Путешествие Калининград-Владивосток - Страница 54
+ Ответить
Страница 54 из 87 ПерваяПервая ... 42444495253545556596484 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 531 по 540 из 865

Тема: Путешествие Калининград-Владивосток

  1. #531

    По умолчанию

    В итоге, sabur, для гор тебе нужен кислород в баллонах. Ну или, на худой конец, акваланг.

  2. #532

    По умолчанию

    Удачи Вам.

    Прекрасные фотографии и лаконичные комментарии. Спасибо.


    Судя по тому, что в среду были в Самарканде, мой совет посетить фабрику по изготовлению бумаги Кони Гиль - неактуален.

    В Ташкенте понравился музей паровозов и Институт Солнца (в него заезжали радиально, оставив велорюкзаки в ошхане в начале подъема).

    Из Ташкента в Душанбе мы ехали на велосипедах через перевалы Шахристон и Анзоб. Было это 5 лет назад (http://ka-ra-gem.livejournal.com/#asset-ka_ra_gem-2557)

    У пер. Анзоб тоннель был, но ехать по нему на велосипеде не советую (фото в моем ЖЖ, загазованность, вода, иногда гибнут люди), я ехал через перевал (в 2012 году все проезжалось), прекрасные виды, два километра вверх и вы на высоте 3200. А спуск какой...

    Пер. Шахристон пыльноват, но очень красив. Если строительство тоннеля там закончилось и потока машин через перевал нет, тоже советую ехать через перевал.

    В Таджикистане надо было оформлять регистрацию, а в Горный Бадахшан еще специальное разрешение (многим группам его делал Дмитрий Мельничков в Душанбе, понадобятся контакты, напишите, вышлю).

    Если что-то не так написал извините: я с вами только до Владимира доехал, не прочитал еще все.

    Еще раз удачи. Если мои советы Вам пригодятся буду рад.
    Последний раз редактировалось lookout; 21.05.2017 в 23:38. Причина: перенос про сообщений горную болезнь в отдельную тему
    Александр тел 92о 212 9о 4семь Рассказы о некоторых моих поездкахhttp://ka-ra-gem.livejournal.com/

  3. #533

    По умолчанию

    Подъезжая к Ташкенту вдоль дороги засажены плантации клубники, тут же ее собирают и продают, запах стоит невероятный! Не удержался и я, купил небольшой тазик))) Главное, что бы гипервитаминоз не начался . Произошли небольшие изменения в моем маршруте. Часть Памирского тракта ( от Хорога до Ош) еду со своими друзьями из Москвы, на старте пробега по примерным подсчетам, я должен был быть там в середине июня, ребятами были куплены билеты на 19 июня, скорость моего передвижения немного больше чем планировалась, в связи с этим у меня есть свободного время, и я решил доехать до Ташкента, далее поеду посмотрю Ферганскую долину, и от туда покачу в сторону Душанбе! День: 50, доехал до Ташкента, проехал 210 км, всего: 5872 км.
    Последний раз редактировалось lookout; 21.05.2017 в 23:37. Причина: перенос про сообщений горную болезнь в отдельную тему

  4. #534
    Веломаньяк Аватар для lubsan81
    Байк
    Merida Silex продано, Format 5222
    Адрес
    Бурятия
    Сообщений
    1,834

    По умолчанию

    Как проезжаете дневной километраж в Средней Азии? Интересно во сколько обычно выезжаете на дорогу, какие остановки делаете, когда на заканчиваете? Планирую в июле поездку на 3-4 недели ориентировочно, будет довольно жарко.

  5. #535

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от lubsan81 Посмотреть сообщение
    Как проезжаете дневной километраж в Средней Азии? Интересно во сколько обычно выезжаете на дорогу, какие остановки делаете, когда на заканчиваете? Планирую в июле поездку на 3-4 недели ориентировочно, будет довольно жарко.
    Я еду в своём темпе и как обычно))) выезжаю в 7-8 утра, иногда и в 9, когда ленюсь. Еду как организм позволяет, когда совсем жарко то чаще останавливаюсь, отдыхаю и пью. Когда не очень наверно как писал раньше с утра кручу часа 3-4 отдыхаю, потом через час обед если получиться и так примерно наверно каждый час-два останавливаюсь отдохнуть попить, встаю часов в 7 вечера.! Жару нормально переношу, конечно можно выезжать в 5 утра тогда очень хорошо, и ехать до обеда, но что потом что делать к примеру в пустыни или степи непонятно! Один раз так выехал в итоге крутил придали с 5 утра до 7 вечера)))

  6. #536

    По умолчанию

    Ошибки-не ошибки... ЗвОнит или ЗвонИт, пофиг, лишь бы дозвАнивались!
    Прочитал на одном дыхании! Я Ваш фанат!
    Последний раз редактировалось StroY; 21.05.2017 в 15:19.

