Велосипед, как фитнес, сколько времени в день?
+ Ответить
Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 40

Тема: Велосипед, как фитнес, сколько времени в день?

  1. #1
    Веломаньяк Аватар для Иваныч55
    Адрес
    Краснодарский край
    Сообщений
    118
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию Велосипед, как фитнес, сколько времени в день?

    Всем привет! Сколько времени в день, или какое расстояние в день, нужно проехать для поддержания в норме ССС, мышц, общего тонуса! По бегу в свое время, были рекомендации 2 мили в день (2,4 км), или 6 кругов по стадиону. А какие есть рекомендации для велосипедистов?

  2. #2
    Погладь кота! Аватар для Fleogan
    Байк
    Дорожник & лаптёжник
    Адрес
    Москва, Нагатино-Садовники
    Сообщений
    14,803

    По умолчанию

    Езжу на работу, туда-сюда в день выходит от 30 км. Говорят - похудел, похорошел и подтянулся...
    Главное, не тошнить по тротуару 15 км/ч, а вваливать, насколько организм позволяет.

  3. #3
    суслик-социопат Аватар для Злой Бонифаций
    Байк
    Merida: Cyclocross 3 2010 / Reacto 6000 / Big.Nine XT; Canyon Lux Trail
    Сообщений
    6,162

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Иваныч55 Посмотреть сообщение
    Всем привет! Сколько времени в день, или какое расстояние в день, нужно проехать для поддержания в норме ССС, мышц, общего тонуса!
    Таки вопрос в том, какая скорость, какой пульс.

    Если интервальные тренировки лупить, то часа - выше крыши (включая разминку-заминку).
    Если тошнилово до ларька и обратно - очень сильно больше нужно.

    P.S. 2 мили - это 3,2км, вообще-то, и 8 кругов. Ну если совсем не спеша - это 18 минут делов. Потянет на разминку.
    2,4км - ~15 минут
    Что можно этим "поддержать" ?

    Это типа что бы и не делать ничего, и при этом успокаивать себя "занимаюсь фитнессом, ССС и мышцы в норме?
    -Я кровжадный? ...Кровожданый...
    -Я беспощадный? ...Беспощадный...
    -Я ЗЛОЙ разбойник Бонифацийhttp://forum.ctline.ru/style_emoticons/default/huh.gif???

  4. #4
    Седой старикан
    Байк
    C'dale Trail 29 '14
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    28,815
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Иваныч55 Посмотреть сообщение
    Всем привет! Сколько времени в день, или какое расстояние в день, нужно проехать для поддержания в норме ССС, мышц, общего тонуса! По бегу в свое время, были рекомендации 2 мили в день (2,4 км), или 6 кругов по стадиону. А какие есть рекомендации для велосипедистов?
    Не меньше часа. а там сколько проедите, столько проедите.
    Только нужно понимать, что езда в теме "я еду по бульвару" - типа 2 раза крутанул и едешь это не то, что требуется.
    В идеале нужно купить пульсометр и держать пульс хотя бы в "Жиросжигающей зоне". Хотя бы по этому калькулятору рассчитанной.


    Цитата Сообщение от Иваныч55 Посмотреть сообщение
    были рекомендации 2 мили в день (2,4 км)
    Бег и езда не велике - это разные формы нагрузки. в том плане, что при беге\ходьбе по филонить не выйдет "педали" все время крутить нужно.

    ---------- Добавлено в 12:21 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:19 ----------

    Цитата Сообщение от Fleogan Посмотреть сообщение
    а вваливать, насколько организм позволяет.
    не-не... это не то немного.
    Это подходит для тренировок а не для ОФП. Тут легко палку перегнуть, особенно если речь уже не о "мальчике" а о дядечки типа меня. Особенно, если не имеешь постоянной физ нагрузки.

  5. #5
    Погладь кота! Аватар для Fleogan
    Байк
    Дорожник & лаптёжник
    Адрес
    Москва, Нагатино-Садовники
    Сообщений
    14,803

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от jambo1971 Посмотреть сообщение
    не-не... это не то немного.
    Это подходит для тренировок а не для ОФП. Тут легко палку перегнуть, особенно если речь уже не о "мальчике" а о дядечки типа меня. Особенно, если не имеешь постоянной физ нагрузки.
    Э... Дык и я, в общем, не пацан, чай уже 4-й десяток за экватор перевалил. Может, немного непонятно выразился... Не до потемнения в глазах, а так, чтоб и тяжело было, и при этом не было такого, ощущения, что вот щас ты через пару сотен метров сдохнешь. Скажем так: ездить в максимальном темпе, который ты можешь держать более или менее продолжительное время, а не по-спринтерски, конечно.

