Путешествие Калининград-Владивосток - Страница 56
+ Ответить
Страница 56 из 87 ПерваяПервая ... 62646515455565758616686 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 551 по 560 из 865

Тема: Путешествие Калининград-Владивосток

  1. #551

    По умолчанию

    Очень интересно следить за вашим путешествием, выкладывайте побольше фото!)

  2. #552

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от DenVolk Посмотреть сообщение
    Очень интересно следить за вашим путешествием, выкладывайте побольше фото!)
    Больше фото есть в соц. Сетях тут не удобно их выкладывать))

    ---------- Добавлено в 21:23 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:48 ----------

    Арси-Кола (RC-Cola) - Кто не знает - тот отдыхает! Помните эту рекламу 90-ых? Этот напиток в Таджикистане сейчас самый популярный! Сегодня по плану был Анзобский перевал или тоннель! Спускаясь с озера на трассу разузнал у местных жителей, что Анзобский тоннель отремонтировали и теперь там хорошая дорога и самое главное есть свет, а на перевале может ещё лежать снег! Поехал я коротким путём, через тоннель, набор высоты до ~2700 м.н.у.м. Тоннель действительно хорошо освещён и с хорошим покрытием, длинна тоннеля 5040 метров, второй по величине на территории СНГ, первый по величине, я проезжал ранее (Шахристанский тоннель - 5253 м)! Дорога от Худжанта до Душанбе поражает своим качеством, таких горных дорог я встречал только в Швейцарии (для машин дорога платная). Спуск по такой дороге очень приятный, а живописная долина радует глаз! В Душанбе с жильем помог Евгений, за что ему большое спасибо!! День 59, доехал до Душанбе, проехал 120 км, всего: 6610 км!

  3. #553

    По умолчанию

    да уж, фотки просто космос.
    ты их с интернета качаешь штоли?

  4. #554

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AutumnWeather Посмотреть сообщение
    да уж, фотки просто космос.
    ты их с интернета качаешь штоли?
    Ага, сижу на велотренажере и качаю фотки))

  5. #555

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sabur Посмотреть сообщение
    Ага, сижу на велотренажере и качаю фотки))
    да, красавчег канешн. такое видеть собственными глазами... счастливчик))
    а чем фоткаешь?

  6. #556

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AutumnWeather Посмотреть сообщение
    да, красавчег канешн. такое видеть собственными глазами... счастливчик))
    а чем фоткаешь?
    Pentax kr

    ---------- Добавлено в 20:30 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:27 ----------

    Второй месяц в пути. Месяц испытаний: 1) Психологическое испытание ветром, самое неприятное для меня в этом походе пока был ветер в степи и в пустыне, помимо физической нагрузки сложнее всего была психологическая нагрузка. В некоторые дни ветер дул постоянно и сильно, он не давал отдохнуть, тебе всегда надо было крутить педали, иначе ты остановишься, резкая остановка в контактнах грозит тебе ещё и падением, нужно держать руль, что бы велосипед не сносило на обочину или на дорогу. Роза ветров при проезде больших автомобилей в ветреную погоду вообще непредсказуема и тебе может "выкинуть" во все четыре стороны! В таком скукоженном состоянии, начинается самое интересное; борьба с самим с собой, мысли - " какого черта ты тут делаешь?" Начинает залезать в твою голову, и ты начинаешь находить в " закромах" мотивирующие аргументы. А взятый темп в 100-150 км в день так же не давал мне покоя, но тут вопрос решился легче, время "работы" было увеличено. 2) Жаропрочные испытания: Воздух переодически прогревался до 50 градусов, я в таких климатических условиях находился впервые и не знал как отреагирует мой организм, крутя педали жара не сильно напрягала, да-жарко, но не критично! Мышцы в такую погоду к вечеру, сильно теряют работоспособность и в горку уже совсем плохо едут! Потребление воды резко увеличилось, иногда я выпивал за день 10-12 литров жидкости, чему был очень удивлён- куда она вся уходит?) За месяц использовал два тюбика крема от загара, но солнце не умолимо шпарит, руки все равно обгорели, в самое пекло еду в легкой футболке с длинным рукавом! Испытания организм выдержал, и я все больше утверждаюсь в том, что физические способности человека стоят на втором месте, а на первом месте стоит его психологическое состояние и психологическая выносливость и тренировка! Месяц был насыщен культурно-исторической информацией, находясь в Узбекистане и посещая древние города (Хива, Бухара, Самарканд) невольно увлекаешься их историей! Это очень интересно и познавательно, но не так эмоционально как нахождения в горах для меня, куда я попал в конце этого месяца. Про велосипед: мой железный конь, чувствует себя хорошо Пройдено ТО и заменил цепь в Самаре, примерно раз в неделю чищу и смазываю цепь, меняю колодки по мере их изнашивания. Первый прокол случился в этом месяце, и от жары отклеивается обмотка на руле пришлось замотать армированным скотчем. Про снаряжение: Самое обидное, это то, что ни как не удаётся "подружиться" с фотоаппаратом, пыль которая периодически оседает на матрице портит все снимки, уже и грушу в аптеке купил, но в полевых условиях это сделать сложно, по пути, даже в крупных Азиатских городах, сервисов не нашлось. Есть те кто занимается ремонтом компьютеров, принтеров и фотоаппаратов, но условий и средств у них почистить нет! Все остальное снаряжение исправно служит, не пользовался только репшнуром за 2 месяца ни разу Педалируем дальше!

  7. #557
    Веломаньяк Аватар для Elk
    Байк
    29 Epic+ BearGrease
    Адрес
    Москва, Измайлово
    Сообщений
    7,032
    Записей в дневнике
    17

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sabur Посмотреть сообщение
    не удаётся "подружиться" с фотоаппаратом, пыль которая периодически оседает на матрице портит все снимки
    Пыль попадает на матрицу во время смены объективов ?
    Юрий, 91О-47О-З6-85

  8. #558

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Elk Посмотреть сообщение
    Пыль попадает на матрицу во время смены объективов ?
    Наверно, возможно изначально это была не пыль а смазка от затвора, а потом попала пыль , вообщем непонятно

  9. #559
    Веломаньяк Аватар для Elk
    Байк
    29 Epic+ BearGrease
    Адрес
    Москва, Измайлово
    Сообщений
    7,032
    Записей в дневнике
    17

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sabur Посмотреть сообщение
    Наверно, возможно изначально это была не пыль а смазка от затвора, а потом попала пыль , вообщем непонятно
    Да, я не знаю положительных результатов самостоятельной чистки матрицы при помощи груши.

    Чистка пылесосом
    Юрий, 91О-47О-З6-85

  10. #560

    По умолчанию

    Фотографии у вас отменные! Даже лучше чем выглядит на самом деле. Техника немного приукрашает.
    89202185069 Андрей

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Москва-Владивосток
    от voronen в разделе Туризм
    Ответов: 31
    Последнее сообщение: 25.02.2009, 12:26
  2. Калининград
    от Boolka в разделе Туризм
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 05.06.2007, 10:56
  3. Калининград 12-13 мая на самолёте за 1000р!
    от ostorojno в разделе Покатушки
    Ответов: 63
    Последнее сообщение: 24.05.2007, 00:16
  4. Псковщина(21.07-26.07)+Калининград(27.07-03.08)
    от Димка в разделе Туризм
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 07.07.2006, 19:53
  5. авто-вело путешествие на эти выходные
    от Foxy lady в разделе Покатушки
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 01.07.2006, 20:18