Турникеты МЦК и велосипеды - Страница 3
+ Ответить
Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 33

Тема: Турникеты МЦК и велосипеды

  1. #21

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от BuHHu Посмотреть сообщение
    продолжительность открытия створок для всех одинакова
    Там вообще-то фотоэлементы выходные, и закрытие идёт ещё до того, как объект их минует. Логика турникета очень примитивная (если вообще есть) и баланс между распознаванием одного большого объекта или двух маленьких (второй зайцем же!) закручивается конечно в пользу двух маленьких.
    Ремонт велосипедов Нахабино, Дедовск (963)712-6323

  2. #22

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Gebo Посмотреть сообщение
    соответствующий чему?
    Предложенным вами вариантам прохода. Имхо, багажный турникет должен быть настроен таким образом, чтобы пассажир мог пройти
    с негабаритным грузом без акробатических трюков и просьб к персоналу станции, если иное не установлено правилами.
    В рассматриваемом случае, имхо, есть вина мцк - либо турникет настроен не надлежащим образом, либо сотрудник упустил
    момент прохода пассажира с негабаритным грузом и не предпринял необходимых действий. Полагаю, что с учётом того, что мцк это
    транспорт повышенной опасности, всё должно быть рассчитано на идиота (прошу никого не принимать на личный счёт), без всяких фантазий
    в виде переноса багажа над турникетом.
    Фактически, в результате ненадлежащих действий/бездействия пассажиру был причинён ущерб, который при правильном подходе в момент
    инцидента вполне можно было бы в последующем взыскать.

  3. #23
    Веломаньяк Аватар для Revers
    Байк
    Несколько
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,863
    Записей в дневнике
    10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Faddey Посмотреть сообщение
    Покраска рамы целиком стоит 5к.
    проезд 50р и что?
    вообще перевозка пассажиров страхуется?
    Так если они не могут трудоустроить персонал который не будет брать в карман, и решают, что с турникетами им дешевле, то пусть оплачивают услуги юристов и т.д.

    "Жизнь-красивая штука,как ни крути!" The Art of travel is to deviate from ones planS

  4. #24

  5. #25
    Зобанен
    Байк
    ‎‎‎‎ ‎‎‎‎ ‎‎‎‎ ‎‎‎‎ ‎‎‎‎ ‎‎‎‎
    Адрес
    ‎‎‎‎ ‎‎‎‎ ‎‎‎‎ ‎‎‎‎ ‎‎‎‎ ‎‎‎‎
    Сообщений
    687

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Insect on Cube Посмотреть сообщение
    Вы проверьте, может ещё с шипов на педалях краска ободралась? Тогда только в суд, метробабки виноваты, сломали турникет.
    вообще-то турникеты у ржд (на любой станции, не только МЦК) действительно закрываются слишком быстро - типа от зайцев, которые проходят за кем-нибудь. мне так неоднократно по руке давало

    публика, которая работает контролерами и охраной на ржд, понимает только дубинку полицейского. надо было звонить 112 и троллинг продолжать уже в отделении.

  6. #26

    По умолчанию

    Багажные турникеты на обычных жд платформах нормально пропускают вел. Почему тогда на МЦК не должны? Значит действительно настроены ненадлежащим образом, и с этим надо разбираться.

  7. #27

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Герой асфальта Посмотреть сообщение
    Багажные турникеты на обычных жд платформах нормально пропускают вел.
    Если только ты его катишь ВПЕРЕДИ себя, а сам проходишь следом.
    Ремонт велосипедов Нахабино, Дедовск (963)712-6323

  8. #28

    По умолчанию

    Что-то у вас не так...
    Ущерб - это когда уверенная за рулем девушка на джипе и со смартфоном переедет ваш велосипед и будет верещать что вы виноваты. Вот это - ущерб!

    И зачем вам велосипед, если вы передвигаетесь с "с нормальной пешей скоростью", а?

  9. #29

    По умолчанию

    Расходы на суды и адвокатов явно превысят расходы на восстановление пера рамы, не говоря уже о времени ну и о прочих прелестях процессов. ТС хочет добиться справедливости либо потехи ради либо от нечего делать чтобы потешить свое самолюбие. Конечно обидно и досадно когда такое случается, со мной была похожая история когда я купил новую Playstation Portable, иду слушаю музыку PSP лежит в боковом кармане куртки, прохожу через турникет метро все как положено и тут он неожиданно закрывается и прям в бочину мне бьет я не обратил внимания и уже на станции когда достал PSP на ней дисплей просто в хлам разбит. Ну что поделать не повезло, пришлось менять дисплей за 3к рублей. К работникам я подходил показывал все лишь пожали плечами и я их понимаю потому что ну что тут скажешь ну бывает, не повезло просто не в тот турникет ни в ту минуту если можно так выразиться

  10. #30

    По умолчанию

    У машиниста лампочки загораются, если двери открыты и никуда он не поедет. Не было бы такого - каждый день бы перроны окрашивались кровищщей...

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 561
    Последнее сообщение: 02.12.2023, 18:49
  2. Отнимают ли велосипеды?
    от wspace в разделе Украли!
    Ответов: 878
    Последнее сообщение: 18.09.2014, 11:53
  3. А велосипеды STELS чем плохи?
    от Apogee в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 153
    Последнее сообщение: 24.04.2010, 01:20
  4. Что за велосипеды TECH TEAM?
    от veligor в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 04.06.2005, 12:25
  5. велосипеды Fuji
    от Гар в разделе Технические вопросы
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 31.01.2005, 16:07