Выбор первого gravel велосипеда - Страница 10
+ Ответить
Страница 10 из 43 ПерваяПервая ... 589101112152040 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 100 из 425

Тема: Выбор первого gravel велосипеда

  1. #91
    Веломаньяк Аватар для ZeeK
    Байк
    Merida Reacto Disc 8000-E 2020
    Адрес
    Красногорск
    Сообщений
    11,114

    По умолчанию

    На 173 роста 54 размер Renegade большеват (либо надо примерить велосипед с аналогичной по етт/рич-стэк рамой, в идеале - с "покататься").

  2. #92

    По умолчанию

    В Триале меньше 54 нет, да и те только в регионах ((((. Может тогда проще что-то другое, просто у меня кроме не частого катания в прошлом году на на какой-то MTB Merida опыта ноль, а сейчас вынужден частично заменить бег, из-за колена.
    Последний раз редактировалось Дядя Шурик; 30.07.2017 в 13:59.

  3. #93

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Дядя Шурик Посмотреть сообщение
    Всем добрый день!
    Пытаюсь выбрать велосипед, задача, частично заменить объем по бегу. Бюджет до 50тр. Кататься буду 2 раза в неделю по 2-4 часа, покрытие 80/20 подмосковный асфальт/укатаный проселок. Рост 173, длина ног ~ 82. Выбор как я понимаю в этом бюджете небольшой))))), Ренегата в Москве нет, стоит ли заморочиться доставкой из регионов, где он есть в 54 размере, или посмотреть что-то другое. В Канте есть возможность дополнительного дисконта.
    В Триале GT Grage или Mongoose Selous. Или купите горный. Как единственный велосипед горный имеет преимущества. Больше ареал катания, который по Подмосковью очень ограничен.

  4. #94

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ZeeK Посмотреть сообщение
    Если я покажу велокроссовый велосипед, куда не лезут шины 2.25" будете считать своё утверждение неверным?
    Глобально нет, но согласен принять поправку "почти" =)

  5. #95

    По умолчанию

    В Триале меньше 54 нет, да и те только в регионах ((((. Может тогда проще что-то другое, просто у меня кроме не частого катания в прошлом году на на какой-то MTB Merida опыта ноль, а сейчас вынужден частично заменить бег, из-за колена.

    ---------- Добавлено в 14:47 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:27 ----------

    Может быть действительно рассмотрю вариант MTB на дорожной резине. С моим опытом )))))) (2 месяца) прошлым летом, вариантов где кататься побольше может быть. Сейчас звонил товарищ, катается регулярно 25-30 км 3-4 раза в неделю, и 12 км из них проходит по м8, и рассказал что чудом остался жив, фура заставила вылететь его на обочину, разошелся в сантиметрах. ((((((Страшно как-то.

  6. #96
    Беспечный каталец Аватар для I Want To Ride My Bicycle
    Байк
    ICAN X-Gravel SRAM AXS 2X 8,25 кг
    Адрес
    Собянинские Соли
    Сообщений
    2,805
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Дядя Шурик Посмотреть сообщение
    м8, и рассказал что чудом остался жив, фура заставила вылететь его на обочину, разошелся в сантиметрах.
    Выбирайте маршруты объезда.

  7. #97

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Дядя Шурик Посмотреть сообщение
    В Триале меньше 54 нет, да и те только в регионах ((((. Может тогда проще что-то другое, просто у меня кроме не частого катания в прошлом году на на какой-то MTB Merida опыта ноль, а сейчас вынужден частично заменить бег, из-за колена.

    ---------- Добавлено в 14:47 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:27 ----------

    Может быть действительно рассмотрю вариант MTB на дорожной резине. С моим опытом )))))) (2 месяца) прошлым летом, вариантов где кататься побольше может быть. Сейчас звонил товарищ, катается регулярно 25-30 км 3-4 раза в неделю, и 12 км из них проходит по м8, и рассказал что чудом остался жив, фура заставила вылететь его на обочину, разошелся в сантиметрах. ((((((Страшно как-то.
    Поэтому МТБ хороший вариант. Я стараюсь выбирать незагруженные дороги. Часто из-за этого приходится ехать часть пути по непроезжаемым для шоссейника и гравийника плитам и дорогам с кучей ям. Скорость на таких участках и спусках много выше чем на веле с бараном и без вилки

  8. #98

    По умолчанию

    Понимаю что раздел не тот, но все-же, если не гравел, на что из MTB обратить внимание для моих условий 80/20 асфальт подмосковья, гравийка.

    ---------- Добавлено в 16:27 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:22 ----------

    Цитата Сообщение от I Want To Ride My Bicycle Посмотреть сообщение
    Выбирайте маршруты объезда.
    У товарища этот участок не объехать никак, другая часть проходит по проселку.

    ---------- Добавлено в 17:24 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:27 ----------

    Цитата Сообщение от King Of Diamonds Посмотреть сообщение
    Поэтому МТБ хороший вариант. Я стараюсь выбирать незагруженные дороги. Часто из-за этого приходится ехать часть пути по непроезжаемым для шоссейника и гравийника плитам и дорогам с кучей ям. Скорость на таких участках и спусках много выше чем на веле с бараном и без вилки
    Жесткое бездорожье не рассматриваю, большая часть маршрута асфальт и грейдер. Поэтому и рассматривал гравел. Мне важен объем, к огромному сожалению времени не хватает катастрофически даже на тренировки. 2 работы, трое детей, еще и строим дом.)))))))

  9. #99
    Веломаньяк Аватар для ZeeK
    Байк
    Merida Reacto Disc 8000-E 2020
    Адрес
    Красногорск
    Сообщений
    11,114

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Дядя Шурик Посмотреть сообщение
    Жесткое бездорожье не рассматриваю, большая часть маршрута асфальт и грейдер. Поэтому и рассматривал гравел.
    И правильно - описанное аккурат под грэвелы.

    Цитата Сообщение от Дядя Шурик Посмотреть сообщение
    Мне важен объем, к огромному сожалению времени не хватает катастрофически даже на тренировки.
    А если купить смарт-трейнер и на нём "объём" набирать, так сказать, "не отходя от кассы"? У того же Такса есть немного бесплатного тренировочного видео, не считая возможности делать свои тренировки.

  10. #100

    По умолчанию

    На неделе попробую заехать в "Триал," померить, что будет в наличии из гравелов и мтв.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Выбор первого шоссейного велосипеда
    от ni404 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 23.06.2014, 11:49
  2. Выбор первого городского велосипеда
    от evgen09 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 77
    Последнее сообщение: 19.08.2013, 18:49
  3. Выбор первого hardtail велосипеда.
    от Adrastus в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 23.06.2013, 18:05
  4. Выбор первого недорогого велосипеда
    от mutbkaz в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 26.04.2013, 10:27
  5. Естественно, выбор первого велосипеда :))
    от orloff в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 18.05.2005, 12:43