Вопрос: что за дорога делит участок пополам и проходит с севера на юг http://wikimapia.org/#lang=ru&lat=53...16209&z=12&m=b и можно ли по ней проехать зимой? Похоже её проложили шахтёры к шахтам. Там вдоль дороги везде шахты.
Вопрос: что за дорога делит участок пополам и проходит с севера на юг http://wikimapia.org/#lang=ru&lat=53...16209&z=12&m=b и можно ли по ней проехать зимой? Похоже её проложили шахтёры к шахтам. Там вдоль дороги везде шахты.
Года уже не те и медленно встаёт.
Вадим, дорога эта - бетонка. ОЧень притом правильная бетонка - стыки почти не чувствуются. Но вот ездить по ней запрещено: весной нас там остановил гражданин-руководитель этой северной части заповедника.
С его слов, шахтеры официально оттуда уехали в середине 90-х, но по факту зачем-то буквально пару лет назад проложили к своим "заброшенным" по документам шахтерским поселкам и шахтам эту самую улучшенную бетонку. То, что шахтеры сейчас там есть видно ещё до въезда в заповедную территорию, когда, подъезжая к ней с юга, слева от дороги стоит большой по-шахтерски огороженный колючкой комплекс с шахтерской спутниковой тарелкой, шахтерскими машинами и прочим.
Да, печально, я нашел телефн егеря, он мне тоже про шахтеров рассказал что зимой они ездят там и всех ловят и могут даже задержать. Вот такие там стахановцы.
Года уже не те и медленно встаёт.
Да, мне примерно так ответили из дирекции заповедника с той только разницей что не употребли таких слов как дивизия, ракетная, козельская и т.д. упомянув в ответе лишь принадлежность земли под заповедником министерству обороны.
Года уже не те и медленно встаёт.
К сожалению, нет данных о запретных зонах вокруг Москвы, начиная с 2005г, когда был выложен файл запретных зон для GPS - alarm_zone.gpx. Но южнее Калуги - народ не ходил в разведку. Всего отмечено 97 зон вокруг Москвы.
Вот пример таких зон (розовый цвет):
Зоны_МО.png
Но реально пользоваться в навигаторе этим файлом неудобно. Это связано с тем, что каждый замкнутый трек (границы зоны) операционная система навигатора воспринимает как отдельный файл. Поэтому надо сделать отдельную прозрачную карту *.img из этих 97 треков. Это работы на 10 минут.
Последний раз редактировалось Е.И.; 08.01.2017 в 12:12.
Не пускают в заповедник Калужские засеки? Тогда есть Калужский бор.
Говорят на этой дороге в 16 в. замочили на глушняк Лжедмитрия Первого
В бору утоптано как надо
в любых направлениях
Спросили у чувака где убили Лжедмитрия Первого, он говорит,-Я не убивал. А тётя на заднем плане наверное знала но не хотела говорить и убежали на десятку
В Калуге забашляли МОК и уже знают всё про зимнюю Олимпиаду и потихоньку готовятся
Нашли развалины замка
Может знает кто
19 век, не раньше, не позже
Калужане, расскажите что это?
Местные все понаехали в Калугу и не знают
Развалины на берегу Яченки
В Калуге зима, ветер северный
Изъездили мы бор, поразведали что как
и в последний день заделали круг 25 км по белому
Бор разрезает дорога 16 века на Лихвин
Вроде нашли место где отдал богу душу Ложный Димон, вот памятный знак ему
Не попали в Засеки и ладно, мы и тут нормально всё сделали
Года уже не те и медленно встаёт.
Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)