Очередная тема про муки выбора (найнер или...?) - Страница 3
+ Ответить
Страница 3 из 25 ПерваяПервая 12345813 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 247

Тема: Очередная тема про муки выбора (найнер или...?)

  1. #21

    По умолчанию

    vasay, они сильно выбиваются из бюджета, даже первый, это при том что hc один из самых дешёвых магазинов. Вероятнее всего придётся искать ригид на максимально больших и толстых колёсах...

  2. #22
    Движение вверх Аватар для Crysis
    Байк
    Merida HFS 3500 79744 км, Vmax=77 км/ч
    Адрес
    МСК, Первомайская
    Сообщений
    1,914

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ici-bas Посмотреть сообщение
    hc один из самых дешёвых магазинов
    когда смотришь модели в HC5, надеюсь, не забываешь ставить галочку в пункт "самовывоз" (там где есть этот выбор) -> цена существенно снижается

  3. #23

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Crysis Посмотреть сообщение
    когда смотришь модели в HC5, надеюсь, не забываешь ставить галочку в пункт "самовывоз" (там где есть этот выбор) -> цена существенно снижается
    Да, знаю эту фишку hc5, но все равно мимо, оба по 36 примерно получаются...

    ---------- Добавлено в 03:39 ---------- Предыдущее сообщение было в 03:37 ----------

    Похоже придётся возвращаться к выбору из ригидов, кто захочет проконсультировать, сюда, а то трудно между двумя темами... http://forum.velomania.ru/showthread.php?t=339943

  4. #24
    Веломаньяк Аватар для vasay
    Байк
    Планетарный ситибайкотуринг, УбивецДраконов, КитайКартон, Гравийцапа
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    3,234

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ici-bas Посмотреть сообщение
    Да, знаю эту фишку hc5, но все равно мимо, оба по 36 примерно получаются...

    ---------- Добавлено в 03:39 ---------- Предыдущее сообщение было в 03:37 ----------

    Похоже придётся возвращаться к выбору из ригидов, кто захочет проконсультировать, сюда, а то трудно между двумя темами... http://forum.velomania.ru/showthread.php?t=339943
    Ну, если в Ваши планы не входит ездить 1000+км в месяц... То берите TYAX EXPERT - замените через год-два вилку, или каким"колхохным" способом воскресите картридж (тут на форуме есть варианты).

    Но я бы доплатил за Формат - тормоза и вилка там получше будут.

  5. #25

    По умолчанию

    Всем привет и спасибо за советы!
    Брать вел не стал, решил что мтб - это вообще не мое, увы

  6. #26

    По умолчанию

    А может подойти с такой стороны: не заморачиваться на вилке, а выбрать максимально хорошую раму, колёса, руль, каретки всякие, что там ещё... А вилку просто менять дешевую на дешевую по мере износа, сколько стоят эти макеты..? Подавляющее большинство людей покупают велы без посещения сего дивного форума, и 9 из 10 даже не подозревают о самом существовании различных типов этих вилок, и катаются и по 5 и по 7 лет. У многих моих знакомых велики по несколько лет, и что-то мне подсказывает, что у них в вилках ни разу не масло... Сдаётся мне, все эти проблемы с вилками от излишней информированности и прошаренности знатоков на форуме (без обид)) ). Какие тогда можно посоветовать варианты, максимально хорошие во всем кроме вилки, чтобы при износе вилки можно было поставить стоковую за минимальную цену? Может я не правильный подход предлагаю..? Подскажите.

  7. #27

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Crysis Посмотреть сообщение
    уже проще
    Тогда вот : Mongoose TYAX COMP 29". Видел его сегодня в Триале на Электрозаводской. У него по факту установлен задний переклюк Shimano Acera RD-M3000 SGS Shadow (на сайте Триала в характеристиках он тоже указан, но на фотке самого велосипеда его видно не оч). Шадоу теперь и в асеру пришло
    Примерно за эти деньги (с учетом доп скидки) вот такой еще вариант есть
    http://l-bike.ru/catalog/bikes/bigfo...r_solution_29/

    Тут вилка стальная пружина и масляный картридж - недорогая конечно

    https://veloolimp.com/vilka-amortiza...27497050800003



    В целом велосипеды, подобные этому Автору и монгусам - это начальный уровень - но вполне качественный.
    Выдержит и покатушки на природе и кросс-кантри марафон.
    Конечно они тяжелее более продвинутых моделей. Но если аккуратно кататься ничего особо не ломается.





