Путешествие Калининград-Владивосток - Страница 86
+ Ответить
Страница 86 из 87 ПерваяПервая ... 3656768184858687 ПоследняяПоследняя
Показано с 851 по 860 из 865

Тема: Путешествие Калининград-Владивосток

  1. #851

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от DensMan Посмотреть сообщение
    Я сам пока только планирую начать заниматься велотуризьмом,
    В Новокузнецке много сильных велотуристов. Рекомендую влиться в их сообщество! Научат.

  2. #852

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Аркашка Посмотреть сообщение
    В Новокузнецке много сильных велотуристов. Рекомендую влиться в их сообщество! Научат.
    Учту... Благо Новокузнецк не далеко от меня)))

  3. #853

    По умолчанию

    Не все можно да и нужно сфотографировать. Книга - это особый жанр, это не отчет бытописателя. Интересную книгу написать нужен особый талант. Наверняка вы читаете Жюля Верна, дневники Че Гевары или Льюиса и Кларка. Книга книге рознь. На английском такой велотуристической литературы предостаточно, я стараюсь читать все, что попадается. Но и там хороших и интересных книг этого жанра мало. Классика - это "Мили ниоткуда" Барбары Сэвидж, она даже на русский переведена. Я как-то купила в Европе две книги двух велотуристов на английском. И они оказались такими разными. Одну написал англичанин, проехавший от Гибралтара до Нордкапа. Скучнее ничего не читала, такая тягомотина с ежедневным описанием, как он заселялся в отели. А вот ирландец Леон МакКерон проехал галопом по США и написал интересную книгу. Он еще и фильмы снимает о своих путешествиях. Так что писать стоит. А публика пускай оценивает.

  4. #854

    По умолчанию

    Друзья год назад, стартовал велопробег "Подари жизнь" Калининград-Владивосток". Еще раз хотел поблагодарить всех, кто помогал мне в поездке, всех тех, кто поддержал благотворительный фонд "Подари жизнь". В особенности хотел сказать спасибо своим друзьям, которые помогли и поддержали меня уже после поездки.
    Самое важное за эти полгода на велосипеде я бы отметил для себя, это осознание и еще большее утверждение в важности помощи друг другу, и то что необходимо не быть равнодушным к чужой проблеме или беде. Ваша помощь лишний раз показывает, что добро существует и мы остаемся Людьми, как бы нас и не хотели разъединить и навязывать нам разные формы развития индивидуальности и стремление к личному обогащению. Перед поездкой я посмотрел фильм Юрия Быкова "Дурак" и мне в голову врезалась одна фраза главного героя фильма которая очень ужасна и звучит он так: "... Неужели ты не понимаешь, что мы живем как свиньи и дохнем как свиньи только потому, что мы друг другу никто." Я надеюсь, что наша человечность останется в нас и будет только возрастать и мы не превратимся в свиней.
    Так же хотел сказать всем, кто собирается в долгий или короткий путь, что не стоит сильно надеяться на то, что дорога или путешествие даст ответы на какие-либо вопросы, скорей всего этого не случится. Путешествие поможет взглянуть на мир и на себя с других сторон, а выводы из всего увиденного делать только Вам. Все зависит только от нас, как само путешествие, так и поиск ответов на вопросы и изменения самого себя.
    Процесс написания книги по путешествию к которой я приступил, движется очень медленно. Написать книгу для меня оказалась сложнее чем проехать на велосипеде от Калининграда до Владивостока. Но книге быть, до конца года я ее закончу.

    Спасибо Всем и до новых встреч.

  5. #855

    По умолчанию

    Красавчик навсегда ! Даже если и с книгой что-то не так будет !

  6. #856

    По умолчанию

    Доброго здравия! Sabur, совет- возьмите в соавторы книги хорошего журналиста-дело пойдет значительно быстрее и книга будет интереснее, да и издатели отнесутся серьезнее. Материал очень интересный и думаю многих профессионалов заинтересует. Успехов!

  7. #857

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ValeryDin Посмотреть сообщение
    Доброго здравия! Sabur, совет- возьмите в соавторы книги хорошего журналиста-дело пойдет значительно быстрее и книга будет интереснее, да и издатели отнесутся серьезнее. Материал очень интересный и думаю многих профессионалов заинтересует. Успехов!
    Где бы такого альтруиста найти?)))

  8. #858

    По умолчанию

    Друзья пьют виски с содовой
    И все кричат: - Еще давай!
    Еще на чем-нибудь плыви!

    Уж я не знаю как мне быть,
    У всех одно в башке:
    - В тазу теперь не модно плыть -
    Вот если в дуршлаке!

    Но, тут, игра не стоит свеч:
    Дуршлаг ведь может и потечь.
    Попробуй на ночном горшке!


    И вот сенсация, на стенку лезет пресса....

  9. #859

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от PA3_ Посмотреть сообщение
    Друзья пьют виски с содовой
    И все кричат: - Еще давай!
    Еще на чем-нибудь плыви!

    Уж я не знаю как мне быть,
    У всех одно в башке:
    - В тазу теперь не модно плыть -
    Вот если в дуршлаке!

    Но, тут, игра не стоит свеч:
    Дуршлаг ведь может и потечь.
    Попробуй на ночном горшке!


    И вот сенсация, на стенку лезет пресса....
    ....И мы вот-вот пойдем на дно..

  10. #860

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sabur Посмотреть сообщение
    Процесс написания книги по путешествию к которой я приступил, движется очень медленно. Написать книгу для меня оказалась сложнее чем проехать на велосипеде от Калининграда до Владивостока.
    Не-не-не, книгу писать не надо! Слишком много шику, а толку ноль! Напрасная работа. Никчемная вещь.
    Все старые книги давно уже вынесены на помойки. Глупо печатать новые, когда есть компьютер и Интернет.
    Можно набросать путевые заметки, но очень компактно, сейчас ведь мало кто уже читает длинные тексты.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Москва-Владивосток
    от voronen в разделе Туризм
    Ответов: 31
    Последнее сообщение: 25.02.2009, 12:26
  2. Калининград
    от Boolka в разделе Туризм
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 05.06.2007, 10:56
  3. Калининград 12-13 мая на самолёте за 1000р!
    от ostorojno в разделе Покатушки
    Ответов: 63
    Последнее сообщение: 24.05.2007, 00:16
  4. Псковщина(21.07-26.07)+Калининград(27.07-03.08)
    от Димка в разделе Туризм
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 07.07.2006, 19:53
  5. авто-вело путешествие на эти выходные
    от Foxy lady в разделе Покатушки
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 01.07.2006, 20:18