Заказы с aliexpress только реальные отзывы (+проверенные магазины Shimano). - Страница 420
+ Ответить

Тема: Заказы с aliexpress только реальные отзывы (+проверенные магазины Shimano).

  1. #4191
    Веломаньяк Аватар для Jeka1311
    Байк
    specialized :cyclist:
    Адрес
    Республика Беларусь
    Сообщений
    777

    По умолчанию

    + к этому на алике нет много чего!!! Сюда же можно отнести гарантию! Вот треснул у меня калипер, отправлять в Китай за свои деньги? Спасибо не Хочу. Отправил в Германию все вернули и новый калипер тоже. А ещё на алике практикуют выставлять цену выше чем есть на самом деле. Так то думаю это не хорошее сравнение.

  2. #4192

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сомнамбула Посмотреть сообщение
    контроль качества и прослеживаемости
    что-то с качеством и у фирмы в последние годы не очень

  3. #4193

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Stgera Посмотреть сообщение
    Вот эта кмк универсальнее, тем более что тянуть такую каретку овердофига не надо
    Эта очень стремная штука! Для снятия старых кареток не использовать однозначно, легко сорвет шлицы.

  4. #4194

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сомнамбула Посмотреть сообщение
    Часто бываете на кетайских заводах?
    У меня родственники там живут, в кетае. И занимаются как раз вот этим самым - размещением заказов на фабриках, технологическим контролем и отправкой товаров по всему миру, только иной тематики. не велосипедной. Но принцип работы везде один и тот же. Поэтому я знаю, что говорю.
    Цитата Сообщение от Сомнамбула Посмотреть сообщение
    Стоимости доставки из кетайского порта до двери техасского склада +/- 30 центов на кг
    Стоимость доставки с али - копейки или без денег, из Германии в РФ - 20 евро, а из Америки в РФ вообще может превышать стоимость товара.
    Обратите внимание на диски авид. В Германии и Америке логотип черный, каждый диск номерной, а из кетая - логотип золотой, и нет номерной маркировки. Но делаются все эти диски на одном заводе. Только часть партии отправляется заказчикам, а часть - налево.
    Отсюда разница в цене, в три раза.

  5. #4195
    Веломаньяк
    Байк
    Scott Spark 750
    Адрес
    Пенза
    Сообщений
    1,186
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Gruffalo Посмотреть сообщение
    У меня родственники там живут, в кетае. И занимаются как раз вот этим самым - размещением заказов на фабриках, технологическим контролем и отправкой товаров по всему миру, только иной тематики. не велосипедной. Но принцип работы везде один и тот же. Поэтому я знаю, что говорю.
    Собственно, сам катаюсь с аудитами по кетайским заводом, размещаю заказы - так что тоже знаю(с) тм
    Цитата Сообщение от Gruffalo Посмотреть сообщение
    Стоимость доставки с али - копейки или без денег, из Германии в РФ - 20 евро, а из Америки в РФ вообще может превышать стоимость товара.
    Стоимость доставки штучного товара из Китая дороже, чем из Германии Попробуйте как-нибудь воспользоваться обычной почтовой пересылкой. Стоимость доставки для конечного пользователя применительно к колодкам - странная штука, мне из Германии тоже бесплатно приходит - какой процент из тех 20 евро уходит на копеечные колодки в посылке на 1000 евро? +/- 10 евроцентов?
    Речь была про доставку на склад/в магазин.
    Цитата Сообщение от Gruffalo Посмотреть сообщение
    Только часть партии отправляется заказчикам, а часть - налево.
    Есть полукустарные заводы, которые славятся таким подходом, и с которыми сотрудничают заказчики похожего толка. На нормальном производстве отправить что-то налево нельзя в силу мириада причин. Примите на веру. В n-ный раз расписывать одно и то же в этой теме странно. Подозреваю, что ваши родственники действительно не для Срама там заказы размещают.