  6. #6
    Седой старикан
    Байк
    C'dale Trail 29 '14
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    28,815
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fleogan Посмотреть сообщение
    так, чтоб и тяжело было, и при этом не было такого, ощущения, что вот щас ты через пару сотен метров сдохнешь.
    все верно. Просто не все этот порог могут определить, особенно по началу. А "перетренероваться" очень просто, особенно на велосипеде. Поэтому и говорю ,что лучше заиметь пульсометр, благо вещь копеечная (если на али брать к примеру).

    Цитата Сообщение от Fleogan Посмотреть сообщение
    Дык и я, в общем, не пацан
    Цитата Сообщение от jambo1971 Посмотреть сообщение
    уже не о "мальчике"
    это "вообще" было сказано, без привязки к личности

  7. #7
    суслик-социопат Аватар для Злой Бонифаций
    Байк
    Merida: Cyclocross 3 2010 / Reacto 6000 / Big.Nine XT; Canyon Lux Trail
    Сообщений
    6,162

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от jambo1971 Посмотреть сообщение
    все верно. Просто не все этот порог могут определить, особенно по началу. А "перетренероваться" очень просто, особенно на велосипеде.
    Человеку, который считает что 15 минут бега в день достаточно для поддержания тонуса мышц и ССС, перетренироваться невозможно в принципе.
    -Я кровжадный? ...Кровожданый...
    -Я беспощадный? ...Беспощадный...
    -Я ЗЛОЙ разбойник Бонифацийhttp://forum.ctline.ru/style_emoticons/default/huh.gif???

  8. #8
    Седой старикан
    Байк
    C'dale Trail 29 '14
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    28,815
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Злой Бонифаций Посмотреть сообщение
    перетренироваться невозможно в принципе.
    То есть если он с места, без разминки рванет свои 2.5 Км как 100м то если добежит - ничего страшного, не перетренеровался значит. Понятно.

  9. #9
    Веломаньяк Аватар для Ленивец
    Байк
    Шосцер + фикс из шосцера
    Адрес
    Порт пяти морей.
    Сообщений
    1,642

    По умолчанию

    Ни разу не спортЦмен, классическая группа здоровья. Утром час до работы, обратно вечером час-полтора-два в зависимости от настроения. Для меня это оптимум, времени требует минимум, мотор позволяет забежать на пятнадцатый этаж, конечно, запыхавшись, но не с выпученными глазами и языком на плече.
    "Милый мой велосипед, я не назову тебя велик, ты был зелёный, как большинство твоих собратьев, не знаю почему" С. Беккет, "Моллой".

  10. #10
    Веломаньяк Аватар для Иваныч55
    Адрес
    Краснодарский край
    Сообщений
    118
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от jambo1971 Посмотреть сообщение
    Не меньше часа. а там сколько проедите, столько проедите.
    Только нужно понимать, что езда в теме "я еду по бульвару" - типа 2 раза крутанул и едешь это не то, что требуется.
    В идеале нужно купить пульсометр и держать пульс хотя бы в "Жиросжигающей зоне". Хотя бы по этому калькулятору рассчитанной.



    Бег и езда не велике - это разные формы нагрузки. в том плане, что при беге\ходьбе по филонить не выйдет "педали" все время крутить нужно.

    ---------- Добавлено в 12:21 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:19 ----------


    не-не... это не то немного.
    Это подходит для тренировок а не для ОФП. Тут легко палку перегнуть, особенно если речь уже не о "мальчике" а о дядечки типа меня. Особенно, если не имеешь постоянной физ нагрузки.
    Спасибо за ссылку. Интересный расклад по пульсовым зонам!

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 11
    Последнее сообщение: 15.10.2015, 13:24
  2. Кто сколько накатывает в день?
    от Yurex в разделе Велосипедное
    Ответов: 91
    Последнее сообщение: 07.07.2014, 17:35
  3. Велосипед как оружие
    от cakamup в разделе Велосипедное
    Ответов: 75
    Последнее сообщение: 27.05.2012, 23:33
  4. Как отдохнуть в Выборге за день
    от tavrika в разделе Туризм
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 06.06.2009, 02:49
  5. Велосипед как лекарство от мигрени
    от MaPKyS в разделе Велосипедное
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 13.04.2009, 10:36