Путешествие Калининград-Владивосток - Страница 33
+ Ответить
Страница 33 из 87 ПерваяПервая ... 32328313233343538436383 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 321 по 330 из 865

Тема: Путешествие Калининград-Владивосток

  1. #321

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от trailala Посмотреть сообщение
    Предпочитаю пользоваться чужим опытом в неведомых мне материях, чем лично набивать шишки, пытаясь пропихнуть квадратное в круглое.
    Если люди пишут "2 лайтовых спальника круче чем один пуховый"-наверное они чем-то это могут обосновать? Вариант 1-проверить/опровергнуть на себе, вариант 2-расспросить с подробностями. Вы, как я понял, идёте по первому варианту...
    На заборе люди тоже пишут)) есть еще 3 вариант. Когда есть опыт к примеру (17 лет) самостоятельных походов и в.ч. в качестве руководителя групп, и могу точно сказать что порог чувствительности у каждого человека разный, кому-то и в двух спальниках будет холодно в +10 а кому то и в одном -5.
    И я не говорил что у меня пуховый спальник, пуховый в данном мероприятии ни как не подойдет.

  2. #322

    По умолчанию

    Все таки нужно учитывать специфику и тонкости именно велосипедного, дальнобойного туризма. Ведь не зря же вы обратились на велосипедный ресурс.
    Самый крупный и весьма специализированный.

    Вам предлагали идти самым простым путем, суперрандоннера Болдарева и это при вашей хорошей! физ подготовке.

    А утверждения о 17 годах разного туристского опыта, опровергают ваши же высказывания типа " не охота покупать дорогую палатку" "два спальника ненужны" " как не убить колени!!!" "что такое страва" "почему жепсис не прокладывает там путь" и такие подобные, бросающиеся в глаза мелочи.

    Стараюсь не заходить на ВК, но ваша страница превратилась в новогоднюю елку скартинками разной степени муидизма.

    Но в любом случае, задумка хорошая, и чрезвычайно мотивирующая. И дай Бог Вам ее осуществить в полном объеме!

    Извиняюсь за резкость.

  3. #323

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от harddm Посмотреть сообщение
    Все таки нужно учитывать специфику и тонкости именно велосипедного, дальнобойного туризма. Ведь не зря же вы обратились на велосипедный ресурс.
    Самый крупный и весьма специализированный.

    Вам предлагали идти самым простым путем, суперрандоннера Болдарева и это при вашей хорошей! физ подготовке.

    А утверждения о 17 годах разного туристского опыта, опровергают ваши же высказывания типа " не охота покупать дорогую палатку" "два спальника ненужны" " как не убить колени!!!" "что такое страва" "почему жепсис не прокладывает там путь" и такие подобные, бросающиеся в глаза мелочи.

    Стараюсь не заходить на ВК, но ваша страница превратилась в новогоднюю елку скартинками разной степени муидизма.

    Но в любом случае, задумка хорошая, и чрезвычайно мотивирующая. И дай Бог Вам ее осуществить в полном объеме!

    Извиняюсь за резкость.
    Интересно а какие тонкости в дальнобойном велотуризме есть при выборе дешевой или дорогой палатке? , двух или одного спальника, чем эти тонкости отличаются к примеру от горного туризма? Я действительно не знал что такое страва и что? как это влияет тонкости велотуризма? стравы лет 10-20 назад вообще не было и что, значит не было велотуризма? тоже касается и GPS, хотя я такого вроде не говорил нигде.
    Я не против высказывания своего мнения каждого из вас, но это ваше мнение и не стоит его навязывать другим, а когда дело доходит до личности вот тут уж это перебор, то я кому-то рожей не вышел, то я кому-то слишком эмоционален, то кому-то не нравиться как я виду блог.
    Последний раз редактировалось sabur; 23.03.2017 в 15:56.

  4. #324

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от trailala Посмотреть сообщение
    Если люди пишут "2 лайтовых спальника круче чем один пуховый"-наверное они чем-то это могут обосновать? Вариант 1-проверить/опровергнуть на себе, вариант 2-расспросить с подробностями. Вы, как я понял, идёте по первому варианту...
    Похоже, некоторые воспринимают пуховые спальники, как некий хай-энд, эталон, который ничего не весит и при этом экстремально греет. ))
    На самом деле там нюансов полно.. Теплота пухового спальника сильно зависит от условий эксплуатации. Например, максимума своих характеристик он достигает в условиях резко-континентального климата, зимой (отрицательные температуры, низкая влажность), причём на протяжении только одной ночи! )))) Дальше начинаются нюансы, снижающие характеристики, связанные со сминанием пуха, впитыванием и замерзанием-оттаиванием конденсата..
    Что касается использования двух спальников, то я так ходил в лыжные походы. Было отлично вплоть до -30! Правда, суммарный вес моих спальников был 3 кг, и это нормально!.. Причем делал я это исключительно из экономии средств. Можно было, наверное, купить для таких условий один спальник.. Но он будет стоить как крыло от самолёта, а в весе ты при этом сэкономишь полкило.

    ---------- Добавлено в 20:42 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:36 ----------

    Цитата Сообщение от harddm;6383 893
    "что такое страва"
    А может кто-нибудь объяснить, нахер она нужна?. Никак не возьму в толк.

  5. #325

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Аркашка Посмотреть сообщение
    может кто-нибудь объяснить, зачем она нужна
    Страва нужна для нескольких вещей, как я понимаю (сам не пользуюсь )

    1) Она заточена под смартфон.
    2) Она пишет треки в режиме реального времени.
    3) Она позволяет сравнивать разные треки с точки зрения скорости.

