Путешествие Калининград-Владивосток - Страница 80
+ Ответить
Страница 80 из 87 ПерваяПервая ... 30507075787980818285 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 791 по 800 из 865

Тема: Путешествие Калининград-Владивосток

  1. #791

    По умолчанию

    Алексей, спасибо тебе за то, что ты ещё раз подтвердил: желание и мечта первичны, а всё остальное вторично. Твое интересное и увлекательное
    путешествие (моё мнение) не состоялось бы без огромного желания и мобилизации всех твоих ресурсов.
    Впечатлили суточные проезды. По себе знаю, как это непросто поддерживать такой высокий темп передвижения на протяжении длительного
    периода. И как я понял, что ты за всё время путешествия спиртное не употреблял?

  2. #792

    По умолчанию

    21 сентября 2017г, в 20:00 время Московское, можно будет услышать на Русском радио, рассказ про путешествие!

  3. #793
    Веломаньяк
    Байк
    GT Avalanche 1.0 Красная лавина кастомз
    Адрес
    МО
    Сообщений
    27

    По умолчанию

    Алексей! Я как и все софорумники эти полгода глазом следила за вашим путешествием!
    Искренне, от всего сердца с совершенно белой завистью - поздравляю вас с окончанием этого неповторимого трипа.
    Воистину, хочется сказать (немного перефразировать) - дорогу осилит едущий и глаза и голова боится - а руки и ноги делают )
    Себе хотела бы пожелать - глядя на Ваш пример- быть смелее и не бояться новых горизонтов.
    Ваш пример очень показателен для таких, как я!
    И желаю вам успехов на цивильном пути ! Думаю, что они будут!
    Бороться, искать- найти, не сдаваться!

  4. #794

    По умолчанию

    Итоги велопробега. Немного цифр и информации:
    *Протяжённость: 18 426 км.
    *Время в пути- 169 дней (5 1/2 месяца).
    *Количество полных дней отдыха - 38 дней.
    *Максимальный пробег за день -267 км.
    *Маршрут пролегал по 8 странам: Россия, Литва, Латвия, Беларусь, Казахстан, Узбекистан, Таджикистан, *Киргизия. (Для посещения Литвы и Латвии необходимо получение Шенгенской визы, остальные странны маршрута безвизовые для граждан РФ. Необходимо наличие заграничного паспорта ).
    *22 Субъектоа РФ ( Калининградская обл., Псковская обл., Тверская обл., Смоленская обл., Московская обл., Москва., Владимирская обл., Нижегородская обл., Республик Мордовия, Ульяновская обл., Самарская обл., Оренбургская обл., Алтайский край, Кемеровская обл., Красноярский край, Иркутская обл., Республика Бурятия, Забайкальский край, Амурская обл., Еврейская автономная область, Хабаровский край, Приморский край.
    *Крайние точки маршрута: Запад - г. Калининград; Север - пос. Новый Уоян, Бурятия ( р-он Севера Байкала); Восток - г. Хабаровск; Юг- пос. Ишкашим, Таджикистан.
    *Высшая точка маршрута: перевал Ак-Байтал, Памир, Таджикистан 4655 м.н.у.м.
    *Температурный режим велопробега от -12 до +55 градусов С.

  5. #795

    По умолчанию

    Алексей, поздравляю вас с успешным завершением путешествия ! С огромным интересом и волнением читала ваши отчеты ! Удачи !
    И ждем вашего рассказа на радио

  6. #796

    По умолчанию

    По снаряжению: Список снаряжения был описан ранее в начале поездки. По итогам поездки следующие замечания:
    *Бахилы на велообувь: Покупал эластичные, что то типа неопрена. Протерлись и провались в первый месяц поездки, надо покупать туристические бахилы из кордуры.
    *Навигатор брал с собой туристический на батарейках, но когда в Киргизии скачал на планшет оффлайн навигатор, туристическим навигатором не пользовался. Этим навигатором мне было удобней пользоваться. Можно рассчитать маршрут по дорогам, больше информации о магазинах и кафе на дорогах. Удобно строить маршрут в городах. Плюсы туристического навигатора, работа на батарейках и можно смотреть рельеф местности, но для велотуризма это особо не актуально.
    *Забыл про переходник для газовых баллонов. Его лучше купить т.к. Баллоны типа дихлофос более доступны для продажи. Хотя только в горах могут из-за этого быть проблемы, на другом ландшафте всегда можно найти на чем сварить себе кашу (обошёлся без него).
    По пути докупил:
    *Шляпу с полями в Таджикестане. Ни один крем от загара не поможет от знойного солнца, уши и нос можно только укрыть иначе покрываются коркой!
    *Для района 110-ого автозимника покупал накомарник, комаров там было очень много, даже при движении они надоедали.
    *Шлепанцы. (Одни уплыли пока мылся в горной речки)
    *Две пары носков, трусы и бейсболку.
    В остальном снаряжение всем доволен и все прослужило достойно весь поход. Очень скептически я смотрел на контактные педали и велообувь к нему, думал что обувь развалится в течение месяца. Выехал в контактах с мыслью если развалится куплю обычные педали и поеду в них. Но в итоге ботинки выдержали весь поход. Ехал в обычных кроссовках только когда планировалась много пешки.

  7. #797

    По умолчанию

    sabur, А из поломок велосипеда я так понял, что это только колесо.

  8. #798

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Антон 2011 Посмотреть сообщение
    sabur, А из поломок велосипеда я так понял, что это только колесо.
    Про велосипед будет пост завтра))

  9. #799

    По умолчанию

    sabur, ссылку кинь на свой эфир?
    Бери ношу по себе, чтоб не падать при ходьбе.

  10. #800

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sabur Посмотреть сообщение
    21 сентября 2017г, в 20:00 время Московское, можно будет услышать на Русском радио, рассказ про путешествие!
    Было?
    Включил 20:10 106.2 ФМ МСК - какие-то песни распевают. На сайте РР онлайн что-то другое, но тоже не путешествие.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Москва-Владивосток
    от voronen в разделе Туризм
    Ответов: 31
    Последнее сообщение: 25.02.2009, 12:26
  2. Калининград
    от Boolka в разделе Туризм
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 05.06.2007, 10:56
  3. Калининград 12-13 мая на самолёте за 1000р!
    от ostorojno в разделе Покатушки
    Ответов: 63
    Последнее сообщение: 24.05.2007, 00:16
  4. Псковщина(21.07-26.07)+Калининград(27.07-03.08)
    от Димка в разделе Туризм
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 07.07.2006, 19:53
  5. авто-вело путешествие на эти выходные
    от Foxy lady в разделе Покатушки
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 01.07.2006, 20:18