23.04 - 09.05 Ош-Баткен-Худжанд
+ Ответить
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 21

Тема: 23.04 - 09.05 Ош-Баткен-Худжанд

  1. #1

    По умолчанию 23.04 - 09.05 Ош-Баткен-Худжанд

    Дамы, господа, товарищи!
    Возникла мысль на пару недель весной уехать в Ош/Баткен. Много тупить, чуть покрутить (км 600, например), не ездить на восток от Оша...
    По асфальту ездить не хочется, но и технических сложностей (вроде таскать велосипед на себе и переправляться через реки) хочется избежать.
    Ош.jpg

    Прошу совета, вдоль реки Сох я поднимусь сквозь узбекские анклавы?
    И вообще, буду рад любому совету, куда стоит ехать, а куда нет.

    Еду один, если кто из "самостоятельных" изъявит желание присоединиться - добро пожаловать.
    Последний раз редактировалось TeZeus; 31.03.2017 в 17:25.

  2. #2
    89645874322 Аватар для RoadVulpes
    Байк
    Сима,Ланик,Лис Домино,Гарик-Канарейка,Серебристый,Пантера
    Адрес
    Солнцево...
    Сообщений
    13,023

    По умолчанию

    Я ездила в Киргизию, в том числе в Оше была, в мае (с самого конца апреля две первые майские недели).
    Но я как раз ездила по асфальту, - в Узген, Джалал-Абад и далее до Бишкека (хотела до Нарына, но сказали, что дорога туда мама-не-горюй, как бы её и нет, она строится еще только, да и как я поняла, на высоте под 3 тыс м над УМ в это время обычно еще снегом всё завалено), - так что я на машине доехала до Бишкека (дорога прекрасивейшая!, - два перевала, один из кот трехтысячник, но снега в тот раз не было, поскольку зима была там бесснежная).
    Вообще, у нас много тем по Киргизии, - очень красиво вокруг озера Иссык-Куль, - там и асфальтовых дорог нет, если в горы ехать, но и те дороги, что есть, грунтовки, в довольно хорошем состоянии. А красота там необыкновенная! Взять хоть ущелья Георгиевское , Семеновкое или от Каракола вверх, - там двумя маршрутами можно поездить, - и от самого Каракола, и подальше есть, от дороги на Балыкчи повернуть к красным горам (точное название забыла), - красотища.

  3. #3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от RoadVulpes Посмотреть сообщение
    и от самого Каракола, и подальше есть, от дороги на Балыкчи повернуть к красным горам (точное название забыла), - красотища.
    Джеты- Огуз

  4. #4
    89645874322 Аватар для RoadVulpes
    Байк
    Сима,Ланик,Лис Домино,Гарик-Канарейка,Серебристый,Пантера
    Адрес
    Солнцево...
    Сообщений
    13,023

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alex stk Посмотреть сообщение
    Джеты- Огуз
    Да, точно!
    Вообще, во второй половине апреля в этом году я тоже еду в Киргизию, - может, кто-то в курсе, сделана та дорога , которая от Джалал-Абада напрямую, через Нарын, к Иссык-Кулю или нет?

  5. #5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от RoadVulpes Посмотреть сообщение
    Вообще, у нас много тем по Киргизии, - очень красиво вокруг озера Иссык-Куль, - там и асфальтовых дорог нет, если в горы ехать, но и те дороги, что есть, грунтовки, в довольно хорошем состоянии. А красота там необыкновенная! Взять хоть ущелья Георгиевское , Семеновкое или от Каракола вверх, - там двумя маршрутами можно поездить, - и от самого Каракола, и подальше есть, от дороги на Балыкчи повернуть к красным горам (точное название забыла), - красотища.
    Это Тянь-Шань, а я думаю про Алай (к юго-западу от Оша). Это Ошская/Баткенская области.

  6. #6
    89645874322 Аватар для RoadVulpes
    Байк
    Сима,Ланик,Лис Домино,Гарик-Канарейка,Серебристый,Пантера
    Адрес
    Солнцево...
    Сообщений
    13,023

    По умолчанию

    А, понятно. Ну что ж, - через год, прочитав эту тему до конца, почерпнув полезно-практичное для себя, я тоже туда мотанусь.
    Вообще, жаль, что Киргизию я "открыла" для себя лишь в этом году. ну и Казахстан тоже.

  7. #7
    Веломаньяк Аватар для Е.И.
    Байк
    Все из Ti, включая багажник.
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    642

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от TeZeus Посмотреть сообщение
    ...Возникла мысль на пару недель весной уехать в Ош/Баткен...
    Если высота ~>1000м, то вы сумасшедший.
    Там и в начале лета на перевалах (3000м) может быть снега до 3 метров. Эти горные районы надо проходить в июле-августе (см. фото слева, где я без майки).

  8. #8

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Е.И. Посмотреть сообщение
    Если высота ~>1000м, то вы сумасшедший.
    Там и в начале лета на перевалах (3000м) может быть снега до 3 метров. Эти горные районы надо проходить в июле-августе (см. фото слева, где я без майки).
    Время далеко от идеала, но береза цветет аккурат на майские. А у меня аллергия...
    Снег на 1000м на майские - реальность?Пересечь алай на байке получится только по единственной автодороге?

  9. #9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от TeZeus Посмотреть сообщение
    Время далеко от идеала, но береза цветет аккурат на майские. А у меня аллергия...
    Снег на 1000м на майские - реальность?Пересечь алай на байке получится только по единственной автодороге?
    Вот 2 подробных отчета в которых ты найдешь описания всех перевалов через Алай, кроме асфальтового. А также куча другой полезной информации по тому региону. Не зря все таки мы, спортивные туристы, отчеты пишем=))

    Но в мае, а тем более в одного там можно проехать только по трассам, либо радиалками. На 1000м снега может и не будет, но перевалы точно будут завалены. Через анклавы лучше не соваться - много дополнительного гемора.

    https://drive.google.com/file/d/0B0T...cUE/view?pli=1

    http://xn--b1apf.xn--p1ai/Otchety/ro...o-alay2014.pdf

  10. #10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Nokit Посмотреть сообщение
    Вот 2 подробных отчета в которых ты найдешь описания всех перевалов через Алай, кроме асфальтового. А также куча другой полезной информации по тому региону. Не зря все таки мы, спортивные туристы, отчеты пишем=))
    Ай, спасибо! Точно не зря пишите, но трудоемкое это дело. Этого чтива мне надолго хватит.

    P.S. Приличный человек только соберется куда поехать, а у спортсменов уже отчет готов)))

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 29
    Последнее сообщение: 09.03.2019, 01:01
  2. Ответов: 50
    Последнее сообщение: 12.05.2017, 09:29
  3. Ответов: 21
    Последнее сообщение: 02.12.2012, 19:19
  4. Ответов: 21
    Последнее сообщение: 03.05.2007, 13:17
  5. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 27.01.2006, 14:24