Правильная защита ног вилки от yuniki (нестираемые ноги навечно) - Страница 22
+ Ответить
Страница 22 из 40 ПерваяПервая ... 121720212223242732 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 211 по 220 из 398

Тема: Правильная защита ног вилки от yuniki (нестираемые ноги навечно)

  1. #211

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от scout-rus Посмотреть сообщение
    интересно было б почитать толковые мнения,а не бессмысленные эмоции
    вот именно.
    умников развелось, сделай лучше, покажи как надо, языком трындеть не мешки ворочать.

  2. #212

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MEHANIK Посмотреть сообщение
    Ноге или штанине? может в басейне повторить опыт, для исключения паразитных факторов?
    Цитата Сообщение от yuniki Посмотреть сообщение
    самому интересно - че эт один чулок надувается, другой - не...
    Короч - травило воздух все же через штанину внизу в месте крепления штока отскока к ней . Уплотнил - перестало надуваться.

    Цитата Сообщение от and.r.e Посмотреть сообщение
    Ещё добавлю пару перфораций на каждый для сбрасывания давления, овтерстия проклею бумагой из автомобильного фильтра.
    Ну - это нарушение герметичности со всеми вытекающими: вода с (уже уходящих с европейской части России) солеслякотных дорог , дожди, падения вилки в мутную воду могут привести к попаданию нехороших загрязнений внутрь. Я бы не советовал, или , что проще - поездить пока без оных отверстий, посмотреть, как оно, а продырявить и позже можно.

    А зачем эти металлические хомуты при склейке? Так-то пальцами щов обжимается. И клей - если уж искать, то надо было еще и чтобы эластичный и маслостойкий был , а не просто водостойкий... а так-то и простой марафон-момент подойдет, он подешевле все же, чем "DoneDeal Склею насмерть", да и пользоваться проще, вроде - не ?...

    И , да, - а поверхности у родных пыльников , к которым приклеивал, шкуркой или напильником шершавил + обезжиривание "Калошей"?

    Ну и еще - ты забыл армировать место склейки к родным пыльникам с подгибом края материи под юбочку,как здесь; честно говоря, это более важно было сделать, чем укреплять вертикальный шов .

    PS. красить неопрен - это уже перебор. Не нравится цвет - оберни черным капроновым чулком. А я бы синие ноги оставил, если не было другого цвета...
    Последний раз редактировалось yuniki; 02.01.2017 в 17:34.

  3. #213

    По умолчанию

    пыльник обезжирил обезжиривателем, не шкурил, я пыльник не срезал, проверял на отрыв усилие хорошее давал, вот как с маслом будет дружить не знаю, швы гибкие, клей не каменеет, уже 3 суток. консистенция как у момента один в один, такой же резиновый, возможно клей от момента отличается только названием.
    хомуты помогали держать форму трубе, дальше думаю их приспособить для фиксации к короне, перфорации всё же сделал, закрыл бумагой с бензофильтра, просто я по жести не катаю, для меня важнее пыль песок и прочее что можно в лесу словить. купил балон серебрянки за 200 р, прокрасил, фото выложу.

  4. #214

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от and.r.e Посмотреть сообщение
    дальше думаю их приспособить для фиксации к короне,
    Не нужно металлические, я уже писал про это - порежут, если уж хочется хомутами, то есть любого цвета пластиковые.Да и съезжать хомуты будут c короны...

  5. #215

    По умолчанию

    переделал всё по классике, надо хорошие нейлоновые хомуты купить.
    старые с перфорацией покрасил, посмотрел, оторвал и выкинул, красить можно конечно, только краска сохнет и дубеет.
    Последний раз редактировалось and.r.e; 02.01.2017 в 21:33.

  6. #216

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от and.r.e Посмотреть сообщение
    перфорации всё же сделал, закрыл бумагой с бензофильтра, просто я по жести не катаю, для меня важнее пыль песок и прочее что можно в лесу словить
    А, кстати, сегодня посмотрел еще , как неопрен движется по ноге и ,... думаю, что вообще не будут эти отверстия работать, т.е. давать дышать чулку. Дело в том, что поверхность неопрена по всей своей площади плотно прилегает к ноге и скользит по ней, поэтому локальное отверстие просто будет изолировано от остальной части чулка плотно прилегающими окружающими его частями неопрена. Вот , если бы поверхность чулка располагалась на некотором расстоянии от поверхности ноги, тогда локальное отверстие бы позволяло дышать чулку... Но ! Чулку не нужно дышать - он не имеет сжимаемого объема внутри, как гофра !

    ---------- Добавлено в 21:30 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:28 ----------

    Ну вот :

    И чего тут "эстеты" доморощенные нашли некрасивого ? Ноги, как были , так и остались , только цвет сменили.

  7. #217
    Вот, статус себе поменял. Аватар для musiclover
    Байк
    Road Endurance - Boardman SLR 9.2
    Адрес
    Австралия, Брисбен
    Сообщений
    2,981

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от yuniki Посмотреть сообщение
    Ну вот :

    И чего тут "эстеты" доморощенные нашли некрасивого ?
    Господа гусары, молчать!

  8. #218
    Антинакипин Аватар для sonic-chainik
    Байк
    "Красный кабан" кетай-картон
    Адрес
    Москва, САО
    Сообщений
    1,680
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Получил гофру.
    По месту обрезал. Насолидолил ноги и собрал.

    Через неделю разберу и посмотрю, что с ногами.
    Механик Собственной Судьбы
    Объезжаю красного кабана.

  9. #219
    Веломаньяк Аватар для vadim-
    Байк
    mobiky 14", custom. TG16, custom.
    Адрес
    простите, а с какой целью интересуетесь ?
    Сообщений
    9,048

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sonic-chainik Посмотреть сообщение
    Насолидолил ноги
    на[sensored]й ?
    Чел из Чел.

  10. #220
    Веломаньяк Аватар для Наливаич
    Байк
    Cube AMS 125
    Адрес
    Москва/ Веломастерская Xlab
    Сообщений
    27,419

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sonic-chainik Посмотреть сообщение
    Получил гофру.
    и без дирочек по бокам??
    +79267255274(вопросы можно задать в Telegram, его смотрит админ и все механики ) Веломастерская Xlab

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Неопреновая защита рулевой колонки и ног вилки
    от musiclover в разделе Технические вопросы
    Ответов: 89
    Последнее сообщение: 19.12.2023, 16:40
  2. А есть ли защита для ног вилки?
    от Altersolver в разделе Aксессуары
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 22.07.2011, 16:35
  3. защита ног от дождя
    от Банзай в разделе Одежда и снаряжение
    Ответов: 29
    Последнее сообщение: 20.06.2011, 18:02
  4. Продам Защита ног 661 Race Lite Knee & Shin Guards
    от WOL в разделе Одежда, обувь и защита
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 02.06.2010, 19:12
  5. смазка для переключателей и "ног" вилки
    от Lussie в разделе Технические вопросы
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 16.08.2006, 15:23