11/02/17 Ледовый ГРЭф: Москва река по льду
+ Ответить
Страница 1 из 5 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 44

Тема: 11/02/17 Ледовый ГРЭф: Москва река по льду

  1. #1
    Мичуринец-Крылатский Аватар для m-k
    Байк
    тонкий, толстый и в меру упитанный
    Адрес
    Гигирево
    Сообщений
    1,104

    По умолчанию 11/02/17 Ледовый ГРЭф: Москва река по льду

    В ближайшую субботу, если много снега не подсыпет (тьфу-тьфу-тьфу), надо таки проехать весь маршрут!

    Стартуем от Полушкино к Герцену и дальше до Звенигорода по льду Москва реки (около 40 км)
    Морозы были хорошие, пока оттепель не подтопила лед, надо ехать! Хочется максимально ехать по руслу, но ежели чо, объедем/обойдем полынью по берегу)
    Купаться не хочется, но надо ко всему быть готовым. В Агафоново живут мои друзья, в Гигирево я сам. А так, сухие носки и сменный памперс лучше прихватить с собой.
    Встреча на пл Полушкино в 9:20. Электричка https://www.tutu.ru/view.php?np=3615...ate=11.02.2017
    Из Звенигорода ориентируемся на электричку 16:24, т.е. темп убогий, доступно всем!
    Специально ради магазинов выходить на берег не хочется, так что лучше ехать автономно с начала до конца.

    Две недели назад успешно проезжал от Гигирево до Герцена и обратно (расстояние примерно то же). На фэте на низком давлении по реке ехал везде. Там, где приходилось выходить на берег 50/50 езда и пешка, но этого было мало. Следы на реке есть почти везде (снегоходные и колесные), но надо быть морально готовым ехать по целине в среднем 5см на протяжении всего маршрута.
    В прошлое воскресенье лед был в хорошем состоянии (ходил пешком в районе Васильевского-Агафоново), т.е. со времени моего проезда хуже не стал.

    Маршрут для фэта, но допускаю, что мастера проедут и на узких.

    Если никто не впишется до 21:00 пятницы, то я скорее всего поеду Гигирево - Звенигород - Гигирево по льду.
    Последний раз редактировалось m-k; 08.02.2017 в 23:28.

  2. #2
    Автолюбитель Аватар для Палыч69
    Байк
    Kona One
    Адрес
    Москва, Молодогвардейская
    Сообщений
    89

    По умолчанию

    Ехать на лыжах или велосипеде? Или сборная команда лыжников-велосипедистов?

  3. #3
    Мичуринец-Крылатский Аватар для m-k
    Байк
    тонкий, толстый и в меру упитанный
    Адрес
    Гигирево
    Сообщений
    1,104

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Палыч69 Посмотреть сообщение
    Ехать на лыжах или велосипеде? Или сборная команда лыжников-велосипедистов?
    Я поеду на велике (лыжи у меня только горные)), но идея сборной команды мне нравится!)

  4. #4

    По умолчанию

    image.jpg
    На фото место старта, Григорово. Сомневаюсь, что за эту неделю лёд везде встанет, хотя эта идея по льду до Звенигорода еще с осени меня посетила. Моя точка для обогрева в 3 км от реки, но лучше обойтись без них
    Последний раз редактировалось Askov; 11.12.2016 в 21:45.
    Нет неразрешимых проблем, есть неприятные решения.

  5. #5
    Люминарий Аватар для AlexxT
    Байк
    Серебристо-черный с двумя рессорами
    Адрес
    МО г. Одинцово
    Сообщений
    8,906

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от m-k Посмотреть сообщение
    Комментарии и советы приветствуются!
    Терзают меня смутные сомнения.
    Первое - там сильное течение и есть сбросы теплых сточных вод от поселков. (можно очень неожиданно для себя стать моржом)
    Второе - сегодня лазили по Москва реке в районе Лохина.
    Где снега немного - там все едется.
    Где снег намело - там все очень тяжко даже на фэте (для комфортного передвижения нужна вчерашняя снегоходка, например)
    Мы делили апельсин - много наших полегло...
    Анонсы покатушек и отчеты

  6. #6

    По умолчанию

    ...прикинул объём 2-х колёс фэта - чот около 20-25литров -повидимому, должен всплыть, если чё..

