10-12 февраля 2017 года Вело Парк - Страница 3
+ Ответить
Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 21 по 23 из 23

Тема: 10-12 февраля 2017 года Вело Парк

  1. #21
    Enduraman Аватар для AcidGarry
    Байк
    Specialized Stumpjumper FSR Elite (2010) кастом, Forward York 1.0 (2016)
    Адрес
    Москва, ЮВАО
    Сообщений
    1,094

    По умолчанию

    Вчера сходил с камрадом. Вот что и как там было (фото и текст): http://rblogger.ru/2017/02/12/velo-park-2017/

    GEN_8695.jpg

  2. #22
    Веломаньяк Аватар для Denver_24
    Байк
    Stern Travel 20, теперь с планетаркой и фаркопом
    Адрес
    Москва, Хохловка, МЦК-"Нижегородская"
    Сообщений
    539

    По умолчанию

    Доброе время суток.

    Китайцев было много, согласен. Причём ребята собираются работать с нами напрямую, русского не знают, английский не родной. Немножечко попрактиковался на английском... бедные китайцы...
    Из их творчества мне понравился белый такой большой скромный велосипед спортивного вида с "вибряками" и педал-ассистом (мотор в задней втулке включается при кручении педалей), батарейка прячется в толстых трубах рамы, толстая передняя звёздочка тоже непроста...

    "Электричек" стало дофига разных, это факт, от складных табуреток до почти настоящих мотоциклов...

    Велотапки... да, прикольная тема. Вроде как сам изобретатель их и продвигает...

    По электрике ничего интересного не попалось...

    Стелса как фирмы не увидел вообще, а так хотелось снова пощупать их новинки (особенно "горожан" с огромными передними багажниками)...

    Шимано - огромный стенд, ручки, переклюки - всё про переброс, ни одной динамки или планетарки. Удивился, спросил - выставлены только новинки. Упомянутая где-то в клубном разделе "Веломании" восьмискоростная планетарка с ножным тормозом и с креплением диска, видимо, новинкой не является...

    Увидел сначала рядом с растабайкерами (в дальнем конце возле спортивной трассы) стенд с вычурными колёсиками с очень чудными ободами, потом такие обода увидел уже отдельно у китайцев. Красиво, не спорю, но лично я такое не потяну...
    Там же, у растабайкеров, притаился велоприцеп-прилавок (я не сразу понял, что это не просто торговая тележка, а именно велоприцеп), ещё один роскошно покрашенный велоприцеп (похожий на древнюю боевую колесницу) с консольными колёсами (мой больной интерес - на моей "Пчёлки" позавчера снова вилка лопнула, так что хочу на консольные втулки перейти) стоял рядом с растабайком (который вроде как с электроприводом). Рядом, иллюстрируя могущество питерской веломастерской, стоял растабайк на огромных колёсах (вроде как 34") - попробовал с ними прикинуть, сколько будет стоить тягач моей мечты...

    Эта зима в кой-то веки была именно зимой, так что, пользуясь случаем, я решил поспрашивать про зимние (вело)очки с диоптриями. Оказалось, вроде как вопрос решаемый - у одной фирмы для плотно прилегающих к лицу очков есть специальный вкладыш-рамка, куда и можно вставить диоптрии, изделие другой фирмы само по себе терпимо к подобным "шалостям" (то есть реально штатные стёкла заменить на оптические упрочнённые, что мне и надо, кстати)...

    Помимо самодельных велоприцепов имелись и вполне себе серийные от фирм M-Wave (двухколёсные детский и ящик для питомцев, цепляемые на левую гайку заднего колеса, одноколёсный грузовой (полуприцеп), цепляемый на заднюю ось), Eltreco (двухколёсные детский и грузовой с откидными бортами и тентом, цепляемые за левую гайку заднего колеса) и Thule, роскошные изделия которого (с полноценной подвеской) способны на широкий ряд трансформаций (в коляску и даже в санки)...

    У фэтбайкеров появилась возможность ставить крылья - для диаметра 26" есть несколько разновидностей, набор полноразмерных крашеных металлических и разные пластиковые навески. Вроде как есть намерения и другие диаметры осчастливить, но это как-нибудь потом...

    Когда подходил к выставочному павильону, увидел у парковки велосипед - ну один в один "зимний ослик" Шурикена...

    Ладно, если кого обидел (собственно на выставке, поскольку из-за соревнований всё время приходилось говорить на повышеных тонах, или здесь, умолчанием) - уж извините...

    UPD 13.02.2017: грешен, каюсь - забыл про такую дивную вещь, как велошлем с музыкой, гарнитурой (а, может, даже с самостоятельной рацией для разговорчиков в велосипедном строю) и дистанционно управляемыми светодиодами. Вперёд ничего не светит (был бы очень забавный и в чём-то практичный шлем, в том числе и для строительных работ), обращённые назад красные светодиоды образуют задний габарит, жёлтые работают, как указатели поворота (переключение - от BlueTooth-рукоятки, закрепляемой на руль). Никаких батареек - встроен аккамулятор...

    С уважением, Денис.
    Последний раз редактировалось Denver_24; 13.02.2017 в 17:37.

  3. #23
    Веломаньяк Аватар для Vitaly
    Байк
    "Colnago magneziym MTB-GF" exclusive
    Адрес
    Москва, Хорошёвка-Мама
    Сообщений
    9,559

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Denver_24 Посмотреть сообщение
    Рядом, иллюстрируя могущество питерской веломастерской, стоял растабайк на огромных колёсах (вроде как 34")
    Специально узнал ради интереса, что колеса эти на 36" и заказаны были в Англии, где там такие выпускаются для цирковых и моноколесников для любителей.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 07.02.2014, 15:58
  2. Вело Парк 2008
    от Клубника в разделе Мероприятия
    Ответов: 262
    Последнее сообщение: 01.03.2008, 18:04
  3. Впечатления о выставке Вело-Парк 2007
    от Ducati999 в разделе Мероприятия
    Ответов: 52
    Последнее сообщение: 04.05.2007, 15:55
  4. Мотогонки во Фрязино 23 февраля 2007 года
    от Сергей в разделе Авто
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 09.03.2007, 14:26