    Цитата Сообщение от vasay Посмотреть сообщение
    Но вот SR Suntour XCR Air... Он будет работать. И неплохо... но не долго. Это одноразовая необслуживаемая вилка. Ее хватит на 2-3 т.км. Впрочем, кто-то такой киллометраж несколько лет наматывает. Но если действительно кататься - то это пара месяцев. Вот мы и попадаем на замену вилки... А это от 15т.р.
    2-3 т.км - это статистика? Выборка какая по этой информации?

    ---------- Добавлено в 11:58 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:42 ----------

    Цитата Сообщение от ici-bas Посмотреть сообщение
    А может подойти с такой стороны: не заморачиваться на вилке, а выбрать максимально хорошую раму, колёса, руль, каретки всякие, что там ещё...
    Все примерно одинаковое. Просто купите раму своего размера и подходящую по посадке.


    ici-bas, добавьте 5 т (самовывозом он 35)
    ростовка L
    вообще отличный вариант лучше триаловских https://www.hc5.ru/product/velosiped...-1214-29-2016/
    жалобы только на покраску проскакивают - остальное все достаточно беспроблемное
    Последний раз редактировалось bwn; 03.12.2016 в 11:53.
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

  8. #28

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bwn Посмотреть сообщение


    ici-bas, добавьте 5 т (самовывозом он 35)
    ростовка L
    вообще отличный вариант лучше триаловских https://www.hc5.ru/product/velosiped...-1214-29-2016/
    жалобы только на покраску проскакивают - остальное все достаточно беспроблемное
    А что там с покраской, часто жалуются? Единственное что непривычно видеть в характеристиках, это интегрированная рулевая колонка, обычно полу-, надежнее вроде как..?
    Вообще формат этот мне больше монгуса нравится, но денег не хватает, придётся ждать до января, хотел до нг купить, после нг наверное подорожают.

  9. #29

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ici-bas Посмотреть сообщение
    А что там с покраской, часто жалуются? Единственное что непривычно видеть в характеристиках, это интегрированная рулевая колонка, обычно полу-, надежнее вроде как..?
    Вообще формат этот мне больше монгуса нравится, но денег не хватает, придётся ждать до января, хотел до нг купить, после нг наверное подорожают.
    рулевая - не важно, все хорошо
    до января думаю не останется ничего - 35 000 это цена ниже закупочной оптовой для дилеров

    в сезон было под 50 в розницу
    Последний раз редактировалось bwn; 03.12.2016 в 13:01.
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

  10. #30
    Веломаньяк Аватар для vasay
    Байк
    Планетарный ситибайкотуринг, УбивецДраконов, КитайКартон, Гравийцапа
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    3,234

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bwn Посмотреть сообщение
    2-3 т.км - это статистика? Выборка какая по этой информации?
    Очень много отзывов именно про такой пробег... Есть, конечно, те и кто по 6000км ездит. Но есть и те, кто считает - что если половина хода исчезла - вилка еще работает...

    Она не в один день умирает, просто начинает сокращаться ход.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 18
    Последнее сообщение: 07.12.2014, 15:28
  2. муки выбора. хард или фулл? Gt av1.0 или фулл до 60тр
    от Александр Васильевич в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 27
    Последнее сообщение: 09.01.2014, 15:59
  3. Очередная тема про выбор первого велосипеда
    от Snaky в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 17.05.2013, 23:51
  4. Очередная тема про выбор велосипеда
    от Oxygen в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 19.04.2013, 11:32
  5. Очередная тема про DT Revolution и длину спиц :)
    от Поползень-философ в разделе Технические вопросы
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 23.03.2012, 15:46