Дагестан-Азербайджан-Грузия-Турция-С...?
+ Ответить
Страница 1 из 9 1236 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 82

Тема: Дагестан-Азербайджан-Грузия-Турция-С...?

  1. #1

    По умолчанию Дагестан-Азербайджан-Грузия-Турция-С...?

    Совсем недавно, я ездил по Кавказу на велосипеде. И только там, я понял насколько он стал для меня важным и интересным. Проникся его культурным слоем и богатством природы, причем настолько, что не вытерпел до весны, и отправился в поход зимой. Опыт замерзания в палатке (-12) у меня уже был, поэтому холода меня особо не пугали. Хотя по прогнозам зима уже сурово наступила, и на перевалах стоят морозы до 20*. Особо теплых вещей, решил не брать, потому что мой путь идет на юг, где по идее зимы не суровые.

    Краткое описание маршрута. Доезжаю на поезде до Махачкалы ( билет всего 1980 руб (рядом туалет)). Оттуда вдоль Каспийского моря прямо в Азербайджан, до Баку, именно в этом месте - узел трех направлений, минуя сложные перевалы. Если смотреть на карту со спутника, то дорога на Грузию, будет проходить в долине и выведет на Колхидскую низменность. По ней я выберусь к Черному морю,таким образом, по минимуму сокращу количество перевалов на пути. Далее будет Батуми и переход на велосипеде в Турцию, где и зимой уже не холодно. Затем южное побережье и пробный вариант попадания в Латакию (Сирия), для продвижения в соседние государства (Иордания,Египет, возможно вновь Израиль) надеюсь что мечты сбудутся.
    Велосипед собрал на раме Giant, потому как, испробовав кучу разных производителей, понял что геометрия этого бренда, наиболее подходит для моих целей.

    Что нового на этот раз. Я перешел на 29 колеса, потому что на них выше скорость, лучше проходимость, устойчивость и большая площадь сцепления, в сравнении с малым диаметром колёс. Не удивительно,что и у автомобилей высоко ценится размер колеса. Далее, я впервые внедрил в свой велосипед динамо втулку на перед, для зарядки внешнего аккумулятора. Летом пользуюсь солнечными панелями, они не уменьшают КПД при движении, но зимой солнца мало и таскать лишний груз не хочу. Еще я поставил защищённые покрышки, schwalbe марафон плюс (уровень7). Прокалываться зимой очень скверно, тем более вручную снимать и одевать задубевшую покрыху дело не из приятных. Поменял в геометрии выноса угол подъёма, и также ширину руля ,увеличив его до 730 мм (стандарт 670). По моему мнению, все эти изменения будут способствовать хорошей управляемости в зимних условиях. Трансмиссия на 10 скоростей (30вариантов), система шатунов как у гибрида, на 48-36-22 зубов тройника (сейчас такую еще поискать).

    Как мне показалось, при сборке заднего колеса, я не сильно затянул спицы, но такой прецедент уже был и колесо прожило довольно долго. Поэтому не стал обращать на этот момент внимания и посчитал это мелочью. Но мелочей никогда не бывает!
    Вот и подошел день моего отъезда, погода замечательная, всего -5 и даже ясно, что было редко в последнее время. До вокзала решено было ехать своим ходом ( 12км) тем более меня вызвался проводить и помочь с грузом, мой друг Сергей. Он поклонник дорогих карбоновых велосипедов, но в этот раз выехал на бюджетном двухподвесе. Часть багажа ему пришлось взять на себя, и мы груженные двинулись по ледяной дороге, вдоль набережной Москвы реки. Через 3 километра, с подозрительным стуком, мое заднее колесо вышло из строя, полностью раскрутились спицы.

