Хватит ли мне ригида? - Страница 6
Закрытая тема
Страница 6 из 6 ПерваяПервая ... 456
Показано с 51 по 56 из 56

Тема: Хватит ли мне ригида?

  1. #51

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от segunli Посмотреть сообщение
    ici-bas, стелс на ригидке за 7 тр. ....
    Зачем ещё одна подобная вилка и те же неудобства ?
    Понятно, можно пошире покрышку, от 2.2", на 1.5 атм накачать. Руль пошире, грипсы с крылышками, мясистые. Мягко ? Достаточно. На что денег хватает и не жалко, тот вариант и рассматривайте. Грубо говоря, имея такую же потребность , как и у вас. Владея несколькими амовилками, всё же заказал ещё и карбоновую ригидку. 3.3 тр., эрго грипсы, вело перчатки, по 250р. на распродаже. Взамен Ребе. Логично ? Нет, конечно. Однако, на подобно вашим дорогам, мне РокШох Реба, Пайк, Маниту минута1:00, Марзоки ЕХР и ДиртДжам про сл, с их плюшевостью и подрессориванием передка хардтейла , зачастую, не к чему.
    На дубовой карбо вилке будет комфортно.
    А, вот, количество передач, хотя бы 7 скоростей, на велосипеде никогда не помешает.
    Без обид, но я не понял больше половины слов, я не шарю... Попроще, если можно...
    Раза с пятого понял что вы за ригид...)))
    Последний раз редактировалось ici-bas; 05.12.2016 в 01:20.

  2. #52

    По умолчанию

    ici-bas! Даже можешь не вникать в написанное выше. По мне,для подобных целей нужен нормальный байк,желательно с вилкой на воздушной пружине,передач желательно не меньше 8.

  3. #53

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Urpasian Посмотреть сообщение
    ici-bas! Даже можешь не вникать в написанное выше. По мне,для подобных целей нужен нормальный байк,желательно с вилкой на воздушной пружине,передач желательно не меньше 8.
    Т.е. не на пружинно-масляной, а на воздушно-масляной?

  4. #54

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ici-bas Посмотреть сообщение
    Скотт какой-то, лет 8 примерно, со скоростями, с амовилкой, что за вилка не знаю, скорее всего эластомерка)Но я вижу что брату ехать гораздо легче и комфортнее на горном. Сначала думал что буду много кататься в городе, потом прикинул, вспомнил обычный стиль жизни в летнее время, и понял, что города мой велик возможно вообще не увидит. Не знаю, достаточно ли этого, чтобы передумать брать ригид..?
    возьми как у брата скотт,только своего размера, если что на ригид переставишь, ну или залочишь...
    Последний раз редактировалось zoic500; 05.12.2016 в 01:24.
    Жить трудно-не значит жить грустно (с) Кимченыр

  5. #55
    Веломаньяк Аватар для Jet112
    Байк
    Кубик + Зёбрик + Контендик + Фэтик + Ашанчик
    Адрес
    Москва, ВДНХ
    Сообщений
    5,652

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ici-bas Посмотреть сообщение
    Т.е. не на пружинно-масляной, а на воздушно-масляной?
    Отличие этих вилок по сути в том, что в пружинной-масляной установлена стальная пружина, жесткость которой меняется путем замены самой пружины, а в воздушке пружина воздушная, то есть накачивается насосом до нужной жесткости. Второй вариант удобнее и универсальнее.

    По поводу ригида-негирида-воздушки-невоздушки. У меня два горных велосипеда. Первый - с эластомеркой для города. Езжу исключительно за заблокированной вилке, сейчас жду карбоновую вилку, скоро должна прийти. Вполне хватает для хорошего и плохого асфальта, спрыгивания с бордюров, легкого бездорожья с парках. Второй - с воздушной вилкой, для субботних покатушек. В большинстве случаев она тоже заблокирована (благо, выносная манетка позволяет это удобно делать), а используется только на разбитой дороге, гравии, в лесу, для съезда с лестниц и т.п.

    Понятное дело что амортизационная вилка - это хорошо. Просто далеко не всегда она нужна. Тем более ваш бюджет на велосипед сопоставим со стоимостью самой вилки.

  6. #56

    По умолчанию

    Еще одну тему, которую безбожно зафлудили и отпугнули ТСа - закрываем.

Закрытая тема
Страница 6 из 6 ПерваяПервая ... 456

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Скажите мне шта эта не правда нифига!!!!
    от toolar в разделе Безопасность и здоровье
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 21.05.2008, 04:00
  2. Мне тоже помогите советом, пожалуйста
    от Serg в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 07.08.2005, 11:17
  3. Woo Собрал Мне Байк!
    от LETO в разделе Мои два колеса
    Ответов: 27
    Последнее сообщение: 29.06.2005, 19:21
  4. какая рама мне нужна
    от neo13 в разделе Технические вопросы
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 29.03.2005, 14:58