Типы колодок для дисковых тормозов. Что выбрать? Где купить? - Страница 23
+ Ответить
Страница 23 из 44 ПерваяПервая ... 131821222324252833 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 221 по 230 из 434

Тема: Типы колодок для дисковых тормозов. Что выбрать? Где купить?

  1. #221
    Разлюбитель-драйверитель Аватар для Faddey
    Байк
    Carbon, XT, San Marco, ZTR, Polar, KCNC, Nokian, Schwalbe, R7 MRD
    Адрес
    Жопа Мира, Москва (Южное Бутово)
    Сообщений
    4,150

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 1975 Посмотреть сообщение
    зачем же дурят нашего брата?
    А как продавать дорогие роторы? Если SM-RT53 так же ходят.
    Цитата Сообщение от rrzhodino Посмотреть сообщение
    знаю один реальный случай, когда сэндвич-роторы от шиманы (которые с алюминием), были ушатаны за 60-70 горных км синтеред колодками.владелец очень долго плевался после этого и перешел на обычную сталюку от формулы
    Ну я писал про SM-RT53, они целиковые.
    Сустабин - 200 грамм (44,4%) / Воск - 200 грамм (44,4%) / Chain-L (моторка) - 30 грамм (6,6%) / "Форум" ПТФЭ (можно не сыпать) - 20 грамм (4,4%)

  2. #222

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Faddey Посмотреть сообщение
    Ни разу не критично, нержавейка одна и та же.
    Ага, и все ножи делаются из одинаковой стали тоже Вы полагаете, что и дешёвый нонеймовский и дорогой DX диск сделаны из одинаковой стали? Тогда, у вас, как минимум, должны быть справочные данные по их составу.
    Цитата Сообщение от Faddey Посмотреть сообщение
    Зависит от типа колодок, реального состава (то что туда намешал конкретный производитель).
    Разность износостойкости гораздо сильнее зависит от группы колодок (от типа применяемого антифрикционного материала), чем внутри группы с одинаковым материалом. Если отбросить рекламу и без конкретных данных, имхо, внутри группы между производителями реальная разница в среднем в проценты. В таблице с графиками (см.выше) за единицу отсчёта взята полуметаллическая колодка. На графике 4 зоны,значит, каждая примерно по 25%. Разность между самым износостойкими синтеред-колодками и полуметалликом составляет примерно 37% (полторы зоны по 25%). Полуметаллические получше по износостойкости, чем резин. Возьмём износостойкость резин меньше, чем полуметаллик - на уровне "средне" (50%). Тогда, разница в износостойкости синтеред по сравнению с резин будет в 2 раза выше. Следовательно, износ диска, логично будет примерно в 2 раза выше, имхо. Так что, использование синтеред- колодок на диске "только для резин" не очень оптимальный вариант для ресурса диска. Поэтому, я и написал выше, некритично только для спокойной городской езды для недорогого диска ( имеем профит в силе торможения). В противном случае, поддержу rrzhodino, опыт его друга подтверждает, что "когда сэндвич-роторы от шиманы (которые с алюминием), были ушатаны за 60-70 горных км синтеред колодками". У меня сейчас как раз трёхслойный шимановский диск айстеч, по сравнению со сплошным стоковым он значительно дороже, я максимум на что решился, поставил полуметаллик, т.к. неагрессивно катаюсь.
    Последний раз редактировалось sovsov; 24.10.2017 в 19:13.

  3. #223

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Faddey Посмотреть сообщение
    нержавейка одна и та же.
    увы и ах но нет

  4. #224
    Разлюбитель-драйверитель Аватар для Faddey
    Байк
    Carbon, XT, San Marco, ZTR, Polar, KCNC, Nokian, Schwalbe, R7 MRD
    Адрес
    Жопа Мира, Москва (Южное Бутово)
    Сообщений
    4,150

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от cka3o4nuk Посмотреть сообщение
    увы и ах но нет
    Лень искать переписку с техотделом shimano но указанные диски SM-RT53 / SM-RT63 сделаны из одной железки и отличаются наличием заклепок у одного, и отсутсвием надписи resin.
    Цитата Сообщение от sovsov Посмотреть сообщение
    Ага, и все ножи делаются из одинаковой стали тоже Вы полагаете, что и дешёвый нонеймовский и дорогой DX диск сделаны из одинаковой стали?
    Я написал про конкретные диски shimano о которых запрашивал производителя и которые сам пробовал, причем тут какой то левый нонейм?
    Сустабин - 200 грамм (44,4%) / Воск - 200 грамм (44,4%) / Chain-L (моторка) - 30 грамм (6,6%) / "Форум" ПТФЭ (можно не сыпать) - 20 грамм (4,4%)

  5. #225

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Faddey Посмотреть сообщение
    Лень искать переписку с техотделом shimano но указанные диски SM-RT53 / SM-RT63 сделаны из одной железки и отличаются наличием заклепок у одного, и отсутсвием надписи resin.