  7. #7
    Люминарий Аватар для AlexxT
    Байк
    Серебристо-черный с двумя рессорами
    Адрес
    МО г. Одинцово
    Сообщений
    8,906

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Шатун Gorgetta Посмотреть сообщение
    должен всплыть, если чё..
    Тебе надо видео посмотреть
    Когда с 10 метрового обрыва в реку кидают фэт и он плывёт.
    в сочетании с сильным течением - есть риск что вплывешь под лед. (а не в пролом)
    Мы делили апельсин - много наших полегло...
    Анонсы покатушек и отчеты

  8. #8
    Мичуринец-Крылатский Аватар для m-k
    Байк
    тонкий, толстый и в меру упитанный
    Адрес
    Гигирево
    Сообщений
    1,104

    По умолчанию

    Друзья, можно начать и от Герцена, если у Полушкино терминальные источники. Тем более, что под мостиком есть что-то типа ступеньки по всей ширине реки и там может и не замерзнуть вообще.

    Не исключено, что какие-то участки придется обходить по берегу. Надо быть к этому готовым и все.

    Со снегом поверх льда понятно: там, где ветром наметет поболее, ехать непросто. Халявы никто не обещает)
    Когда по льду будут массово носиться снегоходы, квадрики и прочие вездеходы на бешеной скорости (как это бывает регулярно), купание в ледяной воде покажется не таким уж опасным

    Моржеванием я лично заниматься не хочу, но веревки на всякий случай надо с собой взять. Москва река хоть и по колено большей частью, но есть и глубокие места.

    Я рассматриваю следующую субботу как первую попытку с обоснованными шансами на успех. Впереди еще много зимы и можно будет катать еще не раз.

  9. #9
    Веломаньяк Аватар для Revers
    Байк
    Несколько
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,863
    Записей в дневнике
    10

    По умолчанию

    Дождитесь нормальных продолжительных морозов. Пока что как таковых морозов не было. За неделю намерзнет, но в тех местах где течение все равно не сладко придется.
    В эти выходные на стоячем водоеме, холода не хватило поддержать такую температуру, что бы подледные процессы не "растопили" местами лед. Были очень стремные места где лед был как каша и пропитан водой. Лыжник при мне палкой потыкал лед лыжной палкой и лед был мягким как каша. Я развернулся и поехал обратно. Причем многие лыжники с этого водоема шедшие мне на встречу советовали не соваться на лед. Это при том что неделей раньше я там проезжал нормально.
    Так что учтите.

    "Жизнь-красивая штука,как ни крути!" The Art of travel is to deviate from ones planS

  10. #10

    По умолчанию

    ...если кусками лёд чередовать с берегом и держать ушки-на-макушке - то можно и в декабре... ,но реально прохватить по льду десятки км - этт в январе-феврале -когда будет воттак:
    http://imgsrc.ru/geragera/41643673.html

    но по такому снегобетону можно на чём угодно... -на лыжах коньком даж аутентичнее буит..-влилсяб конём в комбокоманду)


    ..но подозрительные участки всёодно будут встречаться, особ у берегов..
    Последний раз редактировалось Шатун Gorgetta; 11.12.2016 в 22:21.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. 26.05.15 ГРЭ Москва-Звенигород-Тучково
    от m-k в разделе Покатушки
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 25.05.2015, 15:16
  2. Ответов: 15
    Последнее сообщение: 20.08.2014, 19:12
  3. Ответов: 53
    Последнее сообщение: 18.07.2014, 21:24
  4. Москва-река - Пахра трек есть у кого?
    от kiko в разделе Вопросы о покатушках, ПВД FAQ
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 28.06.2012, 11:13
  5. 15.05.2010 ПДВ Москва-река-Пахра - 80км.
    от BV. в разделе Покатушки
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 21.05.2010, 10:04