Путешествие Калининград-Владивосток - Страница 29
+ Ответить
Страница 29 из 87 ПерваяПервая ... 1924272829303134395979 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 281 по 290 из 865

Тема: Путешествие Калининград-Владивосток

  1. #281

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от harddm Посмотреть сообщение
    Спальник 950 +5 (+12 15) это не серьезно, так же как и фольгированный коврик.

    ...значит правильно тут говорили, снаряга-шмаряга все это не важно...

    Я не знаю, когда вы приедеите в Москву, но тут снег в лесах еще будет лежать недели три, прежде чем начнет таять, а на дорогах после жаде мелкого дождя будет адское чорно-масляное месиво от автомобилей.
    Не май месяц, как говориться!
    я прекрасно понимаю какая погода в средней полосе России в апреле месяце.

  2. #282
    fizmat Аватар для amnik
    Байк
    Fuji Touring 2020, два разных - GT 2009 Avalanche 1.0 (только рамы, всё остальное - самосбор)
    Адрес
    Новошахтинск, Ростовская область
    Сообщений
    1,209

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dromanoff Посмотреть сообщение
    Все ооооочень индивидуально. Например у меня... Поэтому не пользуюсь ни наколенниками ни бахилами.
    Это - точно!

    Например, я категорически не могу (хоть и сильно хочется!) использовать спальник-кокон любого указанного на нём размера... Да и не знаю ни одного человека с ростом 190 см и выше, массой большого туловища 110+ кг, чтобы он мог спать в коконе без ощущения, что тебя какие-то враги спеленали, а ты лежишь в плену... Да ещё и ни вздохнуть, ни пёрднуть (извините, за грубый оборот, поговорка такая грубая, но - точная в этом случае)...

    А наколенники (разных типов) и бахилы (разных типов), наоборот, использую активно! И с удовольствием! По дождю езжу частенько, недалеко от дома, по местности (а у нас в зимний период - в основном дожди вместо снега), бахилы очень сильно помогают. (ТС собирается ехать чуть ли не по всем возможным климатическим зонам, поэтому одни советы он может использовать в южных краях, а противоположные - в северных, и т.п. Все советы могут быть полезны и могут быть бесполезны.)

    А наколенники использую всегда, в любую погоду, даже при 35 градусах тепла, что у нас бывает в летний период частенько. Приятные для меня функции наколенников: суппорт, защита от колючих веток кустарников, защита от клещей, комаров и прочих насекомых, согревание суставов и улучшения кровотока в их районе. ТОЛЬКО ОДНО НО! Не все йогурты - одинаковы... К наколенникам это тоже относится!
    Последний раз редактировалось amnik; 21.03.2017 в 12:21.
    "Вело-кругокрымка-2016": http://forum.velomania.ru/showthread...=316820&page=8

  3. #283
    Веломаньяк Аватар для dromanoff
    Байк
    туринг на компонентах Rapid
    Адрес
    Реутов
    Сообщений
    1,288

    По умолчанию

    sabur,

    Посмотрел Ваши наработки по трекам. Там в зоне Москвы (и не только в зоне Москвы) шляпа какая-то. Видимо когда Вы выбирали автопрокладку маршрута из видов транспорта выбрали велосипед - это ошибка !!! В этом случае трек прокладывается по лесным тропинкам, которых очень часто нет.
    И еще. Переход Черусти - Гусь Хрустальный у Вас приходится на 15 апреля. Дорога там через болото. У меня очень большие сомнения что Вы там пройдете 15 апреля.

  4. #284

    По умолчанию

    В лучшем случае так, но это если резко настанет глобальное потепление.

    20150508_120512

  5. #285
    Веломаньяк Аватар для u199
    Байк
    Черный с барашком
    Адрес
    Ульяновск
    Сообщений
    1,415
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Тоже поглядел трек повнимательнее. Нашел родную область) И... В общем Ульяновская область, участок перед Димитровградом (Дд)(примерно после Чердаклов и до ДД) отвратительно узкий, два грузовика еле помешаются, при этом движение обычно очень интенсивное. Сам поэтому до ДД ни разу не доехаел, на 23мм по загаженой обочине не очень хотелось. А вам километров 20 по обочине наверное придется.

