Финка на новогодние каникулы - Страница 6
+ Ответить
Страница 6 из 8 ПерваяПервая ... 45678 ПоследняяПоследняя
Показано с 51 по 60 из 71

Тема: Финка на новогодние каникулы

  1. #51

    По умолчанию

    А я не стала читать подробнейшие отчеты в f, надеюсь будет возможность послушать. Тем более, что Женя вообще не пользуется f, так что готовьтесь рассказывать ... когда нибудь

  2. #52

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ast182 Посмотреть сообщение
    быть может, поделитесь ссылками на огненный отчет в буржуйской соцсети?
    только если постучитесь там ко мне или Косте с Виталиком в друзья
    у меня все темы закрыты, просматривать и комментировать мою страничку могут только друзья)

  3. #53
    Веломаньяк Аватар для VitalyT
    Байк
    Salsa Vaya
    Адрес
    В среднем где-то Бологое получается
    Сообщений
    2,584
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от LU..
    опыт был по типу "я его слепила из того,что было", потому что заявлялась погода -10-12, собственно - одежда и все остальное планировалось именно под эту температуру. на холод не рассчитывала, поэтому не только не взяла горнолыжную неопреновую маску на нижнюю часть лица, но и даже банальную балаклаву...
    В этом была твоя главная ошибка: никогда нельзя полагаться на прогноз погоды. Понятно, что летом -25 быть не может, но если предсказали -15, то к -25 готовиться нужно обязательно. Я, правда, зная что мои ботинки - 91-я Шимана ниже -15 не обеспечивают комфортного катания, забил на всякие колхозные бахилы от лыж, хотя они у мну где-то лежат, подумал, что как-нибудь переживу, но в третий день я об этом успел пожалеть после всего 3-х км езды.

    И в пуховке, кстати, ехать не стоит, а вот иметь её про запас очень желательно.
    Цитата Сообщение от LU..
    он тебе простит! если ты мне привезешь цветочек аленький! тьфу - мастики черничной
    Замётано! Куплю мустикки и в пакетиках, и в бутылочках на все баппки. Купить смогу еще в январе, но вот когда потом привезу, это большой вапрос.
    Цитата Сообщение от fritz
    Ваще поход прошел на большом позитиве и это ощущали даже местные метиловцы, с завидной регулярностью пытавшиеся задружиться с Котей.
    Подтверждаю. Неожиданно для себя поучаствовал в первом в моей жизни диалоге на финском, так как метиловец был пьян, и английского, похоже, вообще не знал. Диалог звучал примерно так:
    <что-то непонятное>

    En puhu suomea...

    Minä olen Harri, kuka olet?

    Nimi?

    Kyllä! Mikä on nimesi?

    Minä olen Vitali.

    Vitali? Mistä sinä olet?

    Venäjältä...

    Oooo, Venäjältä...

  4. #54

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от VitalyT Посмотреть сообщение
    В этом была твоя главная ошибка: никогда нельзя полагаться на прогноз погоды.
    Главная ошибка-нельзя полагаться на руководителей. Особенно вот на этих вот двоих.

    ---------- Добавлено в 16:26 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:25 ----------

    Цитата Сообщение от VitalyT Посмотреть сообщение
    И в пуховке, кстати, ехать не стоит
    Моя безрукавка ничего про твое мнение не знает и очень хорошо при езде согревает.
    Последний раз редактировалось Коляскин; 11.01.2017 в 19:35.

  5. #55

    По умолчанию

    Надо было у финна спросить про ракетные установки как в кино про охотников. Лет 15 назад я был гаром и катался в -25 и даже ниже в пуховике и шведских военных лыжных ботинках. Тепло и комфортно.
    Года уже не те и медленно встаёт.

  6. #56
    Веломаньяк Аватар для dromanoff
    Байк
    туринг на компонентах Rapid
    Адрес
    Реутов
    Сообщений
    1,288

    По умолчанию

    VitalyT,

    Виталь, я читал и плакалъ .....
    Я очень давно так не плакалъ

  7. #57
    Веломаньяк
    Байк
    Touring bike 28''
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    175
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    no comments
    Последний раз редактировалось Konsta; 20.06.2017 в 12:06.

  8. #58

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Konsta Посмотреть сообщение
    дык, вам надо было скачать карту лааву и насадить места ночевок на ваш трек
    Дилетанты, чо )
    Чистый фэт-позор владельца

  9. #59

    По умолчанию

    ну да, спасателей, вон, чуть не вызвали

    вернее не так.
    вызывали спасателей, а приехали пожарные

  10. #60
    Веломаньяк Аватар для VitalyT
    Байк
    Salsa Vaya
    Адрес
    В среднем где-то Бологое получается
    Сообщений
    2,584
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Коляскин
    Главная ошибка-нельзя полагаться на руководителей. Особенно вот на этих вот двоих.
    Как раз поэтому мы раньше всегда писали "руководитель - Коляскин", да и теперь это всегда подразумеваем.
    Цитата Сообщение от Коляскин
    Моя безрукавка ничего про твое мнение не знает и очень хорошо при езде согревает.
    Аттила про таких всё давно сказал, см. цитату выше.
    Цитата Сообщение от Fathom
    Лет 15 назад я был гаром и катался в -25 и даже ниже в пуховике и шведских военных лыжных ботинках. Тепло и комфортно.
    По плоскачу-то со скоростью 10 км/ч так шикарно!
    Цитата Сообщение от Konsta
    дык, вам надо было скачать карту лааву и насадить места ночевок на ваш трек
    Так мы так и сделали. Я просто не стал мешать фюреру убедиться в том, что и в Финляндии ему никто ничего не обязан, в том числе и создать запас дров в том месте, про которое на карте написано "лааву".

    А вообще грядут февральские! Фюрер звал меня в Эстонию, но для меня это далековато. В феврале -20 не будет, но и Сайма еще не растает, и не начнёт проваливаться, поэтом у мну родился такой трек на 3 дня:
    http://www.gpsies.com/map.do?fileId=nfsewinyfupbhxfj
    Приезжаете вечерком на Сапсанчике, и сразу едем в собаке на Кузнечное до Мюллюпельто, немного отъезжаем, и ночуем под ёлкой. В шабат к полудню переходим границу и катим по треку дальше. В этот раз ночевка точно строго в лааву, а попариться можно будет в публичной сауне. В этот раз почти безалкогольно, так как алкоголь из дьютика я намерен в свой домашний минибар вывезти, а могу и ваш заодно. Всё, что нужно - это шенгенская виза и белет на Сапсанчег. Нравится идея - пишите, если кворум на другую тему не соберётся раньше, я точно поеду.
    Цитата Сообщение от Shark
    ну да, спасателей, вон, чуть не вызвали
    вернее не так.
    вызывали спасателей, а приехали пожарные
    Всё было не так: вызыввали духов спасателей, а приехали реальные пожарные, и выписали штраф.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 432
    Последнее сообщение: 11.02.2010, 12:08
  2. Бахчисарай. Новогодние каникулы 2010
    от Neeerw в разделе Туризм
    Ответов: 76
    Последнее сообщение: 19.10.2009, 23:46
  3. Новогодние каникулы
    от relost в разделе Москва.Юг
    Ответов: 29
    Последнее сообщение: 03.01.2009, 16:56
  4. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 18.06.2008, 22:14
  5. Ответов: 78
    Последнее сообщение: 09.02.2008, 15:21