    Я понял, это из-за мороза и нежелательных свойств металла сжиматься при охлаждении и расширяться при нагревании. Хотел вызвать такси, но понял , что эту проблему решить легко, просто закрутив все спицы. В моей практике такого еще не было чтобы все спицы так дружно ослабли. Не обращая внимание на восьмерку, мы быстро вкручивали на вокзал, наверстывая упущенное время. До отправления поезда оставалось всего 10 минут, когда меня остановили на досмотре груза, при входе на вокзал. Конечно же у меня были газовые баллоны, а вот времени не было совсем. Удалось обойти охрану и за 3минуты до отправления, все вещи были в вагоне. Я был удивлен как мы быстро натянули чехол на неразобранный велосипед, и проводники ( дагестанцы) вежливо торопили и помогали. Вагон битком, свободных мест вообще ноль, в последствии я насчитал еще 2 зайцев из Кизляра.


    Мой сосед по боковушке сказал что может помочь, и я был не против. Сильный молодой парень из Дагестана как пушинку закидал весь мой груз на полку, затем быстро и удачно разместили над проходом велосипед. Рядом была дверь в туалет, но вагон старый и перегородки не было. Все расположилось идеально, к тому же верхние полки под багаж были свободны. Я сел раскинувшись и расслабился как мог, ощутив прилив спокойствия и счастья, хотя несколько минут назад я был совершенно в другом состоянии, гнал на подбитом велосипеде, лавируя среди машин и боясь не успеть. Теперь была полная эйфория и расслабуха.

    Так в нашей жизни необходима эта грань,от полного напряжения, до отключения от действительности и реального спокойствия.
    Мое место расположения, совсем не беспокоило меня, я уже настолько привык к разным условиям пребывания, что не обращал внимание и на это. За окном проносились знакомые названия станций, но везде лежал снег и было очень холодно. Даже в Астрахани было около минус 8 (ночью), и это уже тот самый Каспий, который ждет меня на юге.

    38часов пролетело быстро, мой сосед вышел в Кизляре, я с ним мало общался, зато прощались как старые друзья, и это странно. Волнуюсь еще сильнее, ведь через час моя станция. А за окном гигантским забором, высятся заснеженные горы. В Махачкале плюс 2* и солнечно, и это гораздо лучше, чем в вечно пасмурной Москве зимой. Вынес велосипед, и прямо на лавочке стал исправлять свои недоделки. Колесо мощно восьмерило, снимать покрышку не было желания, и через 30минут я все исправил, хотя окруживший меня народ, советовал пойти по какому-то там адресу, к вело мастеру.

    Собственно из-за них, я так долго возился, мне постоянно задавали вопросы, тем самым отвлекая от важного. Но когда я все исправил, мне показали короткий путь с вокзала, с выходом на дорогу. Кинолог в камуфляже с худой собакой прогулялся со мной до ворот и открыл замок. Хорошее отношение к гостю, ярко выраженная черта многих жителей Кавказа, и это очень трогает. В Москве такого внимания никогда не будет. Город был большой, но дороги как в старину узкие, и в центре забиты пробками. Смотреть достопримечательности не было времени, да и замерзшие руки, после настройки колеса еле двигались. Зашел в теплый торговый центр за продуктами, заодно отогрелся. Охранник, увидев меня назвал скалолазом и попросил оставить рюкзак. Цены такие же как в Москве, и все знакомо, хотя местные продукты оказались великолепны. Сметана вообще выше всяких похвал. В целом ассортимент огромен, я ожидал гораздо хуже. Свой велосипед приковал к Сбербанку, там меньше народу, хотя на обратном пути, какой-то любопытный сказал, что здесь можно оставлять так, никто не возьмет. Верить на слово не стал, но взял на вооружение.


    Выбирался из города очень долго,и первое время дорога была идеальна, в 4 полосы хотя очень скоро сократилась в двое. На выезде из города, двое полицейских в полном боевом обмундировании проверили документы и спросили куда в такой мороз на велосипеде собрался. Я не стал описывать весь маршрут, так как быстро темнело и место ночлега было под вопросом, сказал что еду в Баку как турист. Вскоре освещение дороги закончилось и ехать в темноте по узкой трассе с кучей фур по пути, стало очень опасно, решил свернуть в сторону моря. Тут же остановился джип и начал выяснять куда я еду, предупредив что впереди тупик. Я честно сказал что планирую ставить палатку в удобном для меня месте. Он мне ответил, что в палатках как раз прячутся от людей бандиты и их много в окрестностях Дербента. И на последок, пожелал быть осторожным и не попадаться на глаза военных. Короче расстроил меня своими поучениями, но я не стал углубляться и остановился у дороги в саду. Обнаружил приклеенные к тенту палатки светоотражающие полосы, зачем они здесь непонятно, пришлось переворачивать тент наизнанку, чтобы быть невидимым для машин.




