Путешествие Калининград-Владивосток - Страница 50
+ Ответить
Страница 50 из 87 ПерваяПервая ... 2040454849505152556080 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 491 по 500 из 865

Тема: Путешествие Калининград-Владивосток

  1. #491

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от БЕЛАЯ ПТИЦА Посмотреть сообщение
    Дорогой sabur!



    А может тебе его выслать нибудь-куда - до востребования?!
    Да я думаю справлюсь, пару тростинок сварить кашу и в степи можно найти))

  2. #492
    fizmat Аватар для amnik
    Байк
    Fuji Touring 2020, два разных - GT 2009 Avalanche 1.0 (только рамы, всё остальное - самосбор)
    Адрес
    Новошахтинск, Ростовская область
    Сообщений
    1,209

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Аркашка Посмотреть сообщение
    В Казахстане почти на каждом базаре китайские "дихлофосные" продаются.
    Насчёт баллончиков-то понятно! Но Сабур же говорил о переходнике с резьбового стандарта. Я это имел в виду!
    "Вело-кругокрымка-2016": http://forum.velomania.ru/showthread...=316820&page=8

  3. #493

    По умолчанию

    Без критики.
    sabur, до Казахстана тебя не вставляло, потому, что природы не было. Может стоит пропускать скучные места. Мы же не счетчики километров?

  4. #494

    По умолчанию

    Заметка по Казахстану, вернее по западной ее части, по котороя, я проехал ( Уральск-Атырау-Бейнеу)! Такого количества Российского автопрома, я видел тока у нас на Кавказе))) Lada Largus - хит сезона!! Бензин дешевле чем в России 92ой около 25 рублей! Лошади- больше еда, чем гужевой транспорт))) По дороге постоянно ездит патруль Полиции! Все пьют чай с молоком, действительно чай хорошо утоляет жажду в жаркую погоду! Инфраструктуры для туристов нет, но зато есть красивая природа! Для любителей романтики дорог самая тема! С водой-беда, ее нет! Ни речек ни озёр , вода тока в магазинах или в кафе! Кафе и магазины тоже редкость, перегоны между ними могут составлять до 100 км, так что надо запасаться впрок! Отелей на дороге ещё меньше, по пути наверно штуки 2-3 встретил! Если планировать поход то лучше с юга на север, тогда ветер будет попутный! Дорога от Бейнеу до Атырау очень хорошая а вот от Атырау до Уральска, для машин хорошая, а для велосипедистов не очень- мелкий гравий с битумом закатанный в асфальт, если ехать с мягкой вилкой наверно не так это будет ощущаться, но скорость все равно теряешь! День 34, доехал до аул. Каранкул, проехал 150 км, всего: 3955 км!

  5. #495
    Только чтение
    Адрес
    безкрайние экологические просторы
    Сообщений
    3,060

    По умолчанию

    еще немного (относительно) и дикий запад будет пройден

  6. #496

    По умолчанию

    Дорогой sabur!

    ДИКАЯ красота!!!
    Аж дух захватывает...
    Исихия

    БРАВО!
    _________________________

    Poirot is Poirot

  7. #497

  8. #498

    По умолчанию

    Дорогой степняк!

    Это ж с какой высоты снята такая красота?!
    _________________________

    Poirot is Poirot

  9. #499
    Только чтение
    Адрес
    безкрайние экологические просторы
    Сообщений
    3,060

    По умолчанию


  10. #500

    По умолчанию

    Насыщенные были деньки, сначала была проверка палатки на ветроустойчивость, ночью поднялся приличный ветер, палатка испытания прошла, даже можно будет летом брать в горы! Далее на прочность проверяли новые покрышки, велосипед и мои суставы, дорога после Бейнеу в сторону границы закончилась, а остался разъезженный и убитый асфальт который видимо клали ещё при союзе, не знаю за, что так не любят Казахи Узбеков, но дорогу не делают! Со стороны Узбекистана тоже дороги нет, но всего 30-40км, в итоге 150 км по этому ужасу пришлось проехать, покрышки и велосипед выдержали а вот локти болят немного! При въезде в Узбекистан сразу бросилось в глаза замусоренные обочины дорог, как-то стало тосклива! Степь в Узбекистане больше напоминает пустыню, растительности все меньше, почва все суще, коров, лошадей, верблюдов практически нет! Дорога от границы строили по линейке, прямая без поворотов, горизонт проглядывается километров на 20, едешь по такой дороги а в голове Макаревич и его: "... вот новый поворот, и мотор ревет..." Психологически немного тяжко, т.к. с поворотами всегда связанны надежды; ветер поменяет направление, пейзаж измениться, чайхана будет за поворотом и.т.д. Тут же ни каких надежд))) Погода +40, переноситься пока неплохо видимо из за сухости воздуха, и ветерок в этом случае в помощь! Радует, что иногда люди останавливаются и предлагают воду! Которой приходиться употреблять много, что бы не стать воблой))) Поменяв деньги, чувствуешь себе Узбекским миллионером (хоть когда-то), понадобился отдельный пакет для такого количества наличностей, да и весу в рюкзаке прибавилось)) курс: 15 рублей за 1000 Сум! Сегодня доехал до первого большого посёлка или города Кунград, хотел отмыться и отдохнуть, но судьба решила иначе; указанная гостиница на карте GPS оказалась ужа налоговой инспекцией, охранник отослал в гостиницу при каком-то заводе, туда меня не пустили, отправили в санаторий, где строгая женщина сказала, "что мест нет и не гостиница тут"! Решил ехать дальше, заехав на рынок где хотел купить местную СИМ-карту, но и тут подвох, без Узбекской прописки и паспорта все наотрез отказались продавать мне карту, уговоры, даже денег предложил, но никто не захотел мне помочь и оформить карту на себя! Попробую в Нукусе ещё попытать счастье с покупкой карты! День 38 доехал до пос. Канлыкуль проехал 135 км, всего 4551 км
    Последний раз редактировалось sabur; 08.05.2017 в 23:19.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Москва-Владивосток
    от voronen в разделе Туризм
    Ответов: 31
    Последнее сообщение: 25.02.2009, 12:26
  2. Калининград
    от Boolka в разделе Туризм
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 05.06.2007, 10:56
  3. Калининград 12-13 мая на самолёте за 1000р!
    от ostorojno в разделе Покатушки
    Ответов: 63
    Последнее сообщение: 24.05.2007, 00:16
  4. Псковщина(21.07-26.07)+Калининград(27.07-03.08)
    от Димка в разделе Туризм
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 07.07.2006, 19:53
  5. авто-вело путешествие на эти выходные
    от Foxy lady в разделе Покатушки
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 01.07.2006, 20:18