    Дима пользуется Стравой, он еще добавит, чем она ценная. Однако: вокруг меня довольно много разумных людей начали её использовать, всем нравится и отказываться от неё они не собираются.
    Никогда не жалей о том, что сделал, если в этот момент был счастлив…

  6. #326

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от amk Посмотреть сообщение
    Страва нужна для нескольких вещей, как я понимаю (сам не пользуюсь )
    1) Она заточена под смартфон.
    2) Она пишет треки в режиме реального времени.
    3) Она позволяет сравнивать разные треки с точки зрения скорости.
    Дима пользуется Стравой, он еще добавит, чем она ценная. Однако: вокруг меня довольно много разумных людей начали её использовать, всем нравится и отказываться от неё они не собираются.
    Ну, вообще-то, кроме 3-го пункта, куча софта существует для смартфона. Причем, я так понял, Страва ещё и садит батарею на раз-два..
    Так и почему же именно Страва? Писькомерство?

  7. #327
    Маньяк велофил Аватар для _MMX_
    Байк
    Surly Ogre, Octopus Vulgaris, Кастом фэт
    Адрес
    Москва, Тушино
    Сообщений
    4,110
    Записей в дневнике
    13

    По умолчанию

    Какой нафиг смартфон для навигации в таких дальнобойных поездках? Только полноценный GPS навигатор с питанием от пальчиковых батареек! А страва используется большей частью для пиписькомерства средней скоростью и кто в какую горку быстрее заехал.
    The quick brown fox jumps over the lazy dog.

  8. #328

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Аркашка Посмотреть сообщение
    кроме 3-го пункта, куча софта существует для смартфона
    Я неудачно написал. Она пишет трек в общее облако в режиме реального времени.
    Видимо, возможна ситуация, в которой я еду на велосипеде, а ты следишь онлайн за моей поездкой.

    Что касается сравнения, то человек соревнуется в основном сам с собой. Оттачивает мастерство и скилы.
    Никогда не жалей о том, что сделал, если в этот момент был счастлив…

  9. #329

    Arrow

    ...я не велотурист (в понимании местных суровых), я только учусь (кредиткард-туринг). Но на основании имеющейся у меня информации сформировал такое мнение:
    Цитата Сообщение от sabur Посмотреть сообщение
    Интересно а какие тонкости в дальнобойном велотуризме есть при выборе дешевой или дорогой палатке?
    К примеру, у дорогой палатки есть тамбур, но не у всех они правильные-многие расчитаны на захват максимальной площади пространства, а вот вел в него не спрятать, ибо уклон слишком велик. Еще мелкие нюансы типа длины сегментов дуг, позволяющих упакованную палатку всунуть в компактную нарульную сумку. В горном туризме намного важнее возможность анкерить палатку за булыжники на склоне и яркость оснастки, позволяющая быстро найти тела после лавины. В вело же ценится общая скромность и незаметность (попробуй без палева переночевать в 100м от деревенской дороги с оранжевой палаткой).
    Цитата Сообщение от sabur Посмотреть сообщение
    двух или одного спальника,
    2 спальника можно использовать как плед и подушку в теплые ночи или как теплый спальник в холодные, позволяя телу отдохнуть от влажной дневной лайкры, в одном толстом такой финт не прокатит. Ну и по штанам равномернее раскладывается, ибо не всегда они компактные.
    Цитата Сообщение от sabur Посмотреть сообщение
    Я действительно не знал что такое страва и что? как это влияет тонкости велотуризма? стравы лет 10-20 назад вообще не было и что, значит не было велотуризма? тоже касается и GPS, хотя я такого вроде не говорил нигде.
    Для того, чтобы узнать минимум информации (а тут больше и не будут рассказывать) о страве, достаточно простого телодвижения
    2017-03-23_18-40-36.png
    Цитата Сообщение от sabur Посмотреть сообщение
    Я не против высказывания своего мнения каждого из вас, но это ваше мнение и не стоит его навязывать другим, а когда дело доходит до личности вот тут уж это перебор, то я кому-то рожей не вышел, то я кому-то слишком эмоционален, то кому-то не нравиться как я виду блог.
    Так-то тут форум. Он для обмена мнениями. Это вы пришли нас информировать, а не мы вас расспрашиваем. Вопрошающему да донесётся.

    ps: я как-то упустил из вида-а у ТС есть опыт долговременных (не в смысле зараз а многоднейподряд велопоездок) ? Там свои нюансы с питанием и медициной (тюбик "спасателя" в неделю) уже начинают всплывать.
    Последний раз редактировалось trailala; 23.03.2017 в 19:03.

  10. #330

    По умолчанию

    Советов много, жизнь все расставит по местам. Главное первые две недели выдержать. Потом Москва, родные, можно подкорректировать все.
    Не спеши, а главное - не горбись ...

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Москва-Владивосток
    от voronen в разделе Туризм
    Ответов: 31
    Последнее сообщение: 25.02.2009, 12:26
  2. Калининград
    от Boolka в разделе Туризм
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 05.06.2007, 10:56
  3. Калининград 12-13 мая на самолёте за 1000р!
    от ostorojno в разделе Покатушки
    Ответов: 63
    Последнее сообщение: 24.05.2007, 00:16
  4. Псковщина(21.07-26.07)+Калининград(27.07-03.08)
    от Димка в разделе Туризм
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 07.07.2006, 19:53
  5. авто-вело путешествие на эти выходные
    от Foxy lady в разделе Покатушки
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 01.07.2006, 20:18