Путешествие Калининград-Владивосток - Страница 30
+ Ответить
Страница 30 из 87 ПерваяПервая ... 2025282930313235406080 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 291 по 300 из 865

Тема: Путешествие Калининград-Владивосток

  1. #291

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от evgeny54 Посмотреть сообщение
    О каком еще весе спальника вы говорите? Учитывая то, что поход стартует весной, а в горах и летом можно схватить минус, брать нужно не самый легкий, а самый теплый спальник. И плевать, сколько он весит. Мой, синтепоновый, весит около двух полутора кг, но зато я сплю в нем при температурах до -5, не просыпаясь от холода. А те, что по 600 граммов, пусть они даже пуховые, годятся разве что для пляжного отдыха, чтобы летом ночью у водоема не просквозило.
    Видимо, ты не умеешь читать. Спальник весом 600 грамм не годится, ни один разумный человек не напишет, что спальник на длинный поход нужен 600 грамм. Но в двух спальниках по 600, один пуховый, я сплю при нуле голый.
    При таком длинном походе температуры будут всякие. А спать при +18 в том же спальнике, что и при +3 - это мазохизм. А при двух спальниках при +18 берешь прималофтовский спальник, пуховый оставляешь в гидре и спишь с комфортом.

    Цитата Сообщение от amk Посмотреть сообщение
    и спишь с комфортом
    Впрочем на тонюсенькой пенке не получится, даже если тепло. Жёстко и неудобно.



    Цитата Сообщение от dromanoff Посмотреть сообщение
    Я и не говорю что он замечательный
    Он, скорее, плохой, а не просто "не замечательный". А использование двух спальников вместо одного - это куча бонусов. Минус один: денег надо заплатить побольше.

    Но хорошо выспаться - очень важно, особенно в таком длинном походе. Впрочем, если ТС захочет отоспаться, переночует в гостинице.
    Никогда не жалей о том, что сделал, если в этот момент был счастлив…

  2. #292

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от amk Посмотреть сообщение
    Впрочем, если ТС захочет отоспаться, переночует в гостинице.
    Очень вряд ли! Это будет не отдых а сплошной геморрой со стиркой и сушкой снаряги на всю ночь.


    И два спальника никогда не будут лишними. Спасибо тому человеку, Саше амк, что научил меня так делать!
    Если будет нестерпимая жара можно использовать как подушку или подкладывать вниз.
    И два спальника, тот который наружный, синтетический, намного проще высушить от конденсата, а он будет, если не всегда, то очень часто.

    А про кухню ТС еще не говорил! Кроме КЛМН что еще будет? Надеюсь не костер?

    Хотя я уже с трудом представляю, как это все вышеперечисленное влезет в 60 л.

  3. #293

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от harddm Посмотреть сообщение
    геморрой со стиркой и сушкой снаряги на всю ночь
    Дима, ты отстал от жизни в гостинице стоят теперь стиралки с сушкой, за 250 рублей возьмут грязное, принесут уже сухое, да еще спросят, на какой программе стирать-сушить.
    Никогда не жалей о том, что сделал, если в этот момент был счастлив…

  4. #294

    По умолчанию

    Ну я же не совсем лапоть! Знаю такие чудо машинки!
    Хорошо когда так и будет, а то мне например в Велиже вместо машинки давали тазик, да и тот треснутый оказался!
    Стирал в герме. Своим порошком. Потом на улицу вешал, потом ночью пошел дождь ну итд

    ---------- Добавлено в 21:04 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:00 ----------

    Цитата Сообщение от amk Посмотреть сообщение
    за 250 рублей
    Дорого, 150 - 200 руб, а иногда стирают бесплатно, типа все включено. Или "дайте сколько не жалко"

  5. #295

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от amk Посмотреть сообщение
    в гостинице стоят теперь стиралки с сушкой, за 250 рублей возьмут грязное, принесут уже сухое, да еще спросят, на какой программе стирать-сушить.
    Шо, серьзно? Не в каких-то отдельных-уникальных, а прям более или менее массово в придорожных?

  6. #296

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от harddm Посмотреть сообщение
    Очень вряд ли! Это будет не отдых а сплошной геморрой со стиркой и сушкой снаряги на всю ночь.


    И два спальника никогда не будут лишними. Спасибо тому человеку, Саше амк, что научил меня так делать!
    Если будет нестерпимая жара можно использовать как подушку или подкладывать вниз.
    И два спальника, тот который наружный, синтетический, намного проще высушить от конденсата, а он будет, если не всегда, то очень часто.

    А про кухню ТС еще не говорил! Кроме КЛМН что еще будет? Надеюсь не костер?

    Хотя я уже с трудом представляю, как это все вышеперечисленное влезет в 60 л.
    Газ и костер. чем костер плох?

  7. #297

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от whiskas235 Посмотреть сообщение
    прям более или менее массово в придорожных
    Один раз так получилось в мотеле в Карелии. Про "массово" не утверждал, немножко троллил Диму.


    Цитата Сообщение от sabur Посмотреть сообщение
    чем костер плох?
    Он не плох. Но в некоторых местах - неудобен, в некоторых - просто степь и дров нет, в некоторых - боязно привлечь внимание плохих людей... мало ли...
    Никогда не жалей о том, что сделал, если в этот момент был счастлив…

  8. #298

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sabur Посмотреть сообщение
    Газ и костер. чем костер плох?
    все нормально с костром, в некоторых местах, каких ща не мало, костер очень желателен. Я печку из бака для бумаги в офисах вожу, оч. нравится.

  9. #299

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dromanoff Посмотреть сообщение
    sabur,

    Посмотрел Ваши наработки по трекам. Там в зоне Москвы (и не только в зоне Москвы) шляпа какая-то. Видимо когда Вы выбирали автопрокладку маршрута из видов транспорта выбрали велосипед - это ошибка !!! В этом случае трек прокладывается по лесным тропинкам, которых очень часто нет.
    И еще. Переход Черусти - Гусь Хрустальный у Вас приходится на 15 апреля. Дорога там через болото. У меня очень большие сомнения что Вы там пройдете 15 апреля.
    спасибо. поправлю

  10. #300

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от amk Посмотреть сообщение
    Один раз так получилось в мотеле в Карелии. Про "массово" не утверждал, немножко троллил Диму.
    Понял. Я собствнно не оспорить, как может показаться из формулировки, а действительно заинтересовался. В том ключе, что если это действительно распространено стало и порядок цен таков, то возможно зря мотели как вариант не рассматривал впринципе.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Москва-Владивосток
    от voronen в разделе Туризм
    Ответов: 31
    Последнее сообщение: 25.02.2009, 12:26
  2. Калининград
    от Boolka в разделе Туризм
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 05.06.2007, 10:56
  3. Калининград 12-13 мая на самолёте за 1000р!
    от ostorojno в разделе Покатушки
    Ответов: 63
    Последнее сообщение: 24.05.2007, 00:16
  4. Псковщина(21.07-26.07)+Калининград(27.07-03.08)
    от Димка в разделе Туризм
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 07.07.2006, 19:53
  5. авто-вело путешествие на эти выходные
    от Foxy lady в разделе Покатушки
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 01.07.2006, 20:18