Путешествие Калининград-Владивосток - Страница 20
+ Ответить
Страница 20 из 87 ПерваяПервая ... 1015181920212225305070 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 191 по 200 из 865

Тема: Путешествие Калининград-Владивосток

  1. #191

    По умолчанию

    Просто оставлю это здесь)
    http://kotovski.net/po-evrope-na-vel...hti-bez-deneg/

  2. #192
    fizmat Аватар для amnik
    Байк
    Fuji Touring 2020, два разных - GT 2009 Avalanche 1.0 (только рамы, всё остальное - самосбор)
    Адрес
    Новошахтинск, Ростовская область
    Сообщений
    1,210

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от u199 Посмотреть сообщение

    Но не вижу проблемы в заимствованиях. Главное чтобы дело, в данном случае фото, хорошо было сделано, а не кривь кось, вкупе с кучей разговоров о духовности и самоидентификации.

    По теме путешествия и фото: мне бы как читателю было бы интересно посмотреть на самого путешественника в процессе его скитаний, а не на стандартный набор пейзажей, которые все равно с наскоку красиво не снимешь. Грубо говоря вот он выехал весь красивый и чистый, через тысяч 5 уже потертый, растрепанный не бритый. Или там в стандартное описание "дождь шел третий день, все время крутил и ночевал в поле", "еле взял перевал в километр и на вершине упал лицом в обочину" подкрепить внешний видом.
    Только не как у Славы! Его излишний, мягко говоря, натурализм думаю опять же мягко говоря - не уместен.
    Ну вот, другое же дело! Претензий не имею. А моё личное мнение (я ведь имею право его высказать!), что слово skill - заимствование неудачное. По очень простой причине: ведь можно сказать, что "если есть УМЕНИЯ, то это - самое главное, остальное - приложится". Есть же точное русское слово. И, главное, всеми русскоязычными людьми смысл будет понят правильно. Если бы не было, тогда другое дело. Думаю, что проходят времена, когда знание (в большинстве случаев - поверхностное!) слов из языка "хозяина" делает плебея хозяином. В лице серой массы слабо образованных "образованцев". К слову уж. Я лично очень люблю все иностранные языки, в том числе и английский язык. Я его с удовольствием начал изучать в 1968 году с самого 1-го класса, хотя в СССР иностранный язык изучался с 5-го класса (и - правильно!). Мне просто довелось учиться в "английском" спецклассе. (Я все 10 лет учился исключительно на "отлично", да ещё и по всем предметам, а не только английскому языку).

    Отвечать на прямолинейный ехидный (и неуместный) "юмор" носка (бог мой!) не считаю уместным. Оставляю без ответа.

    Кстати, уважаемый u199, вот вам пример привычки к неуместному заимствованию. Вы употребили распространённый ныне зомбо-ключ "как бы". Это ведь именно заимствование! По-русски это говорится не "как бы", а "якобы". Или, в научном русском языке, квази. От лат. quasi, что в переводе означает именно "якобы".

    И этот зомбо-ключ кардинально меняет смысл фразы на русском языке. В самом деле, ваша фраза: "Я, как бы, полностью за". Её смысл таков: я НЕ ПОЛНОСТЬЮ - за, я якобы - за, а если обратиться к своей совести, то я - не за. То есть - против.

    "Вот, что крест животворящий делает!" (C), советский х/ф "Иван Васильевич меняет профессию".
    "Вот, что заимствования неумеренные делают!"


    P.S. По-амеровски "as if". "Калька" на русском - это и есть "как бы". Там лет 10 назад стало модным вставлять в свою речь, по поводу и без повода, as if. И тут у нас потом обезьянничать начали бездумно. Не все, но многие. И подключать стали себя к чуждому, не своему эгрегору. А поскольку эгрегор - чуждый, то он не помогает, а только вредит чужакам.

