Путешествие Калининград-Владивосток - Страница 17
+ Ответить
Страница 17 из 87 ПерваяПервая ... 712151617181922274767 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 161 по 170 из 865

Тема: Путешествие Калининград-Владивосток

  1. #161

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от _MMX_ Посмотреть сообщение
    День за днем, месяц за месяцем. При любой погоде, по любому рельефу. А если заболел? А если поломка? Если в 2-3х недельных походах еще прокатит дотянуть "на силе воли", то в таких мегаэкспедициях лучше спланировать график с запасом.
    я во времени не ограничен)) конечно не хочется зимой ехать

  2. #162
    Веломаньяк Аватар для Наливаич
    Байк
    Cube AMS 125
    Адрес
    Москва/ Веломастерская Xlab
    Сообщений
    27,436

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Amata Посмотреть сообщение
    Пора открывать
    голосовалку в теме
    +79267255274(вопросы можно задать в Telegram, его смотрит админ и все механики ) Веломастерская Xlab

  3. #163

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Наливаич Посмотреть сообщение
    голосовалку в теме
    не знаю как это сделать))) лучше наверно тотализатор там и денег можно заработать ))

  4. #164

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sabur Посмотреть сообщение
    Калининград-Москва-Самара-Самарканд (Узбекистан)-Каракол(Киргизия)-Караганда (Казахстан)-Новосибирск-Иркутск-Чита-Хабаровск-Владивосток.
    Всю тему не читал, возможно уже сказали..
    Но ехать через центр Казахстана - очень трудно представить себе более унылое занятие!
    Я неплохо знаю Казахстан, ездил много раз и на вело и на авто. Поэтому очень рекомендую поехать по восточной части Казахстана. Из кыргызского Каракола можно пройти границу в Кегени, проехать через знаменитый Чарынский каньон и плато Ассы. От Алматы двигаемся на Талды-Корган, Усть-Каменогорск. Я бы даже рекомендовал от Аягоза сделать крюк в восточном направлении, обогнуть Зайсан и Бухтарминское водохранилище с востока. Очень красивые места! Ну или, как минимум, сделать небольшой крюк через Тарбагатай - Кокпекты - Самарское, а не пилить по основной трассе, потому что и на ней очень уныло.
    Переходим границу в Шемонаихе и через Рудный Алтай двигаем на Барнаул и Бийск. Из Бийска через Целинное на Новокузнецк.
    Это всё очень красивые места, не пожалеете!
    Я бы вам мог рассказать как из Новокузнецка напрямую на Абакан проехать, но это не для всех маршрутец, там довольно большой участок плохих гравиек и грунтовок с бродами.
    Если заинтересовало, запрашивайте подробности в личке, расскажу.

    ---------- Добавлено в 14:15 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:00 ----------

    Цитата Сообщение от harddm Посмотреть сообщение
    Вы представляете сколько это месяцев? 7!!! семь месяцев! В нашей полосе столько летних дней просто нет!
    Даже эти 15ткм поделить на 200 дней, вы что собираетесь ехать по 80 км в день? Да это просто смешно. Так и приедете из своей зимы в приморскую зиму.
    Вам бы кроме арифметики ещё географию подучить..
    Если выехать в апреле (а на северо-западе в апреле уже вполне тепло, я по крайней мере уже во всю катаюсь), то к концу октября как раз во Владике. А в это время там ещё золотая осень.
    В подобном путешествии надо не зимы бояться, а лета. Которое как раз на проезд по Средней Азии придётся. Не представляю как ехать через Узбекистан и Казахстан в июне-июле! По ночам разве что...

    ---------- Добавлено в 14:22 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:15 ----------

    Цитата Сообщение от harddm Посмотреть сообщение
    И это только самый минимум по велосипеду.

    А еще снаряга, финансы, навигация, инструмент, электроника, связь, одежа. Целая портянка.

    Да, проезжать по 150 км ежедневно, в течении нескольких месяцев, нужно иметь ОЧЕНЬ хорошую физ. подготовку.
    Послушайте, а как сотни людей едут через весь мир на ашан-байках и ничего страшного ни с ними ни с техникой не случается?
    И проезжать по 150 км в день где-то через месяц путешествия перестает быть проблемой. По отзывам тех же братьев Стрельниковых, где-то через две недели ты перестаешь уставать, и ваше "мероприятие" из спортивного превращается в повседневное..
    Проще надо быть!
     
