Путешествие Калининград-Владивосток - Страница 4
+ Ответить
Страница 4 из 87 ПерваяПервая ... 234569143454 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 865

Тема: Путешествие Калининград-Владивосток

  1. #31

    По умолчанию

    Ваш сомнения вполне возможны, но время покажет))) вот я и изучаю и планирую свой маршрут . Еду я не завтра. Поэтому время есть. Физ. подготовка у меня в норме.[COLOR="Silver"]

    .

  2. #32

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sabur Посмотреть сообщение
    Ваш сомнения вполне возможны, но время покажет))) вот я и изучаю и планирую свой маршрут . Еду я не завтра. Поэтому время есть. Физ. подготовка у меня в норме.[COLOR="Silver"]

    .
    Физ подготовка это хорошо, но нужен еще опыт длительных походов, через некоторое время тоска одолеть может. У меня максимальный срок непрерывного "бродяжничества" один месяц, под конец нервишки сдавать начали, в мыслях все чаще проскакивал вопрос: - На хрена мне все это надо?

  3. #33

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alfred. Посмотреть сообщение
    Физ подготовка это хорошо, но нужен еще опыт длительных походов, через некоторое время тоска одолеть может. У меня максимальный срок непрерывного "бродяжничества" один месяц, под конец нервишки сдавать начали, в мыслях все чаще проскакивал вопрос: - На хрена мне все это надо?
    все когда-то приходиться делать первый раз)))

  4. #34

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от harddm Посмотреть сообщение
    И по технике много нюансов, 8-10ткм для трансмиссии фактически предел.
    Нет тут никаких особых нюансов, все такие заезды идут через большие города, где поменять можно хоть байк целиком, былы бы финансы

  5. #35

    По умолчанию

    Совершенно определенно. Заранее выбрать место, в правильном городе и договориться по полному обслуживанию велосипеда.
    А не ехать наобум и искать мастера или ждать подсказок с форумов, тратя при этом огромное количество времени, нервов и батареи.

    Особых конечно нет. Только самые простые.
    Багажник.
    Колеса, особенно заднее.
    Трансмиссия.
    Покрышки.
    Седло.
    Грипсы.
    Крылья.
    Насос.
    Свет.
    Замок.
    Подножка.

    И это только самый минимум по велосипеду.

    А еще снаряга, финансы, навигация, инструмент, электроника, связь, одежа. Целая портянка.

    Цитата Сообщение от sabur Посмотреть сообщение
    Физ. подготовка у меня в норме.
    Да, проезжать по 150 км ежедневно, в течении нескольких месяцев, нужно иметь ОЧЕНЬ хорошую физ. подготовку.
    А эта цифра просто огромна. А все затеянное будет являться именно спортивным мероприятием, для которого нужно вырабатывать определенную тактику. Просто так, сел поехал - не получится.
    Но физ подготовка - это только одна четверть. Моральная, техническая и финансовая. Да и просто везение.
    Еще бы найти координатора всего мероприятия. Потому, что в дороге, хотя и много времени, но думать хочется совершенно о другом.
    Что бы можно было переложить ответственность за решение некоторых вопросов на него. Это очень хорошее подспорье.
    А если вы хотите вести качественный блог, то как минимум три - четыре часа в день нужно уделять только этому, да еще при огромных затратах электричества.
    Самостоятельно решать такой объем информации способен далеко не каждый.

    Отредактировал - добавил.
    Последний раз редактировалось harddm; 16.12.2016 в 10:44.

  6. #36
    2 раза вокруг экватора Аватар для idealex
    Байк
    Кантрийный Трек Cube STREAMER
    Адрес
    зашел, проходя мимо
    Сообщений
    4,778

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Чингачгук Посмотреть сообщение
    А я вот читаю все эти истории про путешественников и думаю: А чего они все (а таких немало, только иностранцев каждый год до десятка ездит) едут с запада на восток? Из Москвы/Калининграда/Мурманска/Парижа/Мадрида во Владивосток?
    Почему-то никто не ездит например с севера на юг - из Норильска в Бомбей, например. Почему? Или с Чукотки в Израиль - где такие путешественники?
    Не совсем так. На днях закончилось 111 дневное путешествие жителя Барнаула из своего города в Малайзию на самую южную точку евразийского континента.