  6. #286

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от harddm Посмотреть сообщение
    В лучшем случае так, но это если резко настанет глобальное потепление.
    О! И я там есть на фото.

    Цитата Сообщение от dromanoff Посмотреть сообщение
    Это примерно вот такой: https://www.decathlon.ru/media/838/8...f938c16ac2.jpg
    Что-то мне этот спальник не нравится. Спальник на +15 должен весить 600 грамм максимум.

    Если надо ехать долго, надо быть готовым и к жаре и к холоду.
    Значит, берем 2 спальника по 500-600 грамм. Один пуховый, один прималофтовый. Пуховый вниз.
    Получаем комфортный сон в диапазоне температур от 0 градусов.
    Другие преимущества такого подхода: 2 маленьких спальника паковать легче, отпотевший верхний спальник на ветру-солнце удается досушить (при необходимости).
    Последний раз редактировалось amk; 21.03.2017 в 13:21.
    Никогда не жалей о том, что сделал, если в этот момент был счастлив…

  7. #287

    По умолчанию

    О каком еще весе спальника вы говорите? Учитывая то, что поход стартует весной, а в горах и летом можно схватить минус, брать нужно не самый легкий, а самый теплый спальник. И плевать, сколько он весит. Мой, синтепоновый, весит около двух полутора кг, но зато я сплю в нем при температурах до -5, не просыпаясь от холода. А те, что по 600 граммов, пусть они даже пуховые, годятся разве что для пляжного отдыха, чтобы летом ночью у водоема не просквозило.
    Не знаю, как в европейской части России, а в Сибири до середины мая бывают ночные заморозки. Если ТС возьмет с собой спальничек на 600 граммов, он к казахской границе почки отморозит, зато в весе сэкономит.

  8. #288

    По умолчанию

    Ну ладно тс как то еще может согреется на ходу, днем, пока солнце.
    Но ночью с таким снаряжением он не сможет отдыхать не то что выспаться нормально, будет дубак жуткий.
    Два спальника на честных +5 один в один и куртку и все капюшоны.
    Да и то мало имхо. но я мерзлявый.

  9. #289
    Веломаньяк Аватар для dromanoff
    Байк
    туринг на компонентах Rapid
    Адрес
    Реутов
    Сообщений
    1,288

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от amk Посмотреть сообщение
    Что-то мне этот спальник не нравится. Спальник на +15 должен весить 600 грамм максимум.
    Я и не говорю что он замечательный. Но сам принцип применения двух легких спальников взамен одного большого тема правильная.

  10. #290

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от evgeny54 Посмотреть сообщение
    Если ТС возьмет с собой спальничек на 600
    Автор писал про 950, а не про 600.
    Я с спальником в 950 и пуховиком(строго на себя)https://www.decathlon.ru/puhovik-x-l...d_8317718.html ходил осенью при темп.+2-+5 гр. улица(в палатке значит +6-+9) на примерно таком коврике https://www.decathlon.ru/kover-turis...d_8318673.html, нормально было.
    Последний раз редактировалось Антон 2011; 21.03.2017 в 14:05.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Москва-Владивосток
    от voronen в разделе Туризм
    Ответов: 31
    Последнее сообщение: 25.02.2009, 12:26
  2. Калининград
    от Boolka в разделе Туризм
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 05.06.2007, 10:56
  3. Калининград 12-13 мая на самолёте за 1000р!
    от ostorojno в разделе Покатушки
    Ответов: 63
    Последнее сообщение: 24.05.2007, 00:16
  4. Псковщина(21.07-26.07)+Калининград(27.07-03.08)
    от Димка в разделе Туризм
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 07.07.2006, 19:53
  5. авто-вело путешествие на эти выходные
    от Foxy lady в разделе Покатушки
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 01.07.2006, 20:18