Путешествие Калининград-Владивосток - Страница 48
+ Ответить
Страница 48 из 87 ПерваяПервая ... 1838434647484950535878 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 471 по 480 из 865

Тема: Путешествие Калининград-Владивосток

  1. #471

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sentier Посмотреть сообщение
    Не многовато over 5 атмосфер для 50-мм покрышек?
    читаем мануал от производителя - оказывается, у Марафонов, БигЭпплов, БигБенов etc, шириной около 50, максимальное рабочее давление составляет 5 bar(70 psi)

  2. #472

    По умолчанию

    Сәлем -Приветствие по казахски! Доехал я до Казахстана, тут уже +3 часа к Калининграду. Казахская степь очень похожа на море, такая же бескрайняя и сливается с горизонтом, ветер шумит и порою штормит, а закат над степью так же завораживающе красив, солнце садиться прямо за горизонт, куда-то в степь! Скорость моего педалирование немного упала из-за штормов во степи)))! В лучшем случае 18 км/ч, а средняя наверно 12-15. День 27, граница с Казахстаном- Скворкино проехал: 143 км, всего: 3176 км. Фотографии позже, интернет в степи видимо тоже сдувает ветром!

  3. #473

    По умолчанию

    Да, завидую!) Я бы не рискнул на велосипеде так рвануть... Из Питера до Новгорода пока мой максимум... В этом году планирую в Тверскую, на Селигер...
    sabur, а почему делаешь крюк из Ульяновска через Казахстан?
    Последний раз редактировалось radian75_2.1; 28.04.2017 в 00:52.
    Бери ношу по себе, чтоб не падать при ходьбе.

  4. #474
    Веломаньяк Аватар для dromanoff
    Байк
    туринг на компонентах Rapid
    Адрес
    Реутов
    Сообщений
    1,288

    По умолчанию

    sabur, как там с погодой? Удалось ли достать до тепла рукой или вокруг все то же "белое безмолвие"?
    У нас тут с завтрашнего дня снегопады отменены и лето рисуют. И должен сказать так знатно рисуют, что даже и не верится. Типа взамен многослойных зимних штанов можно будет одеть простую велосипедную одежду - шорты.
    Как там у тебя, на земле басурманской?

  5. #475

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dromanoff Посмотреть сообщение
    sabur, как там с погодой? Удалось ли достать до тепла рукой или вокруг все то же "белое безмолвие"?
    У нас тут с завтрашнего дня снегопады отменены и лето рисуют. И должен сказать так знатно рисуют, что даже и не верится. Типа взамен многослойных зимних штанов можно будет одеть простую велосипедную одежду - шорты.
    Как там у тебя, на земле басурманской?
    Погода наладилась в Казахстане +22 )) и солнце, вылез из флисовых штанов и свитера))) скоро тоже шорты одену

    ---------- Добавлено в 08:31 ---------- Предыдущее сообщение было в 08:30 ----------

    Цитата Сообщение от radian75_2.1 Посмотреть сообщение
    Да, завидую!) Я бы не рискнул на велосипеде так рвануть... Из Питера до Новгорода пока мой максимум... В этом году планирую в Тверскую, на Селигер...
    sabur, а почему делаешь крюк из Ульяновска через Казахстан?
    Крюк у меня большой я ранее писал про свой маршрут он пройдёт через Казахстан, Узбекистан, Таджикистан и Киргизию

  6. #476

    По умолчанию

    sabur, поведай, что поломалось/менялось за 3000км? Ну и, вообШе, интересные/запомнившиеся случаи путешествия... Понятно, что для себя едешь, но публика присутствует и следит за тобойplaneta-zemlya-orbita-stanciya.jpg

  7. #477

    По умолчанию

    У Sabur еще страничка в Контакте есть. Вот фото казахских степей выложил.
    Изображения Изображения

  8. #478

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Spirtsport Посмотреть сообщение
    sabur, поведай, что поломалось/менялось за 3000км? Ну и, вообШе, интересные/запомнившиеся случаи путешествия... Понятно, что для себя едешь, но публика присутствует и следит за тобойВложение 438464
    На въезде в Самару лопнуло покрышка , пришлось поменять, в Самаре протянул колеса и поменял цепь , рулевую протянул! А так велосипед пока хорошо видет себя! Что то интересное пытаюсь писать))

    ---------- Добавлено в 14:26 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:24 ----------

    Степь - бесконечность красоты или красота бесконечности, тут бесконечно все: степь уходящая под облака, дорога бесконечная идущая в даль сливаясь с горизонтом, ветер бесконечно дующий кажется со всех сторон, тишина от гула ветра в ушах, редко прерывается проездом автомобиля, а ночью выйдя из палатки можно наблюдать небо усыпанное бесконечно множеством звёзд и Млечный Путь уходящий куда то все в ту же бесконечность! Деревья которые сначала попадались мне вдоль дороги где можно было спрятаться на ночлег в итоге исчезли, ночую в степи, отхожу от дороги метров 500-700 и ставлю палатку! Только беспокойные соседи в виде сусликов весь вечер вкусно, что тот грызут причмокивая, ощущение, что они сгрызут велосипед за ночь День 30, доехал до пос. Сырытогай проехал 135 км, всего 3555 км.

  9. #479

    По умолчанию

    Всех с 1 мая. Мне конечно до Алексея далеко. Но сам всю жизнь мечтал совершить нечто подобное. Нашел силы и наконец то написал эту статью. Велопутешествия Сочи, Туапсе, Геленджик, Новороссийск, Анапа, Азовское море, Краснодар, Горячий ключ. 650 км за спиной. http://pobegvsochi.ru/puteshestvija/...eshestvie.html

    ---------- Добавлено в 19:36 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:35 ----------

    Алексей удачи. Ну и поменьше поломок.

  10. #480

    По умолчанию

    "... а можно с вами сфотографироваться?..." такого вопроса от представителей Полиции, я не ожидал Казахи народ весёлый и Очень любопытный, всю дорогу мне сигналят, машут руками, Полицейские останавливают раскрашиваю, что радуют интересуются все ли у меня хорошо? Заехать в кафе или в магазин - это вообще отдельная история, можно долго застрять пока с каждым не поговоришь! Надо сделать табличку и повесить на велосипед, что я еду из Калининграда во Владивосток через Азию, проехал столько-то ... , дней в пути столько-то ...., в день проезжаю столько-то... и.т.д. ))) Иногда это немного раздражает, в особенности когда уже едешь на морально-волевых, а впереди фура сигналит и улыбающийся Казах машет тебе рукой ))) но все же скорей весело! Сегодня последние 40 км на подъезде к Атырау скорость моего передвижения снизилась до 8-10 км/ч, ветер сносит велосипед с дороги, больше устали руки держать его, чем ноги! День 31 Сырытогай-Атырау, проехал 85 км, всего 3640, завтра день отдыха в Атырау попробую попасть к Морю!

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Москва-Владивосток
    от voronen в разделе Туризм
    Ответов: 31
    Последнее сообщение: 25.02.2009, 12:26
  2. Калининград
    от Boolka в разделе Туризм
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 05.06.2007, 10:56
  3. Калининград 12-13 мая на самолёте за 1000р!
    от ostorojno в разделе Покатушки
    Ответов: 63
    Последнее сообщение: 24.05.2007, 00:16
  4. Псковщина(21.07-26.07)+Калининград(27.07-03.08)
    от Димка в разделе Туризм
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 07.07.2006, 19:53
  5. авто-вело путешествие на эти выходные
    от Foxy lady в разделе Покатушки
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 01.07.2006, 20:18