Путешествие Калининград-Владивосток - Страница 23
+ Ответить
Страница 23 из 87 ПерваяПервая ... 1318212223242528335373 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 221 по 230 из 865

Тема: Путешествие Калининград-Владивосток

  1. #221
    Велоодержим Аватар для путник1956
    Байк
    самосбор Рапид Ti MCM-Monster
    Адрес
    Тула
    Сообщений
    1,213
    Записей в дневнике
    53

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от amnik Посмотреть сообщение
    Аспирин (и его аналоги), конечно же, нежелателен.
    Не желателен, потому что кислота, или же по другим причинам?
    Ребята, ребята! Мы будем не в силах!
    Забыть удивительный этот рассвет!

  2. #222
    fizmat Аватар для amnik
    Байк
    Fuji Touring 2020, два разных - GT 2009 Avalanche 1.0 (только рамы, всё остальное - самосбор)
    Адрес
    Новошахтинск, Ростовская область
    Сообщений
    1,209

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от путник1956 Посмотреть сообщение
    Не желателен, потому что кислота, или же по другим причинам?
    У аспирина, как и у всего, есть свои плюсы и минусы. Есть и аналоги: кардиомагнил, варфарин, аспекард. Аспирин - самая распространённая в мире пищевая добавка, самая продаваемая (именно поэтому о минусах аспирина журналистам приказано везде писать расплывчато, а лучше - вообще не писать).

    В основном, приём аспирина неизбежно приводит к хроническим болезням пищеварительной системы: колиты, гастриты, язвы.

    Поэтому, каждый, принимающий аспирин, должен знать, что кровь он этим очень хорошо разжижает. И при этом получает язвы самой разной направленности. Выбирай!

    Я - не принимаю аспирин. Что я надеваю на своё тело для разжижения крови и улучшения кровотока я уже не раз писал. Жаль, но это продукция американской сетевой компании... Я там всегда - ТОЛЬКО ПОКУПАЛ. Уже 2 года, как НИККЕН (НИХхон КЕНко - японское здоровье, с японского языка) закрыл свои представительства в России и Казахстане. Поэтому я не могу обновить свои "причиндалы". Но они - очень долгоиграющие.

    Есть и российская компания, падла, опять сетевая, заколебали уже своими сетевыми компаниями! Но название - на нерусском, что уже мне сильно не нравится: "Silver Step". Но у них продукция удобна для уже больных и немощных, но неудобна для спорта и туризма. А продукция НИККЕН - как раз удобна для таких, как мы.
    Последний раз редактировалось amnik; 10.03.2017 в 13:03.
    "Вело-кругокрымка-2016": http://forum.velomania.ru/showthread...=316820&page=8

  3. #223

    По умолчанию

    Собираем рюкзак в поездку:
    1. Велорюкзак Mirage 60
    2. Одежда/обувь
    3. Бивуак: (палатка+коврик+спальник)
    4. Налобный фонарь BD
    5. Кухня: (Нож раскладной+котелок+кружка+ ложка+губка+горелка+газ. балон+спички+зажигалка)
    6. Средства личной гигиены (зуб. щетка +паста+ мыло+ бритва + полотенце + туалет. бумага+дет. крем)
    7. Средства связи и навигации: (Планшет+GPS+телефон+внеш. батарея+ зарядка+кабели)
    8. Фототехника; (фотоаппарат+пульт+штатиф+к арандаш+салфетки+карты памяти+адаптер для батареек+зарядка)
    9. Батарейки
    10. Гермомешок
    11. Аптечка
    12. Ремнабор (нитки+иголка+стропа+скотч арм.+пласт. хомут)
    13. репшнур 4-6 м.
    14. плеер+хомус
    15. Блокнот+ручка
    16. Документы+деньги+банк. карты
    17. шлем+жилет свет. отр.
    18. Ремнабор для велосипеда.
    P/S оснащение и ремнабор велосипеда распишу позже.

