Очередная тема про муки выбора (найнер или...?)
+ Ответить
Страница 1 из 25 123611 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 247

Тема: Очередная тема про муки выбора (найнер или...?)

  1. #1

    По умолчанию Очередная тема про муки выбора (найнер или...?)

    Всем привет!
    Как и многие новички создаю тему для выбора велосипеда.
    Встал вопрос: купить или не покупать новый велик (уж больно привлекательные цены в конце сезона). До сего дня катаюсь на советских и похожих аппаратах (типа аиста), асфальт/бездорожье 0 на 50, причем если по асфальту все устраивает, то бездорожью (иногда лесные тропинки с перепадами и корнями) приходится преодолевать с трудом на нынешнем байке.
    Думал взять что то не сильно дорогое, типа cube aim 29 (не верю в маленькие колеса), но не могу понять, получу ли я с этого большую выгоду (саи на таком байке не катал, только байки фиксы с одной перелачей) - будет ли комфортно ехать на нем по асфальту, сможет ли он без сильного ущерба для себя преодолевать лесные дороги (все таки я 180 см 95 кг весу), или придется так же спешиваться как на старых -добрых двухколесных.
    Либо мне вообще лучше взять гибрид?
    Помогите советом, люди добрые!

  2. #2

    По умолчанию

    бюджет?
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

  3. #3

    По умолчанию

    30-40, больше не могу сейчас позволить на велосипед

  4. #4

    По умолчанию

    https://www.hc5.ru/product/velosiped...-1214-29-2015/
    https://www.hc5.ru/product/velosiped...-1214-29-2016/

    на покраску народ по прежнему жалуется правда
    Последний раз редактировалось bwn; 01.12.2016 в 17:43.
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

  5. #5

    По умолчанию

    А в триале все бюджетники с воздушками разобрали?

  6. #6

    По умолчанию

    Бери найнер , не пожалеешь . У самого такой имеется , гоняю по Бабаевскому лесу и переодически на работу езжу ( по проезжей части соответственно ) , ни разу не жалею , что выбрал 29 радиус колеса . А в такую цену впринципе легко урвёшь хорошую модель , если медлить не будешь . Ту же самую Мериду или Cube . Но Мерида в плане цены и навеске немного получше будет нежели Cube .
    А так вот здесь глянь , цены вполне гуманные https://www.velograd.ru/catalog/29/

  7. #7
    Веломаньяк Аватар для vasay
    Байк
    Планетарный ситибайкотуринг, УбивецДраконов, КитайКартон, Гравийцапа
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    3,234

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Chlorophitum Посмотреть сообщение
    А в триале все бюджетники с воздушками разобрали?
    Триал на 2016 год скидки уменьшил




    Цитата Сообщение от satch13 Посмотреть сообщение
    будет ли комфортно ехать на нем по асфальту
    Комфорт по асфальту зависит в первую очередь от резины.


    С учетом веса - нужны нормальные колеса (для леса) и нормальная вилка.

    Если лес (под лесом понимаю торопы с корнями, крутые подъемы) не основное - то может и не МТБ нужен... Приличный МТБ за 40тр сейчас не купить. Впрочем, после аисто-подобного предложенные форматы вполне ничего.

  8. #8

    По умолчанию

    Здравствуйте! Если тс не против, спрошу здесь, чтоб темы не плодить, вопрос тот же. Ещё вчера я собирался покупать ригид, но подумав, поговорив с теми, с кем буду кататься, понял что ареал покатушек смещается в сторону дачи, и смещается очень сильно, чуть ли не до 20/80 город/дача... Посему делаю вывод, что ригид мне не подойдёт, все же в основном грунтовки, асфальтовая крошка, лесные тропы, корни, ветки и т.д. Хочется большие колёса, поэтому пишу сюда, в "найнеры". Бюджет решил увеличить до 25-30k. Есть вопрос касательно вилок (можно кратко): правильно ли я понимаю, что пружинные и эластомерки - вилки нерабочие, имитация? С какой вилкой лучше вел выбирать, воздушно-масляная или пружинно-масляная? Итого, что можно посоветовать в моём бюджете с колесами 29" и хорошей вилкой, которую не придётся через год-другой менять? Я считаю, главное - рама, вилка и колеса, навеску если что проще поменять (если вообще понадобится)... Нравятся mongoose'ы в триале, есть среди них достойные в этой цене, или может другие варианты? Заранее благодарен за помощь, и ещё раз прошу извинить тс)
    Последний раз редактировалось ici-bas; 02.12.2016 в 22:57.

  9. #9
    Веломаньяк Аватар для ZeeK
    Байк
    Merida Reacto Disc 8000-E 2020
    Адрес
    Красногорск
    Сообщений
    11,114

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ici-bas Посмотреть сообщение
    Бюджет решил увеличить до 25-30k
    ...
    С какой вилкой лучше вел выбирать, воздушно-масляная
    ...
    хорошей вилкой
    ...
    вилка и колеса
    "Хорошие" вилка и колёса по отдельности стоят по 20-30к, тк что выбор будет не из "хорошего", а "что есть за 25-30к". К сожалению.

  10. #10
    Движение вверх Аватар для Crysis
    Байк
    Merida HFS 3500 79977 км, Vmax=77 км/ч
    Адрес
    МСК, Первомайская
    Сообщений
    1,914

    По умолчанию

    ici-bas, рост ?

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 18
    Последнее сообщение: 07.12.2014, 15:28
  2. муки выбора. хард или фулл? Gt av1.0 или фулл до 60тр
    от Александр Васильевич в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 27
    Последнее сообщение: 09.01.2014, 15:59
  3. Очередная тема про выбор первого велосипеда
    от Snaky в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 17.05.2013, 23:51
  4. Очередная тема про выбор велосипеда
    от Oxygen в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 19.04.2013, 11:32
  5. Очередная тема про DT Revolution и длину спиц :)
    от Поползень-философ в разделе Технические вопросы
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 23.03.2012, 15:46