    Не всё просто с заимствованиями, как может думаться кое-кому. Бездумно думаться. А если вдуматься? Да ещё раздобыть и осмыслить сокрытую информацию?
    Последний раз редактировалось lookout; 22.03.2017 в 17:22. Причина: оффтоп
    "Вело-кругокрымка-2016": http://forum.velomania.ru/showthread...=316820&page=8

  3. #193

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от amnik Посмотреть сообщение
    Ну вот, другое же дело! Претензий не имею. А моё личное мнение (я ведь имею право его высказать!), что слово skill - заимствование неудачное. По очень простой причине: ведь можно сказать, что "если есть УМЕНИЯ, то это - самое главное, остальное - приложится". Есть же точное русское слово. И, главное, всеми русскоязычными людьми смысл будет понят правильно. Если бы не было, тогда другое дело. Думаю, что проходят времена, когда знание (в большинстве случаев - поверхностное!) слов из языка "хозяина" делает плебея хозяином. В лице серой массы слабо образованных "образованцев". К слову уж. Я лично очень люблю все иностранные языки, в том числе и английский язык. Я его с удовольствием начал изучать в 1968 году с самого 1-го класса, хотя в СССР иностранный язык изучался с 5-го класса (и - правильно!). Мне просто довелось учиться в "английском" спецклассе. (Я все 10 лет учился исключительно на "отлично", да ещё и по всем предметам, а не только английскому языку).

    Отвечать на прямолинейный ехидный (и неуместный) "юмор" носка (бог мой!) не считаю уместным. Оставляю без ответа.

    Кстати, уважаемый u199, вот вам пример привычки к неуместному заимствованию. Вы употребили распространённый ныне зомбо-ключ "как бы". Это ведь именно заимствование! По-русски это говорится не "как бы", а "якобы". Или, в научном русском языке, квази. От лат. quasi, что в переводе означает именно "якобы".

    И этот зомбо-ключ кардинально меняет смысл фразы на русском языке. В самом деле, ваша фраза: "Я, как бы, полностью за". Её смысл таков: я НЕ ПОЛНОСТЬЮ - за, я якобы - за, а если обратиться к своей совести, то я - не за. То есть - против.

    "Вот, что крест животворящий делает!" (C), советский х/ф "Иван Васильевич меняет профессию".
    "Вот, что заимствования неумеренные делают!"


    P.S. По-амеровски "as if". "Калька" на русском - это и есть "как бы". Там лет 10 назад стало модным вставлять в свою речь, по поводу и без повода, as if. И тут у нас потом обезьянничать начали бездумно. Не все, но многие. И подключать стали себя к чуждому, не своему эгрегору. А поскольку эгрегор - чуждый, то он не помогает, а только вредит чужакам.

    Не всё просто с заимствованиями, как может думаться кое-кому. Бездумно думаться. А если вдуматься? Да ещё раздобыть и осмыслить сокрытую информацию?
    Друзья! ваша беседа интересна но не формат этого форума!

    ---------- Добавлено в 11:14 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:10 ----------

    Цитата Сообщение от harddm Посмотреть сообщение
    Тяжеленная туристическая резина, полностью не биваемая. Думаю, что задней хватит на половину, а потом можно поменять их местами.
    Но наката НОЛЬ, от слова совсем. А подкачивать более высоким давлением может быть чревато для корда.

    Алексей, я случайно наткнулся на выброр вам палатки, и так понял, что вы собираетесь ехать с однушкой?
    Мне кажется, что это будет самая западлянская ошибка на свете, которую можно только придумать.
    И если вы ее уже приобрели, то немедленно сожгите, и купите минимум полторашку, а еще лучше полноценную двушку. Самую хорошую и сколько бы она не стоила!
    Это будет ваш дом на несколько месяцев, в котором вы будете хранить ночью ВСЕ свои веши, переодеваться, как то стараться высушить мокрую одежду, готовить еду, спать. Одним словом ЖИТЬ!
    Про палатку долго думал и выбирал, точно понимал что "гробики" мне не подойдут. в итоге взял Shelter one" Si она достаточно вместитетельная можно сесть в ней. в ногах поместится рюкзак если надо но и тамбур есть!

