Путешествие Калининград-Владивосток - Страница 68
+ Ответить
Страница 68 из 87 ПерваяПервая ... 1838586366676869707378 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 671 по 680 из 865

Тема: Путешествие Калининград-Владивосток

  1. #671

    По умолчанию

    sabur, Фотографии классные! Такие невероятные усилия и мужество в достижении цели! Где силы берешь?

  2. #672

    По умолчанию

    молодец! и фотки красивые и покатуха классная..
    время так переменчиво.. то что сегодня кажется неоспоримой истиной, завтра оказывается глубоким заблуждением..

  3. #673

    По умолчанию

    Что такое 110-ый автозимник?! Наглядная видео иллюстрация части этой чудной "дороги"! https://m.vk.com/video-135317393_456...135317393_1369

  4. #674

    По умолчанию

    круто!
    время так переменчиво.. то что сегодня кажется неоспоримой истиной, завтра оказывается глубоким заблуждением..

  5. #675

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ух ты! Посмотреть сообщение
    sabur, Фотографии классные! Такие невероятные усилия и мужество в достижении цели! Где силы берешь?
    Силы человеческие очень большие)) ну и природа вдохнавляет

    ---------- Добавлено в 17:49 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:31 ----------

    110-й автозимник, дорога которая проложена в 70-х годах прошлого века и должна была соединить БАМ с Транссибом, сейчас по нему ездят иногда Уралы или туристы на джипах! Самый трудно проходимый дороги это участок от пос. Кумора до второго брода через реку Баргузин (недалёко от пос. Улюнхан). Протяженность участка составляет около 150 км. Из них около 100 км. пешки. Дорога представляет собой грязевые грунтовые участки с глубокими колеями, лужами, два серьезных брода через р. Баргузин и множество бродов через другие речки и лужи, порой дорога и есть русло реки. Лужи сначала пытался обойти, потом уже перестал шёл по дороге между колеями там лужи не так глубоки. По дороги около шести перевалов, самый высокий 1420 м.н.у.м. Этот участок полностью автономен! Если до Братска меня одолевала мошка то тут комары в больших количествах! Второй брод через Баргузин самый сложный и в большую воду он пешком не проходим, да и в малую воду лучше найти транспорт для переправы. По прочтённым мной отчетам у егерей которые базируются в 500 метрах от реки есть лодка на которой они переправляют туристов. Вот и я понадеялся на егерей. Подъехав к домику егерей они очень обрадовались увидит меня, накормили вкусным борщом, напоили чаем, долго расспрашивались как я суда попал. Но лодку у них украли, а начальство новой не покупали, мне оставалось либо ждать попутки, что могло занять долгое время либо рисковать и идти в брод. Пока кушали подъехал турист на УАЗике, но он не захотел меня переправлять через речку. В итоге я наконец-то воспользовался веревкой которую вожу весь поход с собой, смастерив из неё лямки для велорюкзака. И пошёл бродить реку. Река в этом месте шириной около 100 метров с сильным течением. Но можно пройти зиг-загом по броду против течения через островок где не так глубоко, где-то по пояс, реку перебродил, мокрый и довольный поехал дальше. Дорога автозимника очень живописна и проходит через горы покрытые тайгой! В этом году тайга горела и некоторые места маршрута были похожи на дорогу в "Мордер" из всеми известного рассказа! День: 140, доехал до пос. Максимиха респ. Бурятия, проехал 110 км. Всего:14490 км. . . . .

  6. #676

    По умолчанию

    ёшкинматрёшкин я б зассал по таким тигулям ехать. после такого путешествия, мне кажется, в плане спортивной составляющей в велотуризме больше не к чему стремиться. в будущем если мы и увидим отчёты сабера, то они будут оформлены от имени лица, чьё амплуа альпинизм или на худой конец антагонист валентина гвоздева. так что поспешите отблагодарить пэйпалом насущным автора за восхитительные коллажи, тем более что его инициатива от части произрастает на почве благотворительности.

  7. #677

    По умолчанию

    Блин даже в тайге лодку спи...ли. Ну что за люди.

