Путешествие Калининград-Владивосток - Страница 3
+ Ответить
Страница 3 из 87 ПерваяПервая 123458133353 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 865

Тема: Путешествие Калининград-Владивосток

  1. #21

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от RoadVulpes Посмотреть сообщение
    А мне вот любопытно, а "откуда дровишки" ? - наследство богатого дядюшки? или как?
    А вы думаете, все живут от зарплаты до зарплаты? Существуют и накопления, и инвестиции. Например, можно продать квартиру в Москве (если там, конечно, не живет жена/муж и 10 детей) и эти 7-10 млн. положить в банк под 8%. Ежемесячных процентов хватит, чтобы путешествовать бесконечно. В любой момент можно вернуться, забрать деньги из банка и снова купить квартиру
    Топикстартер судя по всему уже не студент.

  2. #22

    По умолчанию

    Какой оптимальный график движения? в день, в неделю?! или все зависит от моей возможности?

  3. #23
    89645874322 Аватар для RoadVulpes
    Байк
    Сима,Ланик,Лис Домино,Гарик-Канарейка,Серебристый,Пантера
    Адрес
    Солнцево...
    Сообщений
    13,023

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sabur Посмотреть сообщение
    все зависит от моей возможности?
    Конечно. И не только от возможности, но и от желания.

    Кстати, у нас был не так давно на форуме товарищ, который собирался поехать из Владика во Владик (из Владикавказа во Владивосток), и тоже всякие вопросы задавал, то да сё расспрашивал, - окончилось всё и не начавшись! - отъехал он на км 100, если не меньше, и посчитал, что всё, с него достаточно. Мыльным пузырем всё оказалось.
    Так что "много шуму из ничего".

  4. #24

    По умолчанию

    А можно ли сдать квартиру в Москве, чтобы деньги за аренду перечисляли на карту. Надо только человека найти, который за этим следить будет.

  5. #25
    89645874322 Аватар для RoadVulpes
    Байк
    Сима,Ланик,Лис Домино,Гарик-Канарейка,Серебристый,Пантера
    Адрес
    Солнцево...
    Сообщений
    13,023

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Герой асфальта Посмотреть сообщение
    можно ли сдать квартиру в Москве, чтобы деньги
    В приницпе, теоретически, можно.
    Если ты в кв-ре один живешь и она вообще тебе принадлежит.
    Но даже и если так, - и кв-ра твоя, и больше там никто не живет и не собирается жить, и так далее, - столько всяких прохиндеев арендует квартиры (по своей подруге, которая сдает, могу судить даже, хотя у нее еще не самый худший вариант), что мама-не-горюй! Вплоть до того, что кв-ру каким-то образом умудряются продать! Даже по телеку была передача про такие прекрасные способы отъема кв-р у населения.
    Ну а то что платить будут исправно и на карту перечислять, - это что-то из области фантастики, насколько я опять же вот могу судить по своим знакомым, сдающим жилье внаем.
    А если поселить в кв-ру какого-то ну уж очень близкого человека, друга, например, то как с него деньги брать?...
    И следить за арендаторами тоже кому охота? Кто в добром здравии станет брать на себя такую ответственность?
    Не, вариант чисто теоретический.
    Впрочем, раз человек собрался "в дальний путь на долгие года", значит, деньгами он обеспечен. Не обязательно вкалывать на работе каждый день, - достаточно вон хоть акции какие-то прибыльные иметь иль бизнес, не требующий твоего присутствия. А еще лучше иметь богатенького папеньку.
    А вообще, - я уже изложила свои мысли по поводу таких вот героев-путешественников, "планирующих" поехать на велосипеде иль пешком "от Владика до Владика", но в итоге уехавших в ближайший магазин.
    Таких путешественников, как ты, Андрей, можно сказать и нет.
    Ну, разве только Сэм, да еще небезызвестный Славик.

  6. #26

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Zozo Посмотреть сообщение
    Тут еще товарищ по нику Oscar кажется ездил во Владик - у него даже велосипед где то сгорел,помнится.
    Наверное все таки ОСТАП - Женя Остапенко.
    Да, это было одно из ярких и интересных путешествий - каждый год его перечитываю)

  7. #27

    По умолчанию

    А я вот читаю все эти истории про путешественников и думаю: А чего они все (а таких немало, только иностранцев каждый год до десятка ездит) едут с запада на восток? Из Москвы/Калининграда/Мурманска/Парижа/Мадрида во Владивосток?
    Почему-то никто не ездит например с севера на юг - из Норильска в Бомбей, например. Почему? Или с Чукотки в Израиль - где такие путешественники?

  8. #28

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Чингачгук Посмотреть сообщение
    А я вот читаю все эти истории про путешественников и думаю: А чего они все (а таких немало, только иностранцев каждый год до десятка ездит) едут с запада на восток? Из Москвы/Калининграда/Мурманска/Парижа/Мадрида во Владивосток?
    Почему-то никто не ездит например с севера на юг - из Норильска в Бомбей, например. Почему? Или с Чукотки в Израиль - где такие путешественники?
    Боятся горячих точек. Если ехать на юг, в любом случае через ближний восток, а там не спокойно.

  9. #29

    По умолчанию

    [/COLOR]
    Цитата Сообщение от Чингачгук Посмотреть сообщение
    Почему-то никто не ездит например с севера на юг - из Норильска в Бомбей, например. Почему? Или с Чукотки в Израиль - где такие путешественники?
    А чего они там не видели, в их`сраилях? Им и на Чукотке неплохо.

  10. #30

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sabur Посмотреть сообщение
    грубо говоря 200 дней
    Вы представляете сколько это месяцев? 7!!! семь месяцев!
    В нашей полосе столько летних дней просто нет!
    Даже эти 15ткм поделить на 200 дней, вы что собираетесь ехать по 80 км в день? Да это просто смешно.
    Так и приедете из своей зимы в приморскую зиму.
    А именно погода и станет решающим фактором и при таком расчете вы просто никуда вообще не доедете.

    Именно по этому и Владикавказ - Владивосток и слился. Выехал с югов слишком рано, в апреле. А через 200 км в другой широте, попал в зиму. И все... пришлось возвращаться домой.

    Без точной оценки километража, а тем более в таких масштабах ничего не планируется.
    Вообще, традиционно из Мск ездят около 100 дней.

    Начинать нужно с физ подготовки, технической подготовки, очень точного расчета километража, а потом уже с денег.
    И по технике много нюансов, 8-10ткм для трансмиссии фактически предел.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Москва-Владивосток
    от voronen в разделе Туризм
    Ответов: 31
    Последнее сообщение: 25.02.2009, 12:26
  2. Калининград
    от Boolka в разделе Туризм
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 05.06.2007, 10:56
  3. Калининград 12-13 мая на самолёте за 1000р!
    от ostorojno в разделе Покатушки
    Ответов: 63
    Последнее сообщение: 24.05.2007, 00:16
  4. Псковщина(21.07-26.07)+Калининград(27.07-03.08)
    от Димка в разделе Туризм
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 07.07.2006, 19:53
  5. авто-вело путешествие на эти выходные
    от Foxy lady в разделе Покатушки
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 01.07.2006, 20:18