  7. #37

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от harddm Посмотреть сообщение
    Совершенно определенно. Заранее выбрать место, в правильном городе и договориться по полному обслуживанию велосипеда.
    А не ехать наобум и искать мастера или ждать подсказок с форумов, тратя при этом огромное количество времени, нервов и батареи.

    Особых конечно нет. Только самые простые.
    Багажник.
    Колеса, особенно заднее.
    Трансмиссия.
    Покрышки.
    Седло.
    Грипсы.
    Крылья.
    Насос.
    Свет.
    Замок.
    Подножка.

    И это только самый минимум по велосипеду.

    А еще снаряга, финансы, навигация, инструмент, электроника, связь, одежа. Целая портянка.


    Да, проезжать по 150 км ежедневно, в течении нескольких месяцев, нужно иметь ОЧЕНЬ хорошую физ. подготовку.
    А эта цифра просто огромна. А все затеянное будет являться именно спортивным мероприятием, для которого нужно вырабатывать определенную тактику. Просто так, сел поехал - не получится.
    Но физ подготовка - это только одна четверть. Моральная, техническая и финансовая. Да и просто везение.
    Еще бы найти координатора всего мероприятия. Потому, что в дороге, хотя и много времени, но думать хочется совершенно о другом.
    Что бы можно было переложить ответственность за решение некоторых вопросов на него. Это очень хорошее подспорье.
    А если вы хотите вести качественный блог, то как минимум три - четыре часа в день нужно уделять только этому, да еще при огромных затратах электричества.
    Самостоятельно решать такой объем информации способен далеко не каждый.

    Отредактировал - добавил.

    Да с координатором будет легче, думаю найдется человек, сильно большой блог я не собираюсь вести очерки, при наличие интернета. Моральная подготовка будет видна уже при путешествии.

  8. #38

    По умолчанию

    sabur, а какой самый дальний поход вы УЖЕ совершили на велосипеде? В километрах и днях?
    Никогда не жалей о том, что сделал, если в этот момент был счастлив…

  9. #39

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от amk Посмотреть сообщение
    sabur, а какой самый дальний поход вы УЖЕ совершили на велосипеде? В километрах и днях?
    на велосипеде все скромно 12 дней 1000 км))) немного катал Бреветы

  10. #40

    По умолчанию

    Да чего все привязываются к этому опыту? Любой здоровый человек может совершить длительное путешествие. Да и не совсем здоровый тоже (гуглим Александр Авдевич).
    Деньги, опыт, снаряга-шмаряга... Все это второстепенно. Было бы сильное желание, а средство найдется.

    ---------- Добавлено в 15:00 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:48 ----------

    У меня через вармшауерз летом останавливались две девчонки из Бельгии. Обычные такие, не спортивные вообще. Опыт туристический вокруг Бельгии своей только, ну вы рельеф там представляете какой. И вот они уволились, решились и поехали сразу в Среднюю Азию. Проводили мы их на поезд в Ташкент. И сразу Киргизия, Таджикистан, Памир.. Ничего, едут себе и едут тихо, получают удовольствие. Уже где-то к Ирану подбираются, да и гитару с собой везут еще. Пишут правда ооочень редко: https://clicclacsite.wordpress.com/

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Москва-Владивосток
    от voronen в разделе Туризм
    Ответов: 31
    Последнее сообщение: 25.02.2009, 12:26
  2. Калининград
    от Boolka в разделе Туризм
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 05.06.2007, 10:56
  3. Калининград 12-13 мая на самолёте за 1000р!
    от ostorojno в разделе Покатушки
    Ответов: 63
    Последнее сообщение: 24.05.2007, 00:16
  4. Псковщина(21.07-26.07)+Калининград(27.07-03.08)
    от Димка в разделе Туризм
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 07.07.2006, 19:53
  5. авто-вело путешествие на эти выходные
    от Foxy lady в разделе Покатушки
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 01.07.2006, 20:18