  8. #678

    По умолчанию

    В россии только пьянство сильнее воровства. так што скорее всего пропили, а этой легендой пытаются следы замести.

  9. #679

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AutumnWeather Посмотреть сообщение
    В россии только пьянство сильнее воровства. так што скорее всего пропили, а этой легендой пытаются следы замести.
    Смотрел давно по дискавери передачу о подобном путешествии англичан на мотоциклах. Заехали они кудато так, что надо было сначала на руках сумки переносить, а после возвращаться за дырчиками. Людей говорит дня 3 уже не видели, такая глушь. Какое ж было их удивление, когда в очередной раз прийдя к месту где оставили сумки - последних не обнаружили.

  10. #680

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AutumnWeather Посмотреть сообщение
    ёшкинматрёшкин я б зассал по таким тигулям ехать. после такого путешествия, мне кажется, в плане спортивной составляющей в велотуризме больше не к чему стремиться. в будущем если мы и увидим отчёты сабера, то они будут оформлены от имени лица, чьё амплуа альпинизм или на худой конец антагонист валентина гвоздева. так что поспешите отблагодарить пэйпалом насущным автора за восхитительные коллажи, тем более что его инициатива от части произрастает на почве благотворительности.
    Стремится есть всегда к чему, тем более мир такой большой и везде хочется побывать))) а велосипед очень удобен для информативного туризма а спорт для меня скорей вторичен, хотя и немаловажен))) ну и я ни когда не зацикливался на велосипеде, хожу в горы, иногда на воду.

    ---------- Добавлено в 10:05 ---------- Предыдущее сообщение было в 09:59 ----------

    Дорога от Курумкана до Усть-Баргузин очень, ну прям Очень плохая; жёсткая стиральная доска по всей ширине дороге, песок в который зарываются колеса велосипеда и разбитый асфальт- все прелести велосипедиста! Но природа очень красива, едешь вдоль Баргузинского хребта, очень необычные горы, прям как в сказке. Верхушки гор практически всегда окутаны облаками, смотрится интересно! Далее появляется с другой стороны одноименная река и крутишь педали между горами и речкой, очень здорово! На речке была стоянка и рыбаки угостили рыбой, на ужин была уха! Связи до Усть-Баргузина не было, почему-то Билайн в этом районе не представлен, есть мегафон, теле2. День 141, доехал до пос. Иркилик, проехал 171 км. всего: 14661 км. . . . . .

    ---------- Добавлено в 17:10 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:05 ----------

    День 142, доехал до Улан-Удэ, проехал 64 км, всего: 14725 км. Последние два дня закаты радуют своею нереальной красотой. Ночуя на берегу Байкала я смотрел невероятную феерию красок над водной гладью озера. На следующий день закат застал На дороге в Турунтаево. А сегодня мне предстоял перевал Пыхта, длинный подъем около 25 км. и такой же длинный спуск в город. Навигатор на перевале не включал, так что высоту его незнаю, наверно не более 1500 метров. На спуске уже в городе день мой был омрачён ДТП, спускаясь с горки со встречной полосы движения водитель Toyota Camry совершила поворот на лево, как потом сказал водитель он меня не увидел)) в итоге я красиво пролетел через капот автомобиля. Слава Богу отделался гематомами в некоторых местах и оторванной стропой на рюкзаке. Но зато потом накормили меня в кафе))). Отвык я от Азиатской манеры вождения видимо и расслабился)). Завтра день отдыха и надо обслужить велосипед после бродов и БАМовских дорог. . . . .

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Москва-Владивосток
    от voronen в разделе Туризм
    Ответов: 31
    Последнее сообщение: 25.02.2009, 12:26
  2. Калининград
    от Boolka в разделе Туризм
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 05.06.2007, 10:56
  3. Калининград 12-13 мая на самолёте за 1000р!
    от ostorojno в разделе Покатушки
    Ответов: 63
    Последнее сообщение: 24.05.2007, 00:16
  4. Псковщина(21.07-26.07)+Калининград(27.07-03.08)
    от Димка в разделе Туризм
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 07.07.2006, 19:53
  5. авто-вело путешествие на эти выходные
    от Foxy lady в разделе Покатушки
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 01.07.2006, 20:18