Выбор кросс-кантрийного велосипеда. Хардтейл или двухподвес? Все плюсы и минусы.
+ Ответить
Страница 1 из 13 123611 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 123

Тема: Выбор кросс-кантрийного велосипеда. Хардтейл или двухподвес? Все плюсы и минусы.

  1. #1

    По умолчанию Выбор кросс-кантрийного велосипеда. Хардтейл или двухподвес? Все плюсы и минусы.

    Приветствую Вас друзья! Помогите определиться с выбором "железного коня". Сейчас в Триале 50%, решил купить. Выбор между хардтейлом:GT Zaskar 650b sport -42 т.р.(Zaskar 650b comp -51 т.р.) и двухподвесом GT Helion COMP.-68 т.р. Стиль катания: город 50% - леса, горы 50%. Перечитал кучу отзывов и обзоров, определился с размером колес(27.5), с суммой, готовой потратить на велосипед. Хотел услышать ваше мнение. Сейчас в гараже зимует GT avalanche 2.0(2013 года) на 26 колесах с гидравлическими тормозами(оставлю сыну). О нем могу сказать только положительно. Но со временем вошел во вкус(захотелось другой вилки, другого переднего переключателя, других обедов). Ваше мнение по выбору? Заранее признателен.

    ---------- Добавлено в 12:26 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:23 ----------

    Мой рост 182, вес 83.

  2. #2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от hockeist-67 Посмотреть сообщение
    Приветствую Вас друзья! Помогите определиться с выбором "железного коня". Сейчас в Триале 50%, решил купить. Выбор между хардтейлом:GT Zaskar 650b sport -42 т.р.(Zaskar 650b comp -51 т.р.) и двухподвесом GT Helion COMP.-68 т.р. Стиль катания: город 50% - леса, горы 50%. Перечитал кучу отзывов и обзоров, определился с размером колес(27.5), с суммой, готовой потратить на велосипед. Хотел услышать ваше мнение. Сейчас в гараже зимует GT avalanche 2.0(2013 года) на 26 колесах с гидравлическими тормозами(оставлю сыну). О нем могу сказать только положительно. Но со временем вошел во вкус(захотелось другой вилки, другого переднего переключателя, других обедов). Ваше мнение по выбору? Заранее признателен.

    ---------- Добавлено в 12:26 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:23 ----------

    Мой рост 182, вес 83.
    Где ссылки?
    Как правильно оформить тему.
    тряпка на лице = слабоумие

  3. #3

    По умолчанию

    hockeist-67, если есть и горы, мб интереснее будет не хелион, а сенсор.

  4. #4

    По умолчанию

    С "горами" переборщил, живу в Кургане(лесные покатушки с небольшими перепадом высот). Хотя в планах есть и горы(благо не далеко). По Zaskar очень много информации и отзывов. По GT Helion COMP информации мало, отзывов практически нет. Комплектация вроде нормальная, кроме монеток. Вилка RAIDON 110 см(конечно не реба)- что можете по ней сказать? Хочется крепкий велосипед с достойным обвесом, достойными амортизаторами, геометрией кросс-кантри, крепкими ободами и покрышками. Ну и цена со скидкой в 50%(68 т.р.) для GT Helion COMP-нормальная?

  5. #5
    Веломаньяк Аватар для vasay
    Байк
    Планетарный ситибайкотуринг, УбивецДраконов, КитайКартон, Гравийцапа
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    3,234

    По умолчанию

    У подвесов куча недостатков:
    - они тяжелее.
    - дороже
    - сложнее устройство - больше того, что может сломаться и что требует обслуживания
    - их сложнее мыть

    Но для себя я нашел один "+":
    У меня на подвесах не болит поясница. На HT, в зависимости от трассы - поясница начинает болеть километров через 60-80 грунтов. На подвесе проезжал 160 - никаких болевых ощущений .