  7. #537

    По умолчанию

    Общие рассуждения про горную болезнь затянулись, перенёс их в отдельную тему - http://forum.velomania.ru/showthread.php?t=357937

  8. #538

    По умолчанию

    Перевал Камчик (2265 метров н.у.м) отделяет Ферганскую долину от Ташкента, туда я и поехал, потрясающие виды просматриваются из долины! Наконец я доехал до гор, которые очень люблю! Вечер меня застал под перевалом, палатку поставить было некуда т. к. долина оказалась плотно заселена жителями, пришлось проситься на постой к местным пчеловодом , душевные люди приютили меня и напоили чаем! С утра перевалив хребет, на дороге встретил знакомого Бобур, с кем обедал перед Самаркандом, он меня заметил на дороге и решил подождать после перевала! Вместе пообедали, пообщались и я довольней покатил вниз до г. Коканд! Сегодня последний день в Узбекистане, завтра буду в Таджикестане. Узбекистан интересная и красивая страна мне она понравилась! День 53, доехал до г. Коканд, проехал 105 км, всего: 6117 км.

  9. #539
    Веломаньяк Аватар для lubsan81
    Байк
    Merida Silex продано, Format 5222
    Адрес
    Бурятия
    Сообщений
    1,834

    По умолчанию

    Фото отличные. В подъемы как едете? Крутите на больших звездах или стоя? Я иногда просто пешком хожу толкая велосипед, если сил не хватает.

  10. #540

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от lubsan81 Посмотреть сообщение
    Фото отличные. В подъемы как едете? Крутите на больших звездах или стоя? Я иногда просто пешком хожу толкая велосипед, если сил не хватает.
    Еду на больших звёздах, стоя много не проедешь)))

    ---------- Добавлено в 22:00 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:15 ----------

    Заметки по Узбекистану- страна цветущих роз и вкусных помидоров! Розы тут растут везде, возле дома, на заправке, в парках, вдоль дорог, многообразие красок, форм и запахов! Это очень красиво и необычно! Помидоры невероятно вкусные, мясистые и с приятным ароматом, салат из помидор и зелени я кушал наверно каждый день)))! Клубника и черешня которую я застал тоже вкусные, но помидоры это что-то!!! Витаминный сезон тут август- сентябрь, если выбирать время поездки то лучше приезжать в это время! Видно, что страна живет аграрием, каждый клочок земли обрабатывается! Выращивают: рис, хлопок, кукурузу, пшеницу, овощи и фрукты! Удивило, что много ручного труда, пока ехал все время на полях к верху попой люди с тяпкой, что-то окучивали и пололи! В Самарканде видел как стригли газоны в ручную, секаторами! Детский труд на полях и в кафе- думаю это правильно, дети это помощники для родителей, а не объект воздыхания и сдувания с них пыли!! Сам с детства, на огороде у бабушек помогал! 80% автомобилей работают на газу, из транспорта присутствует ослик и много велосипедов, Украина, Харьков, Сура и.т.д. весь Советский велопром)) С экономикой, что-то не так, курс валюты если менять в банке 1$=3800 сум, если менять на базаре 1$=8000 сум, в связи с этим местные продукты очень дешевые, в кафе хорошо покушать можно на 100-150 рублей! Магазинов по дороге очень мало, в основном продают воду, т.к. очень жарко! Магазинов вообще мало вся жизнь кипит на рынках!! Природа яркая от охровых пустынь, сочно-зелёных полей и деревьев до снежно-скалистых гор! Страна с богатым историческим наследием- Самарканд, Бухара, Хива, Нурота и.т.д. достопримечательности сохранились до наших дней в очень хорошем состоянии! Находясь там ощущаешь и сопереживаешь историю, которая происходила в этих местах. Аутентичность народа сохраняется, и в этом есть своя прелесть, к примеру: во многих кафе вы не найдете умывальника, а наткнётесь при входе об кувшин с водой! Дороги местами хорошие, наверно 50/50 ! Люди со своей спецификой, но отзывчивые и помогают! Много, чего ещё можно написать о солнечном Узбекистане, но вкратце все! Я с удовольствием суда вернусь, но уже наверно в качестве горного туриста!

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Москва-Владивосток
    от voronen в разделе Туризм
    Ответов: 31
    Последнее сообщение: 25.02.2009, 12:26
  2. Калининград
    от Boolka в разделе Туризм
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 05.06.2007, 10:56
  3. Калининград 12-13 мая на самолёте за 1000р!
    от ostorojno в разделе Покатушки
    Ответов: 63
    Последнее сообщение: 24.05.2007, 00:16
  4. Псковщина(21.07-26.07)+Калининград(27.07-03.08)
    от Димка в разделе Туризм
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 07.07.2006, 19:53
  5. авто-вело путешествие на эти выходные
    от Foxy lady в разделе Покатушки
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 01.07.2006, 20:18