Путешествие Калининград-Владивосток - Страница 55
+ Ответить
Страница 55 из 87 ПерваяПервая ... 52545505354555657606585 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 541 по 550 из 865

Тема: Путешествие Калининград-Владивосток

  1. #541
    Веломаньяк Аватар для dromanoff
    Байк
    туринг на компонентах Rapid
    Адрес
    Реутов
    Сообщений
    1,288

    По умолчанию

    Сабур, а по поводу регистрации в Узбекистане мозг ни кто не выносил? Проблем не было?

  2. #542

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dromanoff Посмотреть сообщение
    Сабур, а по поводу регистрации в Узбекистане мозг ни кто не выносил? Проблем не было?
    Нет не было на выезде даже те писульки которые давали в гостинице ни кто не посмотрел)))

  3. #543
    Только чтение
    Адрес
    безкрайние экологические просторы
    Сообщений
    3,060

    По умолчанию

    чудеса
    единственное что вычитал - такое возможно , если не останавливаться дольше 3х дней в одном населенном пункте
    ну и без удачи никуда

  4. #544

    По умолчанию

    Таджикистан- страна гор, а я тут не был, хотя последние лет 17 провожу свое свободное время в горах! Изначально маршрут велопробега не включал эту страну, но когда я увидел фото Памирского тракта, сразу маршрут был переделан! Горы для меня-это нечто особенное и необыкновенное, в горах вся жизнь по другому! Это страх и нерукотворная красота, от которой тебя иногда тошнит и кружиться голова, но сила красоты и сила энергии которую может дать эта природа ни с чем не сравнима! Сегодня, когда утренняя дымка развеялась на горизонте появились очертания Гиссарского хребта, я ехал и любовался этой картиной, и даже не заметил как доехал до границы. Границу прошёл без проблем, только узбеки попросили вытащить все из рюкзака сказали , что правила такие! В Таджикистане заблокированы все социальные сети, не понимаю зачем это делать, но как поётся "жираф большой ему видней" День 54, Маршрут: Коканд-Худжанд, проехал 140 км, всего: 6257 км
    Последний раз редактировалось sabur; 25.05.2017 в 22:19.

  5. #545

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sabur Посмотреть сообщение
    Таджикистан- страна гор, а я тут не был,

    Сегодня, когда утренняя дымка развеялась на горизонте появились очертания Гиссарайского хребта, я ехал и любовался этой картиной,

    День 54, Маршрут: Коканд-Худжанд, проехал 140 км, всего: 6257 км
    И как это Вы умудрились с дороги Коканд-Худжанд разглядеть Гиссарский (я правильно прочитал название?) хребет?
    (взгляните на фрагмент карты: между этой дорогой и этим хребтом - целых два(!) хребта с пятитысячными вершинами - Туркестанский и Зеравшанский)

    Image17.gif
    wbr, Andrey

  6. #546

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sentier Посмотреть сообщение
    И как это Вы умудрились с дороги Коканд-Худжанд разглядеть Гиссарский (я правильно прочитал название?) хребет?
    (взгляните на фрагмент карты: между этой дорогой и этим хребтом - целых два(!) хребта с пятитысячными вершинами - Туркестанский и Зеравшанский)

    Вложение 442947
    Вы молодец, что находите ошибки в моих текстах, так держать! Смотрите внимательней у меня Много запятых поставленно там где не надо!

    ---------- Добавлено в 21:50 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:47 ----------

    Насыщенный денёк сегодня. Поднявшись на перевал Шахристан ( ~2700 м.н.у.м) раньше он был выше, до постройки туннеля, решил заехать на озеро Искандеркуль. От трассы до озера 24 км и 1000 метров подъёма, дорога грунтовая. К вечеру из за усталости и от плохой дороги, последние 300 метров набора высоты шёл пешком! А в горах стоит невероятный вкусный запах, букет из разных трав очень приятен, но не все запахи мне знакомы; узнаю только чабрец и мяту, присутствует запах аптечных трав, и чем-то мне не известным! День 57, доехал до озера Искандеркуль, проехал 120 км, всего: 6490 км.

  7. #547

    По умолчанию

    На Искандеркуле Александр Македонский своего коня Буцефала утопил. Ну и на дачу Рахмона можно полюбоваться.

    В Анзобский тоннель лучше не соваться- или на машине или через перевал.

    Жаль у вас не получилось через настоящий грунтовый Шахристон проехать с камнями под слоем пыли-китайцы везде поспели-и дорогу в асфальт закатали и тоннель прорыли.

    Пробеги в Таджикистане впечатляют!
    89202185069 Андрей

  8. #548

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sabur Посмотреть сообщение
    . Поднявшись на перевал Шахристан ( ~2700 м.н.у.м) раньше он был выше,
    Спасибо за фотки подъема на Шахристан. Узнаю брата Колю знакомые места, я когда-то по этой дороге проезжал, давно, тоннеля не было.

    Удачи в горах!
    Последний раз редактировалось lookout; 28.05.2017 в 15:11. Причина: оффтоп
    wbr, Andrey

  9. #549

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sabur Посмотреть сообщение
    доехал до озера Искандеркуль
    Ну, а фото самого озера - гыде ?

  10. #550

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от PA3_ Посмотреть сообщение
    Ну, а фото самого озера - гыде ?
    Позже выложу, вчера поздно приехал было уже темно

    ---------- Добавлено в 17:16 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:13 ----------

    Группа

    Велопробег Подари Жизнь Калининград-Владивосток
    сегодня в 18:43
    Искандеркуль- Жемчужена Фанских гор! Горное озеро на высоте 2195 м.н.у.м. Очень красивое и атмосферное место, со всех сорон озеро окружённо живописными горами! Раньше когда, продумывал варианты пеших походов по горам, просматривал фотографии Фанских гор, и они меня сильно не впечатляли; малоснежные, скалистые горы с крутыми осыпями! Но побывав тут, впечатлений набралось вагон и маленькая тележка! Суровость этих гор как магнит притягивает к себе! Ты сидишь на краю озера и часами смотришь на зеркальное отражения гор и облаков! А занырнув в эту бирюзовую прохладу, можно раствориться в этой красоте!
    Последний раз редактировалось sabur; 28.05.2017 в 17:23.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Москва-Владивосток
    от voronen в разделе Туризм
    Ответов: 31
    Последнее сообщение: 25.02.2009, 12:26
  2. Калининград
    от Boolka в разделе Туризм
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 05.06.2007, 10:56
  3. Калининград 12-13 мая на самолёте за 1000р!
    от ostorojno в разделе Покатушки
    Ответов: 63
    Последнее сообщение: 24.05.2007, 00:16
  4. Псковщина(21.07-26.07)+Калининград(27.07-03.08)
    от Димка в разделе Туризм
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 07.07.2006, 19:53
  5. авто-вело путешествие на эти выходные
    от Foxy lady в разделе Покатушки
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 01.07.2006, 20:18