    Цитата Сообщение от hockeist-67 Посмотреть сообщение
    . Вилка RAIDON 110 см(конечно не реба)
    Реба - не айс. Но Райдон - это просто ****. Причем с новья то он неплохо работает (пожалуй, даже получше ребы... но постепенно он дубеет. Примерно через пару тысяч км ход заметно сократится... А ремонту это не подлежит - ибо все запаяно внеразборный картридж) (если что - реПа есть, Райдон - был).



    GT Helion COMP - реально уныл: одноразовая вилка, 9 скоростная трансмиссия.

    Минимальный подвес в триале, который стоит рассматривать: https://trial-sport.ru/goods/1072239.html причем именно 16й год (из-за подвески Horst Link)...Жаль, что Триал поднял на него цену (В августе-сентябре он 65тр стоил).
    Я летом взял такой, когда сломал раму своего Фокус Супер Бад (раму, кстати, заменили по гарантии... Ждал 3 месяца новую. Теперь у меня 2 подвеса :-D ).

    Впрочем, с учетом сегодняшней цены Монгуса - можно и от Треках подумать (о каком-нибудь Trek Superfly FS... ).
    Последний раз редактировалось vasay; 09.12.2016 в 23:00.

  6. #6

    По умолчанию

    Спасибо за совет Vasay! Сам хоккеист, спина проблемная, ноги крепкие. На avalanche катаю много в стойке(на ногах)- жесковатый. Хочу купить крепеж на крышу для вела и летом уехать покатать на Уральские горы. Вот задался темой двухподвеса. Но в пределах разумной цены(не более 70 т.р.). Посмотрел распродажа в Триале, вот и пришел к Gt Helion comp. Почитал статью"теория и практика" от иностранного велосипедного издания(написано, что вел очень хороший) вот и загорелся. Потом стал читать умных людей на этом сайте -задумался.... А как позиционируется Norco Fluide? В каких интернет-магазинах по продаже велосипедов сейчас скидки, соизмеримые с триаловскими? И какие варианты можно рассмотреть кроме Mongoose Salvo Expert на 27.5 колесах? Заранее спасибо.

  7. #7

  8. #8

    По умолчанию

    Посмотрел, для чего флюид. Рама трейловая, передний ход 120-130, чисто для покатушек по бездорожью. Думаю надо оно мне или нет? Понимаете, я хочу универсальный кросс-кантрийный вел,на котором можно и на скорости по асфальту погонять(ноги потренировать), и по лесным(горным) тропинкам вверх-вниз, и подвес, и вилка 100-110 добрая, рама не сильно тяжелая, крепкие обода и покрышки, ну и обвес достойный. Может это Zaskar(подвес)? А может что-то другое? Вот смотрел на Helion, но говорите не вариант. Что еще из этого симбиоза можно посмотреть?

  9. #9

    По умолчанию

    Рама не тяжелая-это не про хелион точно.
    Под ваши хотелки более-менее универсальным мне видится найнер с ходами 110-120.
    Последний раз редактировалось Chlorophitum; 12.12.2016 в 21:28.

  10. #10

    По умолчанию

    ТС, не слушай чушь про минусы подвесов, там одни плюсы. Поверь, купишь, хардтейлы вообще перестанешь считать за велосипеды ) только бери не однорычажное говно ГТ, бери Норку Флюид размер Л.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Хардтейл или Двухподвес?
    от ivanowww в разделе Велосипедное
    Ответов: 409
    Последнее сообщение: 22.04.2016, 13:04
  2. Выбор хардтейл или двухподвес
    от Faleich в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 04.08.2013, 19:24
  3. ХАРДТЕЙЛ ИЛИ ДВУХПОДВЕС ПРИ ОСТЕОХАНДРОЗЕ?
    от raider1987 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 15.04.2013, 12:00
  4. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 12.12.2008, 21:24
  5. Хардтейл или двухподвес. В чем разница в стиле катания?
    от Василий Рогов в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 27.03.2008, 21:21