Путешествие Калининград-Владивосток - Страница 53
+ Ответить
Страница 53 из 87 ПерваяПервая ... 32343485152535455586383 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 521 по 530 из 865

Тема: Путешествие Калининград-Владивосток

  1. #521

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Spirtsport Посмотреть сообщение
    sabur, Вы, проехав часть Узбекистана, 9 Мая, помнят ли День Победы?
    9 мая у них выходной, "день памяти" иногда попадались плакаты! Но в сёлах день памяти понят, я так понял немного по другому, они все в этот день ходят на кладбище, как у нас на Родительскую субботу! Старшие поколение помнит, а с молодежью не общался! Молодёжь практически не знают Русский язык, как то понимают меня но сказать по Русски не могут!

    ---------- Добавлено в 12:36 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:49 ----------

    Выехав из города Хива, мне предстояло проехать около 450 км по пустыне Казылкум, часы показывали 9 утра и температуру +38, жаркий денёк предстоит мне, подумал я, и поехал! Воздух прогревался в этот день до +50 градусов! В таких климатических условиях я находился впервые! После обеда, по дороге встретилась протока р. Амударьи, снимая на ходу одежду, занырнул в эту прохладу! Таким счастливым, я себя давно не чувствовал, как всё-таки мало нужно человеку для счастья! Долго не хотел вылезать, но дорога ждала! Вечером, доехав до одинокого посёлка Нукус, зашёл в Чайхану покушать, там за столом и заночевал хозяин Чайханы любезно предложил ночлег! С утра с моей "кровати" наблюдал велеколепную картину, восхода солнца из-за горизонта! Весь негатив от усталости, жары, лишения быта уходит очень далеко, когда видишь такую красоту! Пустыня не так пустынна и я повстречал сначала Узбека которой работал в Калиниграде, даже нашлись общие знакомые, встретил мото-туристов из Швецарии, едут на Памирский тракт, долго удивлялись как я суда доехал, а узнав, что я тоже еду на Памирский тракт, назвали меня сумасшедшим, угостили водой и поехали дальше! Сегодня в Чайхане при подъезде в Бухару встретил Бобур Эрназарова, тоже увлекается велотуризмом, немного пообщались, он угостил меня обедом, было неожиданно приятно! От жары обмотка на руле начала отклеиваться День 44 доехал до Бухары, проехал 65 км, всего: 5320 км.

  2. #522

    По умолчанию

    Красота! Особенно, если представить, сколько ради этого было километров преодолено, треть из которых по Московским сугробам!)
    Бери ношу по себе, чтоб не падать при ходьбе.

  3. #523

    По умолчанию

    Шикарно!
    Молодец, один на миллионы, собрался и ПОЕХАЛ !!!

  4. #524

    По умолчанию

    Потрясающе!!!
    Кругом одни двери

  5. #525
    Веломаньяк
    Байк
    Koga
    Адрес
    Малаховка
    Сообщений
    142
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    удачи!

  6. #526

    По умолчанию

    Дорогой sabur!

    Цитата Сообщение от sabur Посмотреть сообщение
    Пустыня не так пустынна
    Цитата Сообщение от sabur Посмотреть сообщение
    хозяин Чайханы любезно предложил ночлег!
    Цитата Сообщение от sabur Посмотреть сообщение
    угостили водой
    Цитата Сообщение от sabur Посмотреть сообщение
    Таким счастливым, я себя давно не чувствовал
    ===

    Пусть так будет и дальше!!!
    Удачи!
    _________________________

    Poirot is Poirot

  7. #527

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от БЕЛАЯ ПТИЦА Посмотреть сообщение
    Дорогой sabur!









    ===

    Пусть так будет и дальше!!!
    Удачи!
    Спасибо Вам за поддержку!

    ---------- Добавлено в 18:30 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:48 ----------

    Подъезжая к Самарканду показался хребет Нуратинских гор, один из отрогов Гиссаро-Алайской системы, ещё удивительнее стали пейзажи; первым планом стоят зеленые деревья, кусты, пашни, далее пустыня а за ней возвышаются горы. Такое необычное сочетание всего в одном месте, придаёт выразительный вид данной местности, воздух уже не так обжигает и ехать по такой дороги одно удовольствие! Дорога понемногу начала набирать высоту, доехав до Самарканда набрал около 700 метров н.у.м. Сегодня первый прокол! День 47, доехал до Самарканда, проехал: 143 км, всего: 5553 км!

  8. #528

    По умолчанию Путешествие Калининград-Владивосток

    sabur, еще 2-3 сотни км., и начнется Памирский тракт. Читал недавно отчет мотоциклистов, они за 2,5 часа поднялись на высоту 4500 м., и им всем стало очень плохо. Тебе, при подъеме это не грозит, но при спуске аккуратней, резкие перепады давления опасны. Наверное ты это знаешь и без меня, но всё же предупрежу.

  9. #529

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alfred. Посмотреть сообщение
    sabur, еще 2-3 сотни км., и начнется Памирский тракт. Читал недавно отчет мотоциклистов, они за 2,5 часа поднялись на высоту 4500 м., и им всем стало очень плохо. Тебе, при подъеме это не грозит, но при спуске аккуратней, резкие перепады давления опасны. Наверное ты это знаешь и без меня, но всё же предупрежу.
    Ну не 2-3 сотни)) ещё где-то 1200 км)) я думаю я успею ещё в горах аклиматизироваться! Спасибо за предупреждение

  10. #530
    Только чтение
    Адрес
    безкрайние экологические просторы
    Сообщений
    3,060

    По умолчанию

    \\\\\\
    Последний раз редактировалось степняк; 22.05.2017 в 09:42.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Москва-Владивосток
    от voronen в разделе Туризм
    Ответов: 31
    Последнее сообщение: 25.02.2009, 12:26
  2. Калининград
    от Boolka в разделе Туризм
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 05.06.2007, 10:56
  3. Калининград 12-13 мая на самолёте за 1000р!
    от ostorojno в разделе Покатушки
    Ответов: 63
    Последнее сообщение: 24.05.2007, 00:16
  4. Псковщина(21.07-26.07)+Калининград(27.07-03.08)
    от Димка в разделе Туризм
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 07.07.2006, 19:53
  5. авто-вело путешествие на эти выходные
    от Foxy lady в разделе Покатушки
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 01.07.2006, 20:18