida HFS 3500 79250 км, Vmax=77 км/ч
    Адрес
    МСК, Первомайская
    Сообщений
    1,911

    По умолчанию

    то есть эта модель в размере XS имеет длину подседельной трубы 15" и ETT 559 мм

  7. #7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Crysis Посмотреть сообщение
    Размер рамы, вероятно, нужен XS. Как вы уже сами знаете, такой размер встречается в продаже не так часто. Если сможете увеличить бюджет на 10к, то вот вариант :
    http://www.velomarket-cska.ru/katalo...cts_14770.html
    судя по инфе на сайте, XS есть в наличии

    Я из СПб, все надо мерить. Мерила Аутор инстинкт с 14 рамой - все впритык. На сколько я поняла нужен зазор в 2,5 см

    ---------- Добавлено в 11:35 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:27 ----------

    Цитата Сообщение от Chlorophitum Посмотреть сообщение
    А откуда информация про 13.5 на ваш рост? Имхо, недлинные Sки (15") тоже можно смотреть.
    И второй момент - что подразумевает туризм? Езда по асфальту с тяжелыми баулами на длинные расстояния? ПВД?
    И еще момент - какой ростовки ваш аваланч? Вам на нем удобно?
    Я всю неделю ездила и мерила различные рамы, и вышло что именно с изгибом на раме мне подходит, те женские варианты..... хотя мне не они не нравятся, но что делать не дали мне роста. При первом выборе велосипеда я и знать не знала про ростовку, поэтому пришла увидела и счастлива ушла. При езде у меня нет дискомфорта, и тоже проверила встав над рамой тоже нет зазора) так что как то ездила. Но жду свои контакту и собираюсь переходить, сказали, что с контактами такие размеры рам не подходят нужны свои размеры.
    Да хочу с ездить в свою отпуск на 2 недели в велопоходы, там смешанные трассы и асфальт и пересеченка.

  8. #8

    По умолчанию

    Зазор до рамы не является определяющим в подборе ростовки. Я про размер аваланча спросил, чтобы прикинуть, насколько вам длинная рама комфортна)

  9. #9

    По умолчанию

    При росте 155 нужна XS конечно (особенно если мужские рамы).
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

  10. #10

    По умолчанию

    Если прямая рама, то надо искать и мерить 14 у Jamis EDEN RACE 2016 (потому что 16 - я вишу на этой раме), но мерила 14 раму у ауторов - такие же ощузения что и у джамиса на 16. Второй вариант Gianr obsess slr 2016 но не хотят везти на примерку только по предоплате и без права отказа

Закрытая тема

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Нужна помощь в выборе велосипеда!
    от Max063 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 12.06.2011, 15:04
  2. Помощь в выборе велосипеда для прогулок
    от Professor Nimnul в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 09.03.2010, 23:26
  3. Нужна помощь в выборе велосипеда!
    от Gurmans в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 19.11.2009, 20:31
  4. Срочно нужна помощь в выборе велосипеда
    от Millka в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 01.10.2008, 01:37
  5. Нужна помощь в выборе велосипеда
    от Kotok в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 20.05.2005, 16:19