Москва-Чебоксары
+ Ответить
Показано с 1 по 9 из 9

Тема: Москва-Чебоксары

  1. #1

    По умолчанию Москва-Чебоксары

    Всем, привет!
    Помогите составить маршрут Москва-Чебоксары. По М7 я думаю нецелесообразно ехать, ну если только до НН, а дальше до Чувашии обочины нет практически...
    Хочу проехать это расстояние за 4 дня, преимущественно по асфальту, ночлежки в гостишках, хотелось бы меньше траффика если это возможно.
    Велосипед гибрид, в день могу проезжать 200-250 км. Планирую маршрут на май, июнь. Спасибо)
    Последний раз редактировалось play2win; 21.01.2022 в 13:47.

  2. #2

    По умолчанию

    От НН до Михайловского левым берегом, затем паром до Фокино, и потом либо на М7, либо на паром в Васильсурск - Бол. Сундырь и на М7 выезжаете уже перед самими Чебоксарами
    Последний раз редактировалось RaFaeL; 24.01.2022 в 18:29.

  3. #3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от play2win Посмотреть сообщение
    Всем, привет!
    Помогите составить маршрут Москва-Чебоксары. По М7 я думаю нецелесообразно ехать, ну если только до НН, а дальше до Чувашии обочины нет практически...
    Хочу проехать это расстояние за 4 дня, преимущественно по асфальту, ночлежки в гостишках, хотелось бы меньше траффика если это возможно.
    Велосипед гибрид, в день могу проезжать 200-250 км. Планирую маршрут на май, июнь. Спасибо)

    вот например отчет. https://omachulski.blogspot.com/2019/06/blog-post.html там были по дороге Чебоксары =) но большая часть ночевок - палатка

    ---------- Добавлено в 19:02 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:02 ----------

    Цитата Сообщение от RaFaeL Посмотреть сообщение
    От НН до Михайловского левым берегом, затем паром до Фокино, и потом либо на М7, либо на паром в Васильсурск - Бол. Сундырь и на М7 выезжаете уже перед самими Чебоксарами
    там по такой траектории гостиниц то не будет. но места роскошные =) и паром на васильсурск ходит раза 3 чтоль в сутки. я там чот долго сидел его ждал...

    ---------- Добавлено в 19:08 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:02 ----------

    Цитата Сообщение от play2win Посмотреть сообщение
    По М7 я думаю нецелесообразно ехать, ну если только до НН
    M7 до Владимира омерзительна совершенно. Выезжать из Москвы лучше по Щелчку... до НН можно так - https://omachulski.blogspot.com/2020/08/650.html или даже покороче, от Иваново на Шую уйти и там на Городец
    Последний раз редактировалось omachulski; 24.01.2022 в 19:03.

  4. #4

    По умолчанию

    RaFaeL,
    omachulski, Спасибо! Картина начинает вырисовывается:
    1-й день еду по Щелчку до Юрьев-Польский или Гаврилов-Посад, ночую хостел-гостиница
    2-й день еду до Городца, ночую хостел-гостиница
    3-й день еду до Михайловского на паром(тут проблема, ночевать негде судя по картам, гостиниц-хостелов нет((( надо чото придумать)
    4-й день Переправляюсь в Фокино, потом переправляюсь с Лысой горы в Васильсурск, оттуда через Большой Сундырь в Чебоксары. Финиш.

    Встает вопрос с одной ночевкой..палатку и тп брать ну очень не хочется..

  5. #5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от play2win Посмотреть сообщение
    .палатку и тп брать ну очень не хочется.
    если с погодой повезет, то спальничек + накомарник + обрезок пенки достаточно будет....

    а если не повезет и дождь зарядит, то потом будет чего вспомнить =))))

    ---------- Добавлено в 12:30 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:27 ----------

    кстати есть такое вот https://pvorontsov.livejournal.com/4186.html - но он там похоже ехал просто федеральными трассами и ночевал в гостиницах для дальнобоев, но я не фанат с фурами ездить

  6. #6

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от play2win Посмотреть сообщение
    3-й день еду до Михайловского на паром(тут проблема, ночевать негде судя по картам, гостиниц-хостелов нет((( надо чото придумать)
    Там есть разные турбазы рыболовные
    https://yandex.ru/maps/org/gostevoy_...an/1859182491/
    https://yandex.ru/maps/org/baza_otdy.../241371256223/

  7. #7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от play2win Посмотреть сообщение
    1-й день еду по Щелчку до Юрьев-Польский или Гаврилов-Посад, ночую хостел-гостиница
    2-й день еду до Городца, ночую хостел-гостиница
    чот меня кстати смущает попытка планирования с такой точностью и на такую дистанцию ... задует встречный ветер с дождичком, и будет тебе не 200км в день, а 150.
    или наоборот будет без жары и ветер в зад и будет спокойно там 270км, пролетишь мимо запланированного ночлега ...

    мне лично спокойнее даже при условной "поездке налегке" иметь с собой минимальный camping набор. на лето хватат - полпенки+накомарник на морду+спальник+велочехол для поезда(расстегивающийся в простыню) - весьма мало места занимают и весят немного. зато полная автономность.

  8. #8

    По умолчанию

    Вот трек https://nakarte.me/#m=8/56.34851/44....LEWtJmcoEofsrA Владимир-Чебоксары. Мы ехали большой группой весной 2019, культурная программа, все такое. Может, пригодится.
    Никогда не жалей о том, что сделал, если в этот момент был счастлив…

  9. #9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от omachulski Посмотреть сообщение
    чот меня кстати смущает попытка планирования с такой точностью и на такую дистанцию ... задует встречный ветер с дождичком, и будет тебе не 200км в день, а 150.
    или наоборот будет без жары и ветер в зад и будет спокойно там 270км, пролетишь мимо запланированного ночлега ...
    Надеюсь с погодой повезет) Возможно возьму спальник и надувной каремат, но это решу ближе к делу.
    Основные точки по дням поставил, конечно буду стремиться к такому графику, но если придется корректировать маршрут по ходу-буду корректировать, что делать

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 07.05.2019, 16:46
  2. Ответов: 11
    Последнее сообщение: 08.09.2013, 22:44
  3. Ответов: 11
    Последнее сообщение: 30.05.2008, 11:49
  4. В доль Москва-реки
    от kir в разделе Москва.Юг
    Ответов: 39
    Последнее сообщение: 12.03.2006, 16:34
  5. Продам байк для street/trial ATOM (Москва)
    от dentrof в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 29.09.2005, 22:56