  6. #4196

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сомнамбула Посмотреть сообщение
    Есть полукустарные заводы, которые славятся таким подходом, и с которыми сотрудничают заказчики похожего толка. На нормальном производстве отправить что-то налево нельзя в силу мириада причин.
    Я как раз и хочу сказать главное - это ТАЖЕ самая продукция, которую вы потом покупаете в Германии или США в три раза дороже, сделанная на ТЕХ ЖЕ заводах.
    Поэтому теперь я покупаю тормозные диски авид не за 22,5 евро + 20 евро доставка (для всей кучи) в Германии, как раньше, а те же самые диски за 600 рублей на Али.
    Последний раз редактировалось Gruffalo; 14.03.2018 в 13:27.

  7. #4197
    Веломаньяк
    Байк
    Scott Spark 750
    Адрес
    Пенза
    Сообщений
    1,186
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Gruffalo Посмотреть сообщение
    Я как раз и хочу сказать главное - это ТАЖЕ самая продукция, которую вы потом покупаете в Германии или США в три раза дороже, сделанная на ТЕХ ЖЕ заводах.
    Поэтому теперь я покупаю тормозные диски авид не за 22,5 евро + 20 евро доставка (для всей кучи) в Германии, как раньше, а те же самые диски за 600 рублей на Али.
    Ворованная/не прошедшая отк - верю. Остальное ваши домыслы. Завод, у которого есть нормальный экспортный заказ, никогда даже в сертификате строчку не подправит, даже если менеджеру перед носом контрактом на 7 знаков не рублей махать. У них с лицензированием все непросто, на Западе с контролем исполнения, а то, что заказанные стелсы еще и соседу продали - так речь про стелсы, кустарей и отсутствие эксклюзивности.

  8. #4198

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Gruffalo Посмотреть сообщение
    Я как раз и хочу сказать главное - это ТАЖЕ самая продукция, которую вы потом покупаете в Германии или США в три раза дороже, сделанная на ТЕХ ЖЕ заводах.
    Поэтому теперь я покупаю тормозные диски авид не за 22,5 евро + 20 евро доставка (для всей кучи) в Германии, как раньше, а те же самые диски за 600 рублей на Али.
    Уверен, что если сделать спектральный анализ дисков из Германии и из Китая, которые в 10 раз дешевле, металл будет разный.
    Одно время коллекционировал ножи, так китайские клоны отличались металлом от американских оригинальных, хотя все клейма, коробки, сертификаты совпадали. Даже если рукоять из титана, на китайском тоже ставили титан, но другой марки, не говоря уже о марках стали для клинков.
    Так что чудес не бывает.
    А то еще можно поразмышлять о фейковых часах с надписями Патек Филип или Вашерон Константан по 20 долл, хотя настоящие от 20 000 долл и выше. Откуда интересно они берутся, или тоже на тех же заводах, только номер не ставят?
    Последний раз редактировалось vlad674; 14.03.2018 в 14:08.

  9. #4199

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сомнамбула Посмотреть сообщение
    Ворованная/не прошедшая отк
    именно

    ---------- Добавлено в 14:15 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:14 ----------

    Цитата Сообщение от vlad674 Посмотреть сообщение
    Уверен, что если сделать спектральный анализ дисков из Германии и из Китая, которые в 10 раз дешевле, металл будет разный.
    уверен, что нет
    цацки всякие - наверное, а с дисками - смысла нет, разница в цене в 3-4 раза.

  10. #4200

    По умолчанию

    Господи чего вы там читаете? почитайте что такое ОЕМ производство...одна рама может быть на кубе и на стелсе, это тут уже проходили...грипсы, седла и прочая дребедень может быть под брэндовой маркой и под маркой китайца

    что собственно мешает китайцам продавать копеечные колодки брэнду и гнать их под своей маркой? если это не запрещено контрактом

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Здесь только контакты
    от Woo в разделе Москва.Север
    Ответов: 372
    Последнее сообщение: 25.04.2021, 10:09
  2. Гидраторы с Aliexpress - отзывы, обзоры, выбор
    от Чингачгук в разделе Одежда и снаряжение
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 18.03.2016, 23:32
  3. Тормаза WinZip кто юзал? Отзывы есть?
    от Woo в разделе Технические вопросы
    Ответов: 30
    Последнее сообщение: 27.04.2013, 09:39
  4. Ответов: 60
    Последнее сообщение: 12.08.2005, 10:54