Очередная тема про муки выбора (найнер или...?) - Страница 18
+ Ответить
Страница 18 из 25 ПерваяПервая ... 813161718192023 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 171 по 180 из 247

Тема: Очередная тема про муки выбора (найнер или...?)

  1. #171
    Веломаньяк Аватар для ZeeK
    Байк
    Merida Reacto Disc 8000-E 2020
    Адрес
    Красногорск
    Сообщений
    11,114

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Aleks82 Посмотреть сообщение
    поэтому хочется купить велосипед с хорошей рамой
    Если в рамках "гоных", то сейчас "хорошая рама" это будет "под ось сзади", видимо. Такие есть в вашем бюджете?

    Цитата Сообщение от Aleks82 Посмотреть сообщение
    и по мере появления денег менять комплектующие
    Логичнее - по мере выработки комплектующими ресурса. Минус - существенный апгрейд трансмиссии довольно затратное дело

  2. #172

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Zdravko Kuzmanovic Посмотреть сообщение
    Если до 40к , тио можно такую модель глянуть https://www.velograd.ru/catalog/29/v...ution-29-2016/ , конечно не на воздушке, но блин в такой бюджет на воздушке очень тяжело будет найти модель. Можно ещё будет кубы там же глянуть посмотреть они там по адекватной цене.
    там не самая плохая вилка в этой ценовой категории - стальная пружина и масляный демпфер
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

  3. #173

    По умолчанию

    А чем плохи велосипеды по моим ссылкам? Отзывов по ним не много, но по навеске не хуже остальных в своей ценовой категории.

  4. #174
    Движение вверх Аватар для Crysis
    Байк
    Merida HFS 3500 79744 км, Vmax=77 км/ч
    Адрес
    МСК, Первомайская
    Сообщений
    1,914

    По умолчанию

    На всякий случай в этой теме тоже оставлю инфу, о которой вчера писал в общей теме, может пригодится кому :
    #5661
    http://forum.velomania.ru/showthread...=1#post6266616

    ---------- Добавлено в 21:29 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:53 ----------

    у моделей 1213 29" (2015) , 1214 29" (2015) , 1214 27,5" (2015) крепление шатуна к валу каретки - окталинк , у 1214 (2016) - квадрат
    http://velosipedinfo.ru/karetka-velosipeda
    Последний раз редактировалось Crysis; 26.01.2017 в 21:38. Причина: добавил ссыль

  5. #175

    По умолчанию

    Снова здравствуйте. Надеюсь не забьют камнями меня здесь, но велосипед я так и не купил, на выбранный формат 1214 денег не хватило, другое брать не стал. И наверное правильно сделал. Как сошёл снег брал я кататься два велосипеда, у брата Скотт с какой-то пружинной вилкой, и соседский вроде Фуджи (как фотоаппарат пишется) с вилкой жёсткой, катался два дня, день на одном, день на другом, специально заезжал в лес, в парки, многое понял. Кататься даже по лесу и паркам мне больше понравилось на велосипеде с жёсткой вилкой, понял, что на обоих велосипедах мне неудобно рукам на руле, а в другое положение руки не поменять. Оба велика были на 26-х колёсах, а я помнится хотел 29, увидев воочию 26 понял что 29 я не хочу, даже не представляю какой это динозавр по размерам... Были разные седла, одно узкое, другое широкое, на широком не понравилось, сидишь как на стуле, педали крутить сложно. Прочитал полностью тему "шоссе или циклокросс", если правильно понял, циклокросс это более универсальный шоссер с возможностью съехать на грунтовку, а грэвел это более универсальный циклокросс. В итоге хочу: 1) жёсткая вилка, 2) со скоростями, 3) рама более спортивная что-ли, в общем не совсем прямая, 4) колёса пусть будут средние 27.5, 5) максимально широкие покрышки в стоке, переделывать или менять ничего не буду, 6) руль, если баран, не очень понимаю как тормозить когда руки лежат на верхней части руля, 7) седло поуже... Вот есть фото одного из великов, и вилка жесткая (только не нравится что изогнутая, нравятся прямые и широкие), и со скоростями при этом, и рама как у горного, и резина широкая и злая... Пожалуйста не ругайте, подскажите что мне подходит? Те же 30-35 тыс., кататься там же: асфальтовая крошка, ровные грунтовки, только лето, только сухая погода. Если в моём бюджете ничего не взять, ну значит нет! Спасибо!!!IMG_20160721_125750.jpgIMG_20160721_125758.jpgIMG_20160721_125743.jpg
    Последний раз редактировалось ici-bas; 16.03.2017 в 04:24.

  6. #176

    По умолчанию

    ici-bas, ТО что Вы описали похоже на монстеркросс.
    На рынке РФ их нет.
    А в бюджете 35 000 наверное нет вообще.

    Про велокросс и грэвел Вы пишите верно.

    Есть, к примеру стальной грэвел Author Ronin в наличии- но он - 2 Ваших бюджета.
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

  7. #177

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bwn Посмотреть сообщение
    ici-bas, ТО что Вы описали похоже на монстеркросс.
    На рынке РФ их нет.
    А в бюджете 35 000 наверное нет вообще.

    Про велокросс и грэвел Вы пишите верно.

    Есть, к примеру стальной грэвел Author Ronin в наличии- но он - 2 Ваших бюджета.
    На фото монстеркросс??? А соседи-то не знают)... Ну, если серьёзно, неужели на фото эксклюзивный велосипед какой-то? А если из моих хотелок оставить только пункты 1,2и5, варианты появятся? Спасибо.

  8. #178

    По умолчанию

    ici-bas, на фото - прогулочный начальный MTB олдскульный - RIGID

    сейчас на рынке так же практически не встречается, либо дорого.

    Пункты 1,2,5 легко достигаются заменой амо-вилки на обычном MTB на ригидную.
    Последний раз редактировалось bwn; 16.03.2017 в 13:14.
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

  9. #179

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bwn Посмотреть сообщение
    ici-bas, на фото - прогулочный начальный MTB олдскульный - RIGID

    сейчас на рынке так же практически не встречается, либо дорого.
    Ну на нет и суда нет, больше мучать не буду, обещаю, спасибо большое

  10. #180

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ici-bas Посмотреть сообщение
    Ну на нет и суда нет, больше мучать не буду, обещаю, спасибо большое


    Пункты 1,2,5 легко достигаются заменой амо-вилки на обычном MTB на ригидную.
    В чем проблема?
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 18
    Последнее сообщение: 07.12.2014, 15:28
  2. муки выбора. хард или фулл? Gt av1.0 или фулл до 60тр
    от Александр Васильевич в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 27
    Последнее сообщение: 09.01.2014, 15:59
  3. Очередная тема про выбор первого велосипеда
    от Snaky в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 17.05.2013, 23:51
  4. Очередная тема про выбор велосипеда
    от Oxygen в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 19.04.2013, 11:32
  5. Очередная тема про DT Revolution и длину спиц :)
    от Поползень-философ в разделе Технические вопросы
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 23.03.2012, 15:46