Мошенничество в ВелоДело
+ Ответить
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 17

Тема: Мошенничество в ВелоДело

  1. #1

    По умолчанию Мошенничество в ВелоДело

    Делюсь неприятной историей, чтобы предостеречь.
    Как оказалось это не единичный случай.
    За 8 месяцев продолжения эпопеи мастер Вадим Хазов не счел необходимым вернуть аванс за сборку велосипеда, которого никто так и не увидел.
    Дело такое:
    "мне очень неприятно об этом говорить, но приходится: продолжается моя история с Вадимом Хазовым (https://vk.com/vadimhazoff https://www.facebook.com/vadim.hazov), веломастером из мастерской Велодело http://velo-delo.com/ , который несколько месяцев назад взял с меня предоплату за велосипед и пропал, и не вернул деньги. Продолжение истории в том, что он сначала пропал, потом вернулся, иногда отвечая на мои сообщения и обещал вернуть деньги “на следующей неделе” (эти обещания продолжались из месяца в месяц). Самое неприятное даже не в потерянных деньгах (я уверена, что не получу их обратно), а в том что все это сопровождается невероятной наглостью. Когда я стала комментировать его посты в фейсбуке требованием вернуть мне деньги, он меня просто забанил (в личных сообщениях даже пригрозил, что если я буду прилюдно комментировать, то он точно мне ничего не вернет). В общем в моей переписке с ним много еще чего неадекватного. И он еще имеет наглость вести активность в социальных сетях и предлагать свои услуги."
    В общем советую обходить стороной эту мастерскую и в частности Вадима, который присвоив себе деньги имеет наглость еще продолжать рекламировать мастерскую и удалять неприятные ему комментарии.
    Особенно интересно на этом фоне смотрятся повсеместные рассказы о благотворительной деятельности.
    И когда же это жизнь успела так изменить человека.

  2. #2

  3. #3
    Без 5-ти минут велокошак! Аватар для Stalionne Bruini
    Байк
    GT хардтеил, Stark триал, ЗИФ крокодил, Рига-16, Грэвэл Selous, Складень Litepro.
    Адрес
    Зябликово
    Сообщений
    610
    Записей в дневнике
    5

    По умолчанию

    Смотришь его друзей в соцсетях и начинаешь им слать сообщения, что их друг мошенник, бла-бла-бла, не водитесь с ним. Можно пеной ему дверь заделать, пройтись по соседям, добавить почту и телефоны в спам-базы. Обратиться в полицию. Посмотреть новости про беспредел коллекторов и взять методы на вооружение.

  4. #4

    По умолчанию

    Дорогая faimoff!

    Разместила твоё сообщение в профильной теме -

    http://forum.velomania.ru/showthread...53#post6168953

    Если и после этого вопрос не решится возвратом аванса,
    рекомендую написать заявление в полицию о мошенничестве.
    А заодно и в налоговую, в роспотребнадзор и прокуратуру -
    пусть проверят данное "заведение" и его "мастеров" на профпригодность.

    Очень хочется верить, что Вадим Хазов предпочтет вернуть деньги.

    Удачи!
    _________________________

    Poirot is Poirot

  5. #5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от faimoff Посмотреть сообщение
    который несколько месяцев назад взял с меня предоплату за велосипед и пропал, и не вернул деньги.
    Где фото чеков, договора?

    ---------- Добавлено в 15:51 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:49 ----------

    Цитата Сообщение от faimoff Посмотреть сообщение
    В общем советую обходить стороной эту мастерскую и в частности Вадима, который присвоив себе деньги
    Где доказательства? Вы конкурент, который пытается насрать ему в бизнес!

    ---------- Добавлено в 15:56 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:51 ----------

    Цитата Сообщение от faimoff Посмотреть сообщение
    взял с меня предоплату за велосипед
    Цитата Сообщение от faimoff Посмотреть сообщение
    ернуть аванс за сборку велосипеда
    Вы уж определитесь, велосипед или сборка

  6. #6

    По умолчанию

    Много неясностей в этой истории... Очень похоже на вирусную рекламу)) Но если всё правда - то плохо так поступать Обманув однажды - попортишь себе репутацию надолго, а она годами труда зарабатывается
    Фрирайда сила - крепче, чем текила!
    8-916-238-84-77, сборка колёс и велоремонт
    За деньги готов работать даже бесплатно!

  7. #7
    89645874322 Аватар для RoadVulpes
    Байк
    Сима,Ланик,Лис Домино,Гарик-Канарейка,Серебристый,Пантера
    Адрес
    Солнцево...
    Сообщений
    13,023

    По умолчанию

    faimoff, спасибо, что предупредили (хотя лично я б никогда не поперлась в незнакомую веломастерскую (выбрали по принципу "поближе к дому"?), да еще собирать велосипед, да еше к мастеру, которому лет-то сколько?.... просто-таки Кулибин ! И уж давать какой-то аванс за работу. Никогда не встречала мастера, который бы брал за работу аванс!
    А что касается попорченной хазовской репутации, но ему абсолютно плевать на нее. И цель в жизни у него, по всей видимости, отнюдь не помогать своей работой людям и честно зарабатывать, а совсем другая.- остапы бендеры не перевелись.

  8. #8

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от RoadVulpes Посмотреть сообщение
    Никогда не встречала мастера, который бы брал за работу аванс!
    Во-во, сказки какие-то - аванс за сборку. Нет бабла, велик консервируется с уплатой 1000 руб. за месяц хранения.

    ---------- Добавлено в 19:21 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:15 ----------

    Честно говоря больше смахивает на скрытую рекламу, и чорный пиар, и похоже, что афтор - клон, косящий под чайника

  9. #9

    По умолчанию

    Дорогие друзья!

    Связалась с мастерской "Велодело" по тел.8.968.948..05.99 на Фрунзенской.
    Мне подтвердили наличие данного персонажа, но не у них в мастерской, а на Первомайской.
    Так же подтвердили, что это "стиль работы" Вадима Хазова и их пути разошлись.

    Более того, к ним уже обращались с подобными проблемами о "мастере" Вадиме Хазове.
    И они вынуждены менять название мастерской, чтобы не возникало недопонимания.

    Тему на ВМ они читают.

    А вот и тел. самого "мастера" - Вадима Хазова - 8.926.555.78.77 - увы, он молчит.

    Так что дела, как выяснилось, у всех разные.
    _________________________

    Poirot is Poirot

  10. #10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от БЕЛАЯ ПТИЦА Посмотреть сообщение
    И они вынуждены менять название мастерской, чтобы не возникало недопонимания.
    Ну и зря, такой пиар слить ...

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Торговля китайскими велоподделками - мошенничество?
    от ГанцАккерман в разделе Велосипедное
    Ответов: 98
    Последнее сообщение: 24.07.2015, 15:37
  2. Ответов: 9
    Последнее сообщение: 04.11.2014, 09:08

Метки этой темы