    Что то глючит либо я либо форум))) пишу сообщения он мне его сохраняет на половину, в режиме редактирования сообщение полное, нажимаешь сохранить зависает, в расширенном редактирование сохраняет но опять не все сообщение. что это могло бы значит?
    Последний раз редактировалось lookout; 22.03.2017 в 17:27. Причина: исправил глюк форума

  4. #224
    Веломаньяк Аватар для u199
    Байк
    Черный с барашком
    Адрес
    Ульяновск
    Сообщений
    1,415
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sabur Посмотреть сообщение
    Что то глючит либо я либо форум
    Другой браузер попробуйте.

    Как процесс идет? До старта то всего ничего

  5. #225

    По умолчанию

    Пишите больше с красной/новой строки, знаки препинания и короче предложения.
    Глюк форума такой бывает.

  6. #226
    Веломаньяк Аватар для dromanoff
    Байк
    туринг на компонентах Rapid
    Адрес
    Реутов
    Сообщений
    1,288

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sabur Посмотреть сообщение
    Про палатку долго думал и выбирал, точно понимал что "гробики" мне не подойдут. в итоге взял Shelter one" Si она достаточно вместитетельная можно сесть в ней. в ногах поместится рюкзак если надо но и тамбур есть!
    Про палатку соглашусь с harddm. Сам хожу с однушкой, но мне однушка реально тесновата, да и не все влезает. Обычно велоштаны бросаю на ноги, одяг под голову. Пару недель перетерпеть без проблем, но в такой затяжной маршрут нужна по просторнее и с тамбуром в котором на горелке можно будет приготовить себе пожрать в непогоду. А просторная, легкая, водостойкая, дышащая и теплая стоит ДОРОГО. И это пожалуй без вариантов. Так что harddm прав.
    По аптечке. Вот ей богу брал бы самое необходимое, т.е. настойку боярышника Кстати говоря стимулирует работу сердечной мышцы, ну еще может пару пачек милдроната , кстати ребята в том году тестировали.
    Если серьезно кроме бинта и пары таблеток вообще бы ничего не брал.
    По общему списку. ТС реально планирует выезд 01 апреля 17 года??? Список уже должен был быть две недели назад. Это очень серьезно!!!
    Последний раз редактировалось dromanoff; 16.03.2017 в 14:25.

  7. #227

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dromanoff Посмотреть сообщение
    Про палатку соглашусь с harddm. Сам хожу с однушкой, но мне однушка реально тесновата, да и не все влезает. Обычно велоштаны бросаю на ноги, одяг под голову. Пару недель перетерпеть без проблем, но в такой затяжной маршрут нужна по просторнее и с тамбуром в котором на горелке можно будет приготовить себе пожрать в непогоду. А просторная, легкая, водостойкая, дышащая и теплая стоит ДОРОГО. И это пожалуй без вариантов. Так что harddm прав.
    По аптечке. Вот ей богу брал бы самое необходимое, т.е. настойку боярышника Кстати говоря стимулирует работу сердечной мышцы, ну еще может пару пачек милдроната , кстати ребята в том году тестировали.
    Если серьезно кроме бинта и пары таблеток вообще бы ничего не брал.
    По общему списку. ТС реально планирует выезд 01 апреля 17 года??? Список уже должен был быть две недели назад. Это очень серьезно!!!
    Список готов, но суда что то мне не удалось его написать, глючет что то, палатка Shelter one" Si с тамбуром там можно и готовить если что.

    ---------- Добавлено в 15:37 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:34 ----------

    Цитата Сообщение от u199 Посмотреть сообщение
    Другой браузер попробуйте.

