Хватит ли мне ригида? - Страница 4
Закрытая тема
Страница 4 из 6 ПерваяПервая ... 23456 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 56

Тема: Хватит ли мне ригида?

  1. #31

    По умолчанию

    ZeeK, относительно широких покрышек, мне кажется вполне логично и даже очевидно, что для дачных грунтовок, лесных троп, покатушек на озеро, и поездок между поселками, где грунтовки довольно разбитые, лучше подойдут широкие покрышки. ИМХО разумеется...

  2. #32

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ici-bas Посмотреть сообщение
    ZeeK, относительно широких покрышек, мне кажется вполне логично и даже очевидно, что для дачных грунтовок, лесных троп, покатушек на озеро, и поездок между поселками, где грунтовки довольно разбитые, лучше подойдут широкие покрышки.
    кантрийник хардтейл mtb
    никаких ригидов в эту цену на рынке нет
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

  3. #33

    По умолчанию

    Автор это какой? Гранд или рефлекс которые?

    ---------- Добавлено в 13:55 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:54 ----------

    Цитата Сообщение от bwn Посмотреть сообщение
    кантрийник хардтейл mtb
    никаких ригидов в эту цену на рынке нет
    А с какой суммы начинаются приличные?

  4. #34

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ici-bas Посмотреть сообщение
    Автор это какой? Гранд или рефлекс которые
    ссылка была на 29 mtb солюшн
    гранд и рефлекс это гибриды с амовилками - смысла не вижу в них
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

  5. #35

    По умолчанию

    Из МТВ сделать гибрид легко - покрышки 35мм и всё). А вот наоборот, нет - покрышки не влезут. По скорости/удобству практически разницы нет, кроме личных предпочтений/привычек в геометрии посадки. Итого МТВ это два в одном. На скорость влияет больше аэродинамика, чем ширина покрышек. Поэтому без руля "баран", - на палке, всё едет практически одинаково. А баран начинает работать при скорости выше 27км/ч, или сильном встречном ветре.
    А если в принципе физуха не позволяет,или задачи нет выше 25км/ч кататься, то заморочки при выборе ригида/гибрида/мтв просто смешны.
    Важен лиш принципиальный момент, нужен комфорт(вилка), или владелец готов терпеть на ямах. Рост/вес/активность? Теорий владелец может строить много, а потом купить МТВ двухподвес и ещё искать к нему седло на пружинах).
    Последний раз редактировалось Grey 199; 03.12.2016 в 13:25.

  6. #36

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ici-bas Посмотреть сообщение

    А с какой суммы начинаются приличные?
    городские фитнес-байки ригиды есть - формат, merida crossway urban, еще что-то - для города онли - имеет смысл их рассматривать

    ригидов под широкую резину оч мало и они дороги неоправданно - и для катания на даче описанного Вами не вижу смысла за ними гнаться

    http://www.cuberussia.ru/models-hyde/
    http://giant-russia.com/product/velo...ad-slr-2-2016/
    http://giant-russia.com/product/velo...ad-slr-1-2016/

    ---------- Добавлено в 13:13 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:12 ----------

    Цитата Сообщение от Grey 199 Посмотреть сообщение
    Из МТВ сделать гибрид легко - покрышки 35мм и всё). А вот наоборот, нет - покрышки не влезут. По скорости/удобству практически разницы нет, кроме личных предпочтений/привычек в геометрии посадки. Итого МТВ это два в одном. На скорость влияет больше аэродинамика, чем ширина покрышек. Поэтому без руля "баран", на палке всё едет практически одинаково. А баран начинает работать при скорости выше 27км/ч, или сильном встречном ветре.
    +1 соглашусь
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

  7. #37
    Веломаньяк Аватар для Jet112
    Байк
    Кубик + Зёбрик + Контендик + Фэтик + Ашанчик
    Адрес
    Москва, ВДНХ
    Сообщений
    5,652

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от RoadVulpes Посмотреть сообщение
    У нас на форуме фэтики продавались (может, и продаются) по весьма божеской стоимости. Поскольку по "небожеской" нынче никто ничего не покупает в связи с тотальным обнищанием
    А можно мне фэтик по божеской цене? Есть ссылка? ))

  8. #38
    Погонщик велосипеда
    Байк
    Хороший
    Адрес
    Подмосковный городок Л.
    Сообщений
    11,632

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Grey 199 Посмотреть сообщение
    Из МТВ сделать гибрид легко - покрышки 35мм и всё).
    Не согласен. Гибрид отличается от МТБ отнюдь не только покрышками. И вилки разные, и геометрия рамы.
    Последний раз редактировалось Vasily75; 03.12.2016 в 18:21.

  9. #39

    По умолчанию

    мне кажется автор изначально неправильно назвал свой топик отсюда и весь спор горничег-негорничег-жесткая-макет. а назвать надо было "выбор бюджетного велосипеда для прогулочного катания на даче"
    на счет барана не согласен, что он работает только на скорости и при ветре. после перехода на баран (46см, рога чуть разведены) понял, что он работает всегда, т.к. удобнее палки и по эргономике и по хватам. возможно для экстрима не подойдет, но экстримом не увлекаюсь. а так единственный минус - цена.

  10. #40
    Погонщик велосипеда
    Байк
    Хороший
    Адрес
    Подмосковный городок Л.
    Сообщений
    11,632

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vittoo Посмотреть сообщение
    а назвать надо было "выбор бюджетного велосипеда для прогулочного катания на даче"
    А для этого вполне достаточно дешёвого дорожника. Типа такого:

    https://www.youtube.com/watch?v=Dov-3wYoQzE

Закрытая тема

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Скажите мне шта эта не правда нифига!!!!
    от toolar в разделе Безопасность и здоровье
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 21.05.2008, 04:00
  2. Мне тоже помогите советом, пожалуйста
    от Serg в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 07.08.2005, 11:17
  3. Woo Собрал Мне Байк!
    от LETO в разделе Мои два колеса
    Ответов: 27
    Последнее сообщение: 29.06.2005, 19:21
  4. какая рама мне нужна
    от neo13 в разделе Технические вопросы
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 29.03.2005, 14:58