    Автору гигантское почтение!! Очень завидую.. Главным образом потому, что сам не могу себе позволить в подобное путешествие отправиться, максимум на месяц-полтора.

  5. #165

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Аркашка Посмотреть сообщение
    Всю тему не читал, возможно уже сказали..
    Но ехать через центр Казахстана - очень трудно представить себе более унылое занятие!
    Я неплохо знаю Казахстан, ездил много раз и на вело и на авто. Поэтому очень рекомендую поехать по восточной части Казахстана. Из кыргызского Каракола можно пройти границу в Кегени, проехать через знаменитый Чарынский каньон и плато Ассы. От Алматы двигаемся на Талды-Корган, Усть-Каменогорск. Я бы даже рекомендовал от Аягоза сделать крюк в восточном направлении, обогнуть Зайсан и Бухтарминское водохранилище с востока. Очень красивые места! Ну или, как минимум, сделать небольшой крюк через Тарбагатай - Кокпекты - Самарское, а не пилить по основной трассе, потому что и на ней очень уныло.
    Переходим границу в Шемонаихе и через Рудный Алтай двигаем на Барнаул и Бийск. Из Бийска через Целинное на Новокузнецк.
    Это всё очень красивые места, не пожалеете!
    Я бы вам мог рассказать как из Новокузнецка напрямую на Абакан проехать, но это не для всех маршрутец, там довольно большой участок плохих гравиек и грунтовок с бродами.
    Если заинтересовало, запрашивайте подробности в личке, расскажу.

    ---------- Добавлено в 14:15 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:00 ----------


    Вам бы кроме арифметики ещё географию подучить..
    Если выехать в апреле (а на северо-западе в апреле уже вполне тепло, я по крайней мере уже во всю катаюсь), то к концу октября как раз во Владике. А в это время там ещё золотая осень.
    В подобном путешествии надо не зимы бояться, а лета. Которое как раз на проезд по Средней Азии придётся. Не представляю как ехать через Узбекистан и Казахстан в июне-июле! По ночам разве что...

    ---------- Добавлено в 14:22 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:15 ----------


    Послушайте, а как сотни людей едут через весь мир на ашан-байках и ничего страшного ни с ними ни с техникой не случается?
    И проезжать по 150 км в день где-то через месяц путешествия перестает быть проблемой. По отзывам тех же братьев Стрельниковых, где-то через две недели ты перестаешь уставать, и ваше "мероприятие" из спортивного превращается в повседневное..
    Проще надо быть!
     
    Автору гигантское почтение!! Очень завидую.. Главным образом потому, что сам не могу себе позволить в подобное путешествие отправиться, максимум на месяц-полтора.
    Благодарю за помощь и поддержку, я как раз корректирую немного маршрут , пытаюсь поинтересней его сделать

  6. #166

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sabur Посмотреть сообщение
    Благодарю за помощь и поддержку, я как раз корректирую немного маршрут , пытаюсь поинтересней его сделать
    Тогда действительно дерзните на участок Новокузнецк-Абакан! Остап, кстати, там ехал, причём попал уже в снег.. ))
    Хакасия - очень интересное место, не похожее на другие на вашем пути, и совершенно незаслуженно обделенное вниманием велотуристов.

  7. #167

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Аркашка Посмотреть сообщение
    Тогда действительно дерзните на участок Новокузнецк-Абакан! Остап, кстати, там ехал, причём попал уже в снег.. ))
    Хакасия - очень интересное место, не похожее на другие на вашем пути, и совершенно незаслуженно обделенное вниманием велотуристов.
    я не уверен что к тому времени буду готов к бродам))) но предложение заманчивое я подумаю))

  8. #168

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Аркашка Посмотреть сообщение
    а на северо-западе в апреле уже вполне тепло, я по крайней мере уже во всю катаюсь
    Многие здесь всю зиму катаются. Только одно дело просто кататься, а другое дело, что придется находиться на улице круглосуточно!
    И при этом нужно как то отдыхать и восстанавливаться, спать, есть и содержать себя и свои вещи в чистоте.
    Дневная температура ниже +15 ( при активной езде ) уже будет ниже комфортной. А среднесуточной такой может не быть и в белее поздние месяцы.
    Про осадки в виде дождя и снега даже и говорить не будем. Это не золотая осень - это полная ж...