  4. #194
    fizmat Аватар для amnik
    Байк
    Fuji Touring 2020, два разных - GT 2009 Avalanche 1.0 (только рамы, всё остальное - самосбор)
    Адрес
    Новошахтинск, Ростовская область
    Сообщений
    1,210

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sabur Посмотреть сообщение
    Друзья! ваша беседа интересна но не формат этого форума!
    Прошу прощения у автора темы! Забылся немного, исправлюсь! Больше не буду!
    "Вело-кругокрымка-2016": http://forum.velomania.ru/showthread...=316820&page=8

  5. #195

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от BuHHu Посмотреть сообщение
    Просто оставлю это здесь)
    http://kotovski.net/po-evrope-na-vel...hti-bez-deneg/
    СПАСИБО
    Не спеши, а главное - не горбись ...

  6. #196

    По умолчанию

    Сегодня собрал аптечку в поездку:
    Бинт эластичный -1 шт
    Бинт стерильный широкий - 3 шт.
    Пластырь обычный - 1 шт.
    Пластырь бактерицидный - 5 пластин.
    Спирт - 100 г.
    Уголь активированный - 5 шт
    Альбуцид - 1 шт.
    Цифран - 1 шт.
    Кетанов - 1 шт.
    Зеленка - 1 шт.
    Хондроксид мазь - 1 шт.
    Регидрон - 5 пакетиков
    Имодиум - 1 шт.
    Жгут -1 шт.

    P/S Иголка и нитки в ремнаборе)))
    IMG_20170308_160426.jpg

  7. #197

    По умолчанию

    sabur, Если больше 40, то от сердца надо и для разжижения крови, на первое время.
    Страховку оформи

  8. #198

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Антон 2011 Посмотреть сообщение
    sabur, Если больше 40, то от сердца надо и для разжижения крови, на первое время.
    Страховку оформи
    не до 40 еще 7 лет))) по страховке пока думаю

  9. #199

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sabur Посмотреть сообщение
    Хондроксид мазь - 1 шт.
    Мазь нужна противовоспалительная, типа вольтарен

    ---------- Добавлено в 18:59 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:55 ----------

    Цитата Сообщение от sabur Посмотреть сообщение
    по страховке пока думаю
    Можно деньги, но страховка в нормальной страховой лучше.
    Ещё мазь, типа спасатель и от загара, докупить можно

  10. #200

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sabur Посмотреть сообщение
    Сегодня собрал аптечку в поездку:
    Бинт эластичный -1 шт
    Бинт стерильный широкий - 3 шт.
    Пластырь обычный - 1 шт.
    Пластырь бактерицидный - 5 пластин.
    Спирт - 100 г.
    Уголь активированный - 5 шт
    Альбуцид - 1 шт.
    Цифран - 1 шт.
    Кетанов - 1 шт.
    Зеленка - 1 шт.
    Хондроксид мазь - 1 шт.
    Регидрон - 5 пакетиков
    Имодиум - 1 шт.
    Жгут -1 шт.

    P/S Иголка и нитки в ремнаборе)))
    Вложение 429002
    Я бы добавил новокаин, шприц 2 кубковый, иголка из ремнабора не подойдёт, очень плохо кожу прокалывает, желательно хирургическую, плюс пасатижи, или хирургический зажим. И конечно понимание что вы сможете сами зашить себе рану. А для решения проблем за......дници, папаверин. Прекрасно работает стоит 8 рублей. Надеюсь , все это не понадобится. Хондроксид? Проблемы с суставами,? Зачем? Левомиколь обязательно гнойные раны и царапины, лечит на раз, главное не жалеть мази.
    Последний раз редактировалось Ветер; 08.03.2017 в 19:45.
    Зайцев Александр. Равнина мастдай.
    Тел. 8910 450 53 ноль четыре.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Москва-Владивосток
    от voronen в разделе Туризм
    Ответов: 31
    Последнее сообщение: 25.02.2009, 12:26
  2. Калининград
    от Boolka в разделе Туризм
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 05.06.2007, 10:56
  3. Калининград 12-13 мая на самолёте за 1000р!
    от ostorojno в разделе Покатушки
    Ответов: 63
    Последнее сообщение: 24.05.2007, 00:16
  4. Псковщина(21.07-26.07)+Калининград(27.07-03.08)
    от Димка в разделе Туризм
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 07.07.2006, 19:53
  5. авто-вело путешествие на эти выходные
    от Foxy lady в разделе Покатушки
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 01.07.2006, 20:18