Хватит ли мне ригида? - Страница 2
Закрытая тема
Страница 2 из 6 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 56

Тема: Хватит ли мне ригида?

  1. #11
    Веломаньяк
    Байк
    Merida шоссейник
    Адрес
    Саратовская обл.
    Сообщений
    1,558

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ZeeK Посмотреть сообщение
    За означенные исходно "20 тысяч" велосипеда с не-палкой особо и не купить...
    можно бабочку поставить

  2. #12

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Easy Cyclist Посмотреть сообщение
    Если рельеф предполагается, то лучше иметь передачи. Лично я для подмосковья сингл не рассматриваю, в городе ещё куда ни шло. Хуже может быть только фикс.
    Тогда только форвард в моём бюджете. Очень нравится Format 5342 (2016), но это уже другие деньги...

    ---------- Добавлено в 16:04 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:02 ----------

    Вот свои пожелания в параметры забил https://m.market.yandex.ru/category?...&priceto=20000, получается всего два варианта? Или может маркет не находит чего..? А может кто-то скажет что параметры есть лишние, например пренебречь чем-то можно...

    ---------- Добавлено в 16:09 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:04 ----------

    satch13, присоединяйтесь, будем посмотреть что профи скажут))) я пока все же склоняюсь к скоростному ригиду...

  3. #13

    По умолчанию

    если "кататься", то жесткой вилки хватит чуть более, чем везде. точнее - она предпочтительнее всякого макеточугуния при любом раскладе. больше вопросов возникает к ободам и покрышкам. при таком бюджете я бы б/у смотрел, сейчас самое время.

  4. #14

    По умолчанию

    Подумал я, поговорил с теми, с кем буду кататься, и понял что ареал покатушек капитально смещается в сторону дачи, возможно город велик будет видеть пару-тройку дней за сезон. Напрашивается вывод, что ригид мне не нужен... Не знаю, правильно ли я раскинул мозгом, но на данном этапе склонен к тому что для дачи лучше горник, а из-за любви к большим колесам - найнер. Не знаю как поменять название темы, вангуется что никак, поэтому, примазался к тс в другой. Но, по-любому всем спасибо за консультации!

  5. #15

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Heinrich Посмотреть сообщение
    Нет, тут напрашивается вывод, что тебе вообще пофиг. Что попадётся дешевле, то и покупай.
    Было бы пофиг, не курил бы форум! Хочется понять, что наилучшим образом подойдёт под мои приоритеты. Я не богат, чтобы купить не то что надо, и не знать потом куда деть, и покупаю надолго, нормальный подход я считаю...

  6. #16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Easy Cyclist Посмотреть сообщение
    Для пары выездов в год покупать что-то сложнее ригида было бы странно.
    а кто говорил про пару выездов в год?

    ---------- Добавлено 03.12.2016 в 00:01 ---------- Предыдущее сообщение 02.12.2016 было в 23:58 ----------

    Цитата Сообщение от Heinrich Посмотреть сообщение
    Ты думаешь, что тебе не пофиг — ригид или амовилка и паришься. Но на самом деле тебе пофиг. Опять не так. В твоих условиях пофиг, ригид или амо. Что попадётся дешевле, то и бери.
    странный подход, тут у 99 человек из 100 такие же условия, спортсменов тут не много, это мягко говоря, и так же люди выбирают, для этого форумы придумали.

  7. #17

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ici-bas Посмотреть сообщение
    а кто говорил про пару выездов в год?
    Прочёл неправильно. Извиняюсь.

  8. #18

    По умолчанию

    Heinrich, чем я странный? я хочу понять что мне лучше подойдёт. тут советчиков вагон с тележкой, кому-то кажется что для дачи можно и ригид, а кто-то будет говорить что и в городе, если предполагается съезд с асфальта на парковую тропинку - нужен только найнер, а вы хотите что бы я после десятка невнятных рекомендаций велик купил.

  9. #19
    Веломаньяк Аватар для ZeeK
    Байк
    Merida Reacto Disc 8000-E 2020
    Адрес
    Красногорск
    Сообщений
    11,114

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ici-bas Посмотреть сообщение
    чем я странный? я хочу понять что мне лучше подойдёт.
    А вы уверены, что вы сможете понять по советам/отзывам ДРУГИХ людей, что именно подходит ВАМ? Вот, допустим, кто-то любит устриц, а кто-то - нет. А вы спрашиваете - "ну как они, эти устрицы?" Сможете выделить рациональное зерно в ответах обоих сторон и принять решение?

    Цитата Сообщение от ici-bas Посмотреть сообщение
    что бы я после десятка невнятных рекомендаций велик купил.
    Штука в том, что в разделе рекомендаций УЖЕ написаны сотни, если не тысячи. И принципиально они не поменяются от того, какой вариант "бытового" (неспортивного, неэкстремального) применения рассматривать.

    По травке на полянке, да в горку по холмику, да по тропинке грунтовой можно ехать на любом велосипеде, от шоссейного до фэта. От ригида до четырёхподвеса (когда пружинки ещё и в подседельном и в выносе!) А вот на каком ВАМ больше понравится... Вы не узнаете, пока не попробуете хотя бы несколько вариантов самостоятельно. Как с устрицами

  10. #20

    По умолчанию

    ZeeK, ну с устрицами все не совсем корректно, я пытаюсь собрать ощущения реальных пользователей от езды на разных типах велосипедов по разной местности, чтобы понять какой из типов подойдёт лучше именно мне. вот не везёт мне, другие спросят, сразу варианты накидывать начинают, со мной же все философией хотят заняться)))

Закрытая тема

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Скажите мне шта эта не правда нифига!!!!
    от toolar в разделе Безопасность и здоровье
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 21.05.2008, 04:00
  2. Мне тоже помогите советом, пожалуйста
    от Serg в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 07.08.2005, 11:17
  3. Woo Собрал Мне Байк!
    от LETO в разделе Мои два колеса
    Ответов: 27
    Последнее сообщение: 29.06.2005, 19:21
  4. какая рама мне нужна
    от neo13 в разделе Технические вопросы
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 29.03.2005, 14:58