    Так как я оказался высоко в горах, температура упала до минус 7. Но я был готов к худшим прогнозам и подстелил под коврик куски поролона, которые использовались как упаковочный материал хрупких приборов. Холод от земли прекратился, но выдержать такой мороз, удалось благодаря каталитическим грелкам. Работают на бензине и с виду напоминают зажигалку Zippo. Но главное хорошо греют ноги, пару штук я бросаю в спальник и мне тепло. Еще одна хитрость, нужно спать в одежде.



    Последний раз редактировалось lookout; 17.03.2017 в 18:38. Причина: размер картинок

  2. #2
    Веломаньяк Аватар для ascet
    Байк
    Cannondale BadBoy 2014
    Адрес
    Дагестан, Дербент
    Сообщений
    515
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Всем привет.
    Живу в Дербенте!!
    Сообщили мне, что видели сея упакованного велосипедиста на трассе.
    Хотел забрать к себе, переночевать ит.д. Прождав продолжительное время на северном посту, подумал, что он в Дербент не завернул.
    И разочарованный поехал по делам.
    А сегодня, через день встретил его в городе, рвущимся на Юг.
    Поговорить особо не удалось. Пожелал всего хорошего, на том и расстались((
    Очень жаль, конечно что не удалось толком пообщаться!

    ***************************
    P.S. Всем форумчанам, если кто собирается через Дербент ехать, можно у меня остановиться, починиться и т.д.
    Всем удачи!!!

  3. #3

    По умолчанию

    Ура.Ожидаем продолжения.Очень интересно!

  4. #4
    Без 5-ти минут как уехал
    Байк
    два велика 29 и 26
    Адрес
    град Углич
    Сообщений
    994

    По умолчанию

    Велик уж больно фельдипёрсовый для таких стран, и снаряга вся новенькая так и кричит "Укради меня!", тревожно на таком ездить наверное.

    Цитата Сообщение от Оливер Посмотреть сообщение
    и подстелил под коврик куски поролона, которые использовались как упаковочный материал хрупких приборов.
    Кусок пенофола фольгированного 10-ти мм вместо этих кусков не лучше был бы?

  5. #5

    По умолчанию

    Через пару дней все покроется толстым слоем пыли и грязи, да и сам хозяин вела и снаряги примет "бомжеватый" вид... Так что тревожиться не о чем.

  6. #6

    По умолчанию

    ascet, служил в Дербенте, привет древнему городу!

    Оливер, фото с конём просто сказочное. Можно победить на каком-нибудь конкурсе запросто.

  7. #7
    Веломаньяк Аватар для ascet
    Байк
    Cannondale BadBoy 2014
    Адрес
    Дагестан, Дербент
    Сообщений
    515
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Леончик. Спасибо.
    Что нет вестей от автора. Я беспокоюсь уже.

  8. #8

    По умолчанию

    Надеюсь, что всё хорошо.

  9. #9

    По умолчанию

    задумка крутая.. респект.. хотелось чтобы всё было хорошо..
    время так переменчиво.. то что сегодня кажется неоспоримой истиной, завтра оказывается глубоким заблуждением..

  10. #10
    Веломаньяк Аватар для ascet
    Байк
    Cannondale BadBoy 2014
    Адрес
    Дагестан, Дербент
    Сообщений
    515
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Затем южное побережье и пробный вариант попадания в Латакию (Сирия)
    .......
    По ходу пробный вариант провалился ((((

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 67
    Последнее сообщение: 09.09.2016, 00:15
  2. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 07.03.2015, 16:41
  3. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 06.03.2015, 10:48
  4. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 04.02.2015, 13:23
  5. Грузия - Турция - Азербайджан?
    от arturkomarov в разделе Туризм
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 08.09.2012, 14:52