    Я написал про конкретные диски shimano о которых запрашивал производителя и которые сам пробовал, причем тут какой то левый нонейм?
    а у шиамно все из фиговой не каленой нержавейки даже айс тек
    но это же не повод говорить что все подходит?
    с некалеными роторами и метал колодками за одну пару колодок ротор можно отправлять в мусор

  6. #226

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от cka3o4nuk Посмотреть сообщение
    а у шиамно все из фиговой не каленой нержавейки даже айс тек
    огласите хорошие роторы
    ибо хоуп и формула стираются точно так же
    "I hope it brakes, when riding the hope brakes!"

  7. #227

    По умолчанию

    ну старые хоупы - точно каленые
    новые вот взял тоже 2017, не уверен )

  8. #228

    По умолчанию

    Насколько мне не изменяет мой слероз, когда нас учили авиационному материаловедению, конструкционные малолегированные стали обладают пониженной задиростойкостью в принципе все, диск задрало-бы очень быстро, причем не бороздами, а наплывами при давлении, а не качении с дикими вибрациями и прихватыванием. И да простим шимановцам маленькое упущение в производстве "одинаковых дисков" с разной маркировкой, ну съекономили на лишнем техпроцессе нанесения совсем неважной информации, что с косоглазых взять, итак все купят за имя. А калиться диски и не должны. Есть такие разные понятия, как жаропрочность и жаростойкость, погуглите, они отожгутся при работе. Технология айстеч обещает снижение температуры диска с обычных 400 аж до 300 градусов, какая нафиг закалка? А еще бывают спецстали для зубьев ковшей экскаваторов, вот те ближе по противозадирным свойствам к дискам. Возьмите для пробы обычную нержавеющую ложку и потрите немного колодкой, удивитесь результату. Нее ребята, сталюка там хитрая, отнюдь не простая дешевая нержавейка, в ней вагон и тележка легирующих добавок, а не просто 12% хрома и 10% никеля. Не удивлюсь, если они будут, например, нагартованные. Вспоминается сразу военное изделие "Пчёлка": поршневой движок для авиационных мишеней, в нём и поршень и цилиндр из поверхностно упрочненного алюминия, о как!
    Последний раз редактировалось sovsov; 24.10.2017 в 23:53.

  9. #229

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sovsov Посмотреть сообщение
    когда нас учили авиационному материаловедению
    начинается

    продаваны иногда Stainless steel 420 указывают

  10. #230
    Разлюбитель-драйверитель Аватар для Faddey
    Байк
    Carbon, XT, San Marco, ZTR, Polar, KCNC, Nokian, Schwalbe, R7 MRD
    Адрес
    Жопа Мира, Москва (Южное Бутово)
    Сообщений
    4,150

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от cka3o4nuk Посмотреть сообщение
    а у шиамно все из фиговой не каленой нержавейки даже айс тек
    но это же не повод говорить что все подходит?
    с некалеными роторами и метал колодками за одну пару колодок ротор можно отправлять в мусор
    Человек спросил про shimano
    Цитата Сообщение от zv100500 Посмотреть сообщение
    У меня на шимановских роторах написано Resin Pads Only. Если поставить Sintered, критично?
    Я ему ответил про личный опыт с конкретными роторами shimano.
    И таки где я сказал что все ко всему подходит?
    Может стоит читать внимательно научиться?
    Сустабин - 200 грамм (44,4%) / Воск - 200 грамм (44,4%) / Chain-L (моторка) - 30 грамм (6,6%) / "Форум" ПТФЭ (можно не сыпать) - 20 грамм (4,4%)

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Замена колодок на дисковых тормозах
    от DrBlast в разделе Технические вопросы
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 01.11.2009, 19:36
  2. Регулировка дисковых тормозов
    от Streuner в разделе Технические вопросы
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 01.07.2009, 15:57
  3. Регулировка дисковых тормозов
    от taiki в разделе Технические вопросы
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 02.06.2009, 01:23
  4. О креплениях дисковых тормозов
    от Yojik Yamamoto в разделе Технические вопросы
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 27.06.2007, 13:29
  5. Это особенность дисковых тормозов?
    от Kyro5 в разделе Технические вопросы
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 15.04.2005, 05:42