    А про Среднюю Азию господин Помойкин уже высказался, и я хоть его и не уважаю, но все же многие с ним согласятся, как с очень опытным туристом.

    А ашанбайки не спроста не входят в тему этого форума. Да ездят миллионы, и что?И где про них слышали? Наверное на таких же ашанофорумах, с ашаноотчетами и ашанофотографиями)
    Не нужно уподобляться таким примерам.

    И уж коли упомянули здесь весьма известных путешественников.
    Братья Стрельниковы молоды, в самом расцвете физических сил. Взяли на себя некоторые обязательства на форумах, что уже резко поднимает мотивацию.
    Им помогали многие люди в пути, и жильем и кормили и ремонтировали и развлекали совершенно бесплатно.
    Конечно, как они обещали грандиозно осветить самобытную жизнь всей страны, это абсолютно невыполнимо в дороге. Но все таки каждый день писали живые отчеты, что на самом деле очень и очень не просто, даже технически.
    Ну а то, что они ехали вдвоем это уже + 10 в их пользу. Все вопросы быта, а они занимают в пути очень много времени, совместно решать намного легче.
    Конечно вдвоем ехать легче, но сглаживать неизбежные конфликты будет некому. Но только не в ихнем случае.

    И Евгений Остапенко, завоевал огромное количество симпатий тем, что начал писать отчеты уже в дороге и имел очень хорошую и грамотную техническую подготовку.
    И самое важное, что он был одним из первых путешественников с интернетом, обладая при этом огромными навыками IT и эрудированными знаниями.
    Ну и имел очень большие финансовые средства для своего путешествия.

    А например известный Борис Трофимович, так же имел свою тактику. Разделив этот гигантский путь на несколько участков, где по пути заезжал в своим родственникам, то есть почти домой, где мог и постираться и отдохнуть в более чем лучших условиях.
    И так же не имел проблем с финансами.
    А встретив попутчика далеко за Уралом, ехавшим очень бюджетно, только с палаткой и находившегося из за этого уже на грани отчаяния, мог ему только лишь посочувствовать.

    Ну, а лично зная Бориса Трофимовича, я совсем бы не удивился если например завтра он опять соберется и поедет по такому маршруту.
    Хотя мне иногда кажется, что вместо Владивостока он случайно может уехать совсем в другую сторону)

    Вот и надо понять и обозначить, какие преимущества у тебя есть перед другими людьми для достижения такой цели.

  9. #169

    По умолчанию

    Вот и надо понять и обозначить, какие преимущества у тебя есть перед другими людьми для достижения такой цели.[/QUOTE]


    Вот это я совсем не понял, для чего и кому я должен обозначить?

  10. #170
    Веломаньяк Аватар для Наливаич
    Байк
    Cube AMS 125
    Адрес
    Москва/ Веломастерская Xlab
    Сообщений
    27,436

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sabur Посмотреть сообщение
    , для чего и кому я должен ?
    Чтоб доехать
    Себе
    +79267255274(вопросы можно задать в Telegram, его смотрит админ и все механики ) Веломастерская Xlab

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Москва-Владивосток
    от voronen в разделе Туризм
    Ответов: 31
    Последнее сообщение: 25.02.2009, 12:26
  2. Калининград
    от Boolka в разделе Туризм
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 05.06.2007, 10:56
  3. Калининград 12-13 мая на самолёте за 1000р!
    от ostorojno в разделе Покатушки
    Ответов: 63
    Последнее сообщение: 24.05.2007, 00:16
  4. Псковщина(21.07-26.07)+Калининград(27.07-03.08)
    от Димка в разделе Туризм
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 07.07.2006, 19:53
  5. авто-вело путешествие на эти выходные
    от Foxy lady в разделе Покатушки
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 01.07.2006, 20:18