    Как процесс идет? До старта то всего ничего
    Процесс идет)) осталось тока карты скачать и залить в навигатор))) и по мелочи докупить (нитки, иголки, жилетку,контейнер для аптечки,батарейки)[COLOR="Silver"]

    ---------- Добавлено в 15:43 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:39 ----------

  8. #228
    Веломаньяк Аватар для dromanoff
    Байк
    туринг на компонентах Rapid
    Адрес
    Реутов
    Сообщений
    1,288

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sabur Посмотреть сообщение
    Shelter one" Si с тамбуром там можно и готовить если что.
    Да дело в общем-то Ваше. Вам же в ней четыре месяца жить. Хотя Ваш вариант дешевым не назовешь. Почти 10 к.рублей.
    Просто моя палатка - это Ваш вариант, только без тамбура. У меня Tramp однушка. И брал я ее примерно за 2,5 - 3 (сейчас уже не вспомню). Вот и решил поделится своим ИМХО.

  9. #229

    По умолчанию

    Собираем рюкзак в поездку:
    • Велорюкзак Mirage 60
    • Одежда/обувь
    • Бивуак: (палатка/коврик/спальник)
    • Налобный фонарь BD
    • Кухня: (Нож раскладной/котелок/кружка/ложка/губка/горелка/газ. балон/спички/зажигалка)
    • Средства личной гигиены (зуб. щетка/паста/мыло/бритва/полотенце/туалет. бумага/дет. крем)
    • Средства связи и навигации: (Планшет/GPS/телефон/внеш. батарея/зарядка/кабели)
    • Фототехника; (фотоаппарат/пульт/штатиф/карандаш/салфетки/карты памяти/адаптер для батареек/зарядка)
    • Батарейки
    • Гермомешок
    • Аптечка
    • Ремнабор (нитки/иголка/стропа/скотч арм./пласт. хомут)
    • репшнур 4-6 м.
    • плеер+хомус
    • Блокнот+ручка
    • Документы/деньги/банк. карты
    • шлем/жилет свет. отр.
    • Ремнабор для велосипеда.

    P/S оснащение и ремнабор велосипеда распишу позже.

    ---------- Добавлено в 16:18 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:10 ----------

    Ура!!!!!! получилось слова в скобках были перечислены через "+" поменял на "/" все нормально сохранило. )))
    Последний раз редактировалось sabur; 16.03.2017 в 15:17.

  10. #230
    Веломаньяк Аватар для dromanoff
    Байк
    туринг на компонентах Rapid
    Адрес
    Реутов
    Сообщений
    1,288

    По умолчанию

    sabur,

    Вообще-то раскрыть список стоит.
    Одежда и обувь расписать.
    Спальник планируется один? Лучше брать два не особо теплых, что бы в случае холода можно было один в другой вложить. И возить так удобнее.
    Запасные колышки к палатке + веревка. Тент не планируется? Пенопопа.
    К кухне никакие тросики или направляющие а-ля таганок не планируется? Это оч. удобно, в Грузии в том году я оценил.
    Пила? Топор? Разжига (сухой спирт, оргстекло)?
    Средства самообороны?
    Средства от насекомых? Различные крема от загара, от потертостей?
    Фонаря должно быть два: - на велосипед, - на голову.
    К навигации атлас автодорог не хотите добавить? Компас? Бумажные карты?
    К документам страховой полис не забудьте.
    Велочехол? Противоугонка?
    Складная канистра?
    Защита от дождя на себя и на рюкзак?
    Тряпки для протирки, веревочки на всякий случай?
    Влажные салфетки?
    Часы?
    Последний раз редактировалось dromanoff; 16.03.2017 в 16:10.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Москва-Владивосток
    от voronen в разделе Туризм
    Ответов: 31
    Последнее сообщение: 25.02.2009, 12:26
  2. Калининград
    от Boolka в разделе Туризм
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 05.06.2007, 10:56
  3. Калининград 12-13 мая на самолёте за 1000р!
    от ostorojno в разделе Покатушки
    Ответов: 63
    Последнее сообщение: 24.05.2007, 00:16
  4. Псковщина(21.07-26.07)+Калининград(27.07-03.08)
    от Димка в разделе Туризм
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 07.07.2006, 19:53
  5. авто-вело путешествие на эти выходные
    от Foxy lady в разделе Покатушки
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 01.07.2006, 20:18