Выбор первого gravel велосипеда - Страница 43
+ Ответить
Страница 43 из 43 ПерваяПервая ... 133338414243
Показано с 421 по 425 из 425

Тема: Выбор первого gravel велосипеда

  1. #421

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kluff Посмотреть сообщение
    Значение байк фита слишком преувеличено. Не все даже в про-туре его делают.
    Спасибо. Некоторые околовелосипедные темы для меня все еще Terra Incognita, т.к. в окружении велосипедистов мало, а сам я относительно недавно катаюсь.
    Я не ставлю перед собой задач подиумов и пр., исключительно с т.з. колен / здоровья и способности покрыть длительную дистанцию.
    Мои пробеги, с одной стороны, не гигантские, но и больные колени через несколько лет получить не хочется.
    Возможно, я преувеличиваю для себя риск, но хочется верить, что байкфит сведет его к минимуму (первично), плюс, поможет подобрать раму, где с наименьшими телодвижениями по замене выноса и пр. можно сделать правильную посадку, которая будет давать меньше усталости или больше эффективности (вторично).


    Цитата Сообщение от ZeeK Посмотреть сообщение
    Кмк, промахнуться на два размера в бОльшую сторону сложно, а в меньшую... ну тоже надо умудриться.
    Я надеюсь, это не мой случай. На два размера вряд ли промахнусь.
    У меня рост 178/179, на рамы смотрю на условные 54 (+/- в зависимости от конкретной модели), в конкретном случае Асперо еще о 56 думаю, но, возможно, это ту мач.
    Последний раз редактировалось Jaymzzz; 09.09.2020 в 19:18.

  2. #422
    Велосноб Аватар для Matrosskin
    Байк
    B`TWIN ULTRA 900CF TITAN RACING CYPHER RS AUTHOR GURU `22
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    3,630

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Jaymzzz Посмотреть сообщение
    Спасибо. Некоторые околовелосипедные темы для меня все еще Terra Incognita, т.к. в окружении велосипедистов мало, а сам я относительно недавно катаюсь.
    Я не ставлю перед собой задач подиумов и пр., исключительно с т.з. колен / здоровья и способности покрыть длительную дистанцию.
    Мои пробеги, с одной стороны, не гигантские, но и больные колени через несколько лет получить не хочется.
    Возможно, я преувеличиваю для себя риск, но хочется верить, что байкфит сведет его к минимуму (первично), плюс, поможет подобрать раму, где с наименьшими телодвижениями по замене выноса и пр. можно сделать правильную посадку, которая будет давать меньше усталости или больше эффективности (вторично).



    Я надеюсь, это не мой случай. На два размера вряд ли промахнусь.
    У меня рост 178/179, на рамы смотрю на условные 54 (+/- в зависимости от конкретной модели), в конкретном случае Асперо еще о 56 думаю, но, возможно, это ту мач.
    На самом деле - байкфит смысл имеет при первом подборе, если он толковый. Иначе так и получается - люди смотрят на некую виртуальную цифру, которая обозначать может вообще что угодно в зависимости от производителя (где-то это просто высота подседельной, а где-то - ЕТТ) и пытаются её привязать к своиему росту. Но даже ботинки зная только размер не факт что будут куплены подходящие. У меня подряд были два велосипеда 54 размера. И даже оба велокроссовые (Мерида Циклокросс и нынешний Фуджи) только у одного ЕТТ было 555 мм, а у другого 545. Казалось бы не много, но по факту - разница в размер практически. И хорошо, когда нужен был ЕТТ 550, легко подкорректировать. А если бы нужен был ЕТТ 535 ? 2 см уже достаточно. На байкфите должны промерить нормально, примерно усадить и объяснить, на какие цифры что значат и на какие при выборе смотреть, какие диапазоны допустимы. В принципе - можно это всё и нагуглить, плюс найти кучу калькуляторов, но нужно ли ?

  3. #423

    По умолчанию

    Matrosskin, дело говоришь
    только нюанс -грэвеы эти таких разных концепций (под разный вынос, рули свое с разным reach и пр)

    Не запутал бы байкфит?
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

  4. #424
    Велосноб Аватар для Matrosskin
    Байк
    B`TWIN ULTRA 900CF TITAN RACING CYPHER RS AUTHOR GURU `22
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    3,630

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bwn Посмотреть сообщение
    Matrosskin, дело говоришь
    только нюанс -грэвеы эти таких разных концепций (под разный вынос, рули свое с разным reach и пр)

    Не запутал бы байкфит?
    Согласен, риск есть, байкфит совсем не панацея.

  5. #425
    Xt
    Байк
    Canyon Endurace AL 6 - увы, стибрили:(
    Адрес
    Оазисы Джелалабада, Афганистан
    Сообщений
    194

    По умолчанию

    Можно ещё вот этот вариант посмотреть, только неясно, что там с размерами в наличии.
    http://sportone.kz/shop/velosipedi/g...end-ar-1-2020/

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Выбор первого шоссейного велосипеда
    от ni404 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 23.06.2014, 11:49
  2. Выбор первого городского велосипеда
    от evgen09 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 77
    Последнее сообщение: 19.08.2013, 18:49
  3. Выбор первого hardtail велосипеда.
    от Adrastus в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 23.06.2013, 18:05
  4. Выбор первого недорогого велосипеда
    от mutbkaz в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 26.04.2013, 10:27
  5. Естественно, выбор первого велосипеда :))
    от orloff в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 18.05.2005, 12:43