Путешествие Калининград-Владивосток - Страница 12
+ Ответить
Страница 12 из 87 ПерваяПервая ... 27101112131417224262 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 111 по 120 из 865

Тема: Путешествие Калининград-Владивосток

  1. #111

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от amk Посмотреть сообщение
    Педагог я. А Дима просто один из самых опытных одиночек тут. И он просто хочет вам помочь. Все остальные пишут вам абстрактные фантазии, не подкрепленные ничем.
    за помощь конечно спасибо!!

  2. #112
    先生 Сэнсэй Аватар для Amata
    Байк
    Титановый хардтейл
    Адрес
    Жуковский
    Сообщений
    3,710
    Записей в дневнике
    19

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sabur Посмотреть сообщение
    Времени мне кажется будет хватать вечером для того что бы примерно распланировать свой следующий день.
    Не обольщайтесь, Дима Вам правильно написал,
    что маршрут надо тщательно спланировать сейчас, когда под рукой
    комп, подробные карты и время.
    В пути будет не до этого.
    Если http://www.gpsies.com/ не прокладывает маршрут на автомате,
    то там 100% засада, проверено.
    Наши анонсы : http://www.velozona.ru/forums/forum.php?forum=2
    Мир беспощаден, к тем кто ошибается.
    http://turizm.lib.ru/p/praslow_m_a/

  3. #113

    По умолчанию

    Не подумайте, что я придираюсь.

    Но мне эта (эти) тема действительно интересна. И в первую очередь тщательным планированием и подбором снаряжением.

    Знаю, что такие расстояния для меня скорее всего останутся непреодолимы, из за чисто психологических аспектов.
    Нужно иметь очень большое терпение, которого хватает далеко не каждому на ежедневную монотонную и грязную работу*
    Оцениваю так* подобные задумки и предпочту другой подход, а именно спортивный стиль.
    Лично мне это кажется наиболее вероятным для выполнения таких сверхзадач.

    И еще позанудствую по треку.
    Как бы хорошо он не был проработан сейчас, там, уже на месте, через 2 - 3 - 5 месяцев он полностью выветрится из головы.
    А все дороги со сложным ориентированием могут и будут вызывать проблемы. И каждый раз будете думать - Какой б... м... нарисовал такой идиотский трек! (из личного опыта))

    Хорошо, когда есть неограниченное время. Но его то как раз и не будет. Не тот масштаб!
    И не будет желания каждый вечер смотреть карты и планировать дорогу, потому что от всего этого уже изрядно тошнит. Эти грязные колеса, тяжеленный рюкзак с кучей совершенно лишнего барахла, которое едет уже 10 тыс км а выбросить вроде жалко. Эти вечно грязные руки и вонючая одежда, так что даже иногда стыдно заходить в приличные места, типа магазин в райцентре))


    Да и карт нормальных - бумажных, столь подробных, не купите нигде на месте.
    Это такие тонкости, которые нужно уметь выявлять или знать заранее или просто избегать подобного.

  4. #114

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от harddm Посмотреть сообщение
    Не подумайте, что я придираюсь.

    Но мне эта (эти) тема действительно интересна. И в первую очередь тщательным планированием и подбором снаряжением.

    Знаю, что такие расстояния для меня скорее всего останутся непреодолимы, из за чисто психологических аспектов.
    Нужно иметь очень большое терпение, которого хватает далеко не каждому на ежедневную монотонную и грязную работу*
    Оцениваю так* подобные задумки и предпочту другой подход, а именно спортивный стиль.
    Лично мне это кажется наиболее вероятным для выполнения таких сверхзадач.

    И еще позанудствую по треку.
    Как бы хорошо он не был проработан сейчас, там, уже на месте, через 2 - 3 - 5 месяцев он полностью выветрится из головы.
    А все дороги со сложным ориентированием могут и будут вызывать проблемы. И каждый раз будете думать - Какой б... м... нарисовал такой идиотский трек! (из личного опыта))

    Хорошо, когда есть неограниченное время. Но его то как раз и не будет. Не тот масштаб!
    И не будет желания каждый вечер смотреть карты и планировать дорогу, потому что от всего этого уже изрядно тошнит. Эти грязные колеса, тяжеленный рюкзак с кучей совершенно лишнего барахла, которое едет уже 10 тыс км а выбросить вроде жалко. Эти вечно грязные руки и вонючая одежда, так что даже иногда стыдно заходить в приличные места, типа магазин в райцентре))


    Да и карт нормальных - бумажных, столь подробных, не купите нигде на месте.
    Это такие тонкости, которые нужно уметь выявлять или знать заранее или просто избегать подобного.
    Спасибо за помощь и поддержку я конечно же ещё поработаю над маршрутом но видимо позже щас мне надо заняться велосипедом и снаряжением[COLOR="Silver"]
    Последний раз редактировалось sabur; 11.01.2017 в 10:14.

  5. #115

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от harddm Посмотреть сообщение
    Не подумайте, что я придираюсь.

    Но мне эта (эти) тема действительно интересна. И в первую очередь тщательным планированием и подбором снаряжением.

    Знаю, что такие расстояния для меня скорее всего останутся непреодолимы, из за чисто психологических аспектов.
    Нужно иметь очень большое терпение, которого хватает далеко не каждому на ежедневную монотонную и грязную работу*
    Оцениваю так* подобные задумки и предпочту другой подход, а именно спортивный стиль.
    Лично мне это кажется наиболее вероятным для выполнения таких сверхзадач.

    И еще позанудствую по треку.
    Как бы хорошо он не был проработан сейчас, там, уже на месте, через 2 - 3 - 5 месяцев он полностью выветрится из головы.
    А все дороги со сложным ориентированием могут и будут вызывать проблемы. И каждый раз будете думать - Какой б... м... нарисовал такой идиотский трек! (из личного опыта))

    Хорошо, когда есть неограниченное время. Но его то как раз и не будет. Не тот масштаб!
    И не будет желания каждый вечер смотреть карты и планировать дорогу, потому что от всего этого уже изрядно тошнит. Эти грязные колеса, тяжеленный рюкзак с кучей совершенно лишнего барахла, которое едет уже 10 тыс км а выбросить вроде жалко. Эти вечно грязные руки и вонючая одежда, так что даже иногда стыдно заходить в приличные места, типа магазин в райцентре))


    Да и карт нормальных - бумажных, столь подробных, не купите нигде на месте.
    Это такие тонкости, которые нужно уметь выявлять или знать заранее или просто избегать подобного.
    Вам будет интересно прочитать, как 3 студента в 1929 году совершили кругосветку. У них не было палатки,примуса и многого другого. От Москвы до Владивостока не было асфальта вообще. В деревнях собирался народ подивится на такую штуковину как велосипед. Машин не было вообще. Но были свои плюсы- в деревнях их кормили и оставляли на ночлег (правда иногда с клопами и тараканами), в областных городах, где они отмечали маршрут в ОСОВИАХИМе и отправляли по договору заметки в газету "Гудок", их встречали как Остапа Бендера. Собирались митинги, снабжали деньгами,селили в гостиницу и кормили,чинили вело и т.д. Из Москвы до Владивостока они доехали с мая по ноябрь. Во Владике правда к этому времени бал снег,лед и пронизывающий ветер. Прочитайте, очень интересно.
    И два вопроса- будет ли продолжение вашего рассказа по Западному берегу Онежского озера? А то заинтриговали медведями,лешими и просто интересным повествованием, и второе- правильно ли я понял, что аккамуляторы можно заряжать от динамовтулки и есть такие соединительные устройства, позволяющие подключить пауэрблок? Спасибо и удачи!

  6. #116

    По умолчанию

    Друзья поделитесь своим опытом - как не "убить коленки" - питье, изотоник- что еще эффективно?!

  7. #117

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sabur Посмотреть сообщение
    Друзья поделитесь своим опытом - как не "убить коленки" - питье, изотоник- что еще эффективно?!
    Каденс
    Не спеши, а главное - не горбись ...

  8. #118

    По умолчанию

    Не переохлаждать.
    Крупные мышцы сильно нагреваются, из за этого и не чувствуется опасного холода.

    Езда с нижесредней нагрузкой или с малой нагрузкой.
    Для развития ног чередовать силовые передачи с отдыхом и растяжками, прямо на ходу (можно посмотреть из шоссейных гонок) чрезвычайно полезно и нужное занятие.

    ValeryDin, да.

  9. #119
    Веломаньяк Аватар для dromanoff
    Байк
    туринг на компонентах Rapid
    Адрес
    Реутов
    Сообщений
    1,288

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sabur Посмотреть сообщение
    Друзья поделитесь своим опытом - как не "убить коленки" - питье, изотоник- что еще эффективно?!
    Ноги регулярно тренируйте, офп в помощь.
    А касательно карт для Вас оптимальным решением будут не топо-карты, а автомобильные атласы. Только нужно выбрать ХОРОШИЙ атлас. Я обычно первоначальный вариант прорабатываю в атласе, а уже потом его прорисовываю в gpsis.
    Кстати Москву лучше либо насквозь проходить, если собираетесь ехать через Москву, либо в стороне оставлять км на 100. Движение по огибающей ИМХО плохое решение.

  10. #120

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dromanoff Посмотреть сообщение
    Ноги регулярно тренируйте, офп в помощь.
    А касательно карт для Вас оптимальным решением будут не топо-карты, а автомобильные атласы. Только нужно выбрать ХОРОШИЙ атлас. Я обычно первоначальный вариант прорабатываю в атласе, а уже потом его прорисовываю в gpsis.
    Кстати Москву лучше либо насквозь проходить, если собираетесь ехать через Москву, либо в стороне оставлять км на 100. Движение по огибающей ИМХО плохое решение.
    вот и я тоже думал про атласы автодорог. в Москву заезжаю т.к. там друзья и родители навестить)))

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Москва-Владивосток
    от voronen в разделе Туризм
    Ответов: 31
    Последнее сообщение: 25.02.2009, 12:26
  2. Калининград
    от Boolka в разделе Туризм
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 05.06.2007, 10:56
  3. Калининград 12-13 мая на самолёте за 1000р!
    от ostorojno в разделе Покатушки
    Ответов: 63
    Последнее сообщение: 24.05.2007, 00:16
  4. Псковщина(21.07-26.07)+Калининград(27.07-03.08)
    от Димка в разделе Туризм
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 07.07.2006, 19:53
  5. авто-вело путешествие на эти выходные
    от Foxy lady в разделе Покатушки